Опубликовано 18 Май, 2017 - 15:07

50 руб

Мое почтение :]

_________________________________________________________________________

Давненько я не садилась писать отзывы. Наверное, дажэ скилл потеряла, т.к. мысли долго приходят в голову.

К слову говоря, данный продукт я ужэ давно использовала, и фотки сделаны 2 месяца назад... Но я считаю, что этот крем очень дажэ достоин нашего внимания. Особенно для тех, кто ищет бюджетное увлажняющее средство с хорошим составом.

_________________________________________________________________________

Итак, мы имеем дело не просто с кремом, а с КРЕМОМтиреМАСЛОМ. Таких товарищей у меня никогда не было. Крем - был, масло - было, а тут ребята решили сделать коллаборацию в одном тюбике.

Производитель этого продукта - FITOкосметик. Я ужэ пользовалась глиной от этой фирмы и была довольна.

Когда покупала этот крем - сильно спешила, т.к. ночевать мне пришлось не дома, а с собой никакой ухаживающей косметики не брала. Увидела название и стало интересно, что жэ оно из себя представляет. Вдруг из тюбика выльется маслянистая непонятная жижа? Рискнув состоянием и так своей проблемной кожи, я не прогадала Laughing out loud

Стоимость продукта - всего то 50 рублей. Покупала в Ашане. За эту цену нам предоставляется: коробочка, лист-вкладыш с другими продуктами от компании и собственно сам крем номиналом в 45 мл.

Крем-масло предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Но я думаю, для сухой тожэ будет неплох. Производитель обещает нам глубокое увлажнение каждой клеточки нашей кожи.

Срок годности крема - два года.

На упаковке мы видим, что:

в составе есть масло виноградной косточки и сок алое вера.

А так жэ:

• крем мгновенно впитывается;
  • интенсивно питает с первого применения;
  • матирует кожу на весь день;
  • способствует синтезу коллагена и эластина.

И все это за 50 рублей. Могу сказать, что правда - крем действительно быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, хорошо увлажняет, устраняет шелушения, подходит под тональный крем. Запах довольно приятный.

Я тут читала, что он якобы комедогенный, и закупоривает поры. Это возможно, т.к. в составе есть масла, которые могут привести к черным точкам. У меня проблемная кожа и поэтому данный вопрос меня беспокоит в первую очередь. Однако на своей коже я не заметила каких-либо фатальных последствий - прыщей не стало больше. Черных точек тожэ. Наверно, мне просто мне повезло и кожа одобрила составляющие продукты крема.

Крем не содержит парабены и минеральные масла. А ведь как известно именно минеральное масло можэт служить причиной камедонов.

Была защита на колпачке в виде фольги. Сфоткать не успела Smile

Цвет крема немного желтоватый. Сам крем с легкой структурой,легко наносится на кожу, приятно распределяется. То, что это КРЕМтиреМАСЛО - я бы дажэ не сказала - до того он легкий, нежный, не жирнится,у него матовый финиш.

ЧТО КАСАЕТСЯ СОСТАВА:

AQUA – ВОДА;

CAMELLIA SINENSIS LEAF WATER - настой зеленого чая( экстракт, с высокими антиоксидантными и противоканцерогенными свойствами);

ORGANIC OLEA EUROPAEA FRUIT OIL - органическое мало оливы (оливковое масло обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами, препятствует преждевременному увяданию кожи, способствует разглаживанию морщин и оказывает мощное омолаживающее действие);

VITIS VINIFERA SEED OIL- масло виноградной косточки (беспечивает отшелушивание ороговевших клеток, заметно улучшает тонус и структуру кожи, которая становится значительно мягче и глаже);

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - Каприлик/Каприловый Триглицерид (жидкость, изготовленная из кокосового масла. Смягчающее средство, полученное из кокосового масла. Смягчает, не оставляя тяжелого жирного ощущения, которое часто остается от других масел)

CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT – экстракт зеленого чая (экстракт листьев зеленого чая обладает широким диапазоном других полезных свойств, в том числе он легко успокаивает раздражение, помогает бороться с воспалением и препятствует старению кожи. Он эффективно подавляет воспаление кожи и снижает раздражение);

ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE – сок алое вера (компонент обладает успокаивающим эффектом, восстанавливает поврежденные клетки и ткани, и в целом помогает сохранить кожу молодой и здоровой. Его противовоспалительные свойства помогают в лечении акне, сыпи и других косметических проблем);

GLYCERIN – ГЛИЦЕРИН;

GLICERYL MONOSTEARATE - глицерил моностеарат (эмульгатор, растительного происхождения);

MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL - макадамии масло (устраняет раздражение, шелушение. Восстанавливает мягкость и нежность кожи);

SODIUM POLYACRYLATE - полиакрилат натрия (Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент);

MENTHA PIPERITA EXTRACT – экстракт мяты (мятное масло в косметике регулирует выделение кожного сала, оказывает легкое вяжущее действие, сужает поры, незаменимо при угревой сыпи, уменьшает потливость);

PARFUM (FRAGRANCE) – ПАРФЮМ;

BENZOIC ACID - бензойная кислота (консервант);

SORBIC ACID - сорбиновая кислота (консервант);

DEHYDROACETIC ACID - дегидроацетовая кислота (консервант);

BENZYL ALCOHOL – КОНСЕРВАНТ;

BETA-CAROTENE - Каротин (натуральный ингредиент для молодости кожи – снижает симптомы старения, улучшает метаболизм внутри клеток кожи, содействует ее упругости и цветущему виду).

В составе мы видим заявленные продукты - это:

масло виноградной косточки, сок алое вера, мята.

Однако они стоят на 4, 7 и 12 позиции соответственно. На первом месте стоит конечно жэ вода, а далее - настой зеленого чая и масло оливы, что тожэ является отличными продуктами. Не обошлось тут и без консервантов и эмульгаторов, но они, якобы, являются безопасными для нашей кожи и стоят на последних рядах. Так что состав меня более, чем устраивает.

Минусов в данном креме я для себя не нашла. Купила бы его еще, но пока что кремов достаточно, надо сначала имеющиеся допользовать :3

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ^_^

Достоинства
  • Без жирного блеска
  • Быстро впитывается
  • Имеет легкий ненавязчивый аромат
  • Не вызывает аллергию
  • Не забивает поры
  • Не печет и не раздражает кожу
  • Подходит для каждодневного использования
  • Подходит под макияж