Опубликовано 9 Июль, 2023 - 12:26

13199 руб

Дорогие друзья, рада всех приветствовать! Теперь я уже не представляю своей жизни без посудомоечной машины, которая прочно вошла в кухонное пространство моего дома. Еще 13-14 лет назад я раздумывала над ее покупкой, как и многие, но время и опыт использования показали, что она не только экономит время и чище отмывает посуду, но и экономит горячую воду.

Когда я приобретала первую посудомойку, то выбирала с пристрастием. Это был какой-то дорогой настольный Электролюкс (да, у меня небольшое кухонное пространство и машинку планировала брать такую, чтобы поставить в стандартную икеевскую тумбу). Не узкую высокую машинку, а именно настольную, чтобы пользоваться ящиком тумбы.

Настольная компактная посудомоечная машина DEXP M6C7PD

В общем, через два или три года Электролюкс стал сбоить, выдавать ошибку (поплавок там куда-прицеплялся все время и давал статус "протечка", ошибка слива или что-то в таком духе). Я как дура вызывала мастеров и на ремонт потратила чуть ли не две трети стоимости машины.

И в конце-концов решила машину заменить. Выбрала не глядя Хансу, самую недорогую модель. У меня были только такие требования в машине: размер, чтобы влезла в стол на прежнее место, индикатор времени мойки, короткая мойка. Ханса идеально встала на место старой машинки и проработала почти 10 лет. Модель такая сейчас не продается, поэтому не спрашивайте.

И вот пришло время Хансе: полетела электроника. И я уже не сомневалась, взяла самую дешевую, ориентируясь теми же параметрами выбора: размер, чтобы влезла в стол на прежнее место, индикатор времени мойки, короткая мойка. На этот раз выбрала DEXP M6C7PD.

российский производитель, специализирующийся на выпуске аудио-, видеотехники, компьютеров, планшетов, смартфонов, мелкой кухонной техники и не только. Компания была основана во Владивостоке, и помимо техники занимается выпуском и комплектующих к ней. Интерес покупателей вызывает соотношение приемлемого качества и доступной стоимости.

Компания DEXP - это бренд созданный некогда DNS, в последствии отделившийся от нее и ставший обособленной компанией. Как и большинство техники, планшеты, ноутбуки, моноблоки этой марки собираются из китайских комплектующих (за исключением процессоров (в большинстве их делают в Малайзии).

• Описание DEXP M6C7PD:

Посудомоечная машина DEXP M6C7PD рассчитана на 6 комплектов посуды. Она пригодится одинокому человеку, семейной паре, еще не успевшей обзавестись детьми, или тем чистюлям, которые станут запускать ее после каждого приема пищи. Поместить в такую машину большую сковороду или кастрюлю не получится, но избавить от рутины с тарелками и чашками ей удастся.
У DEXP M6C7PD 7 программ мойки, среди которых стандартная, экономичная, быстрая, интенсивная для сильно загрязненной посуды, деликатная для хрусталя и тонкого стекла, замачивание для удаления присохших остатков пищи и половинная загрузка. За один обычный цикл машина расходует всего 5 л воды – гораздо меньше, чем понадобилось бы, чтобы вымыть такое количество стаканов и тарелок вручную.

• Технические характеристики:

Настольная компактная посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Нужно сказать, машина отлично встала и в икеевский шкаф и все шланги подошли. Здесь предсказуемо: настольные посудомойки в общем имеют одинаковые размеры всех этих шлангов и переходников.

Настольная компактная посудомоечная машина DEXP M6C7PD

Сразу опишу плюсы и минусы (по сравнению с теми моделями, которые у меня были ранее.

ПЛЮСЫ:

1. Цена. Согласитесь, в наши дни посудомойка за 13 тысяч - это сверхнизкий бюджет.

2. Расположение отсека для соли спереди (в остальных были возле задней стенки, что являлось неудобным для насыпания соли).

Настольная компактная посудомоечная машина DEXP M6C7PD

3. Интуитивно понятное управление.

4. Навигация и дизайн.

5. Много режимов. Есть выбор короткой мойки, которой пользуюсь чаще всего. Или на 1.15, для более загрязненной посуды. На два часа ничего не ставлю никогда. Эта посудомойка за час отмывает отлично всю грязь.

Настольная компактная посудомоечная машина DEXP M6C7PD

МИНУСЫ:

1. В инструкции нет указания какая программа на сколько времени рассчитана. Пришлось тыкать наобум.

Настольная компактная посудомоечная машина DEXP M6C7PD
2. Корзинка для столовых приборов расположена неудобно и все время заваливается. У других моделей ее расположение было слева вдоль левого края, у DEXP M6C7PD спереди, напротив отсека для средств.

Настольная компактная посудомоечная машина DEXP M6C7PD
3. Крайне неудобные ячейки для тарелок: тарелки все время заваливаются, их надо приноровиться ставить так, чтобы не падали. Что я только не пробовала. Падают. Либо падают в процессе мойки. Уже всерьез думаю вернуть корзину от Хансы, она там хорошо встанет.

4. Шумная. Даже в шкафу. Но мне не критично, прежние работали примерно так же, возможно, чуть потише, но в целом звуки те же, привычные.

ВАЖНО:

Не используйте для такой посудомойки порошок! Он постепенно забивает щланги, нам пришлось их чистить, очень много окаменелого порошка выбросили из шлангов.

Я рекомендую использовать таблетки. Причем можно делить обычную таблетку для посудомойки на три (!) части, все равно одинаково отмывает, а мини-таблетку даже на две части. И экономия получается.

ИТАК, ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮ ДЕШЕВУЮ?

1. Потому что у нее такой же функционал как и у дорогой. А дизайн - все равно стоит в шкафу, какая разница какой дизайн.

2. Потому что мне легче купить через пару лет новую, чем выкидывать шесть тысяч на диагностику и ремонт, если вдруг возникнет необходимость в этом. Тем более, что устанавливаю на прежнее место, сама установка с подключением всех шлангов у нас с супругом занимает минут 20. То есть поменяла и все, не заморачиваюсь.

3. Всегда приятно купить что-то новенькое) Ну а если серьезно, то все сейчас делается в Китае и, подчас, на одном заводе... Так стоит ли переплачивать?

Благодарю за внимание, всем приятных покупок, уютного дома и хорошего настроения!

Достоинства
  • Бережет руки
  • Дизайн
  • Можно установить на любой кухне
  • Не нужно встраивать
  • Недорогая
  • Хорошо моет
  • Экономит время
Недостатки
  • Неудобная корзина
  • Шумновата
Maria895рекомендует
09.07.2023
Maria895, как вовремя ваш отзыв! Сейчас мучаюсь со своей, как вы с электролюксом. Тоже срабатывает какой-то поплавок. Ремонтировать смысла нет?
09.07.2023
Когда шланги забиты вода может попадать внутрь или полностью не уходить. Поплавок реагирует как на протечку. Я отдала за ремонты три раза по 4 тысячи. Потом плюнула и купила новую. Вашей сколько?
09.07.2023
4 года, вчера был так называемый мастер, деньги взял, но проблему не решил) Спасибо вам!
09.07.2023
Ага, примерно 4 года у Электролюксов лимит получается. Мы потом с мужем сами разбирали, двигали ее, поплавок откреплчлся и она сама работала какое-то время. Потом по-новой. Я за новую машинку
.Здравствуйте,Мария) спасибо за отзыв) Вы не поделитесь секретом, отмывает ли ПММ застарелые пятна и жирок со дна скоровород и кастрюль? И как это сделать? У меня пока не получается,хотя много слышала о том,что отмывается до состояния нового. И плохо справляется с налётом от чая, приходится домывать потом. Может есть какой-то секрет такой мойки? Программы разные пробовала Smile Заранее Спасибо Smile
06.01.2024
Застрелое с первого раза никакая посудомойка не отмоет. Постепенно будет все чище и чище после каждой мойки. Жирок лучше сначала все-таки сполоснуть перед тем как ставить в посудомойку, иначе могут быстро забиваться фильтры. И я не рекомендую порошок, никакой. Только таблетки. Делю их пополам
. Понятненько))) спасибо большое, буду экспериментировать. Мы тоже таблетки закупили)