Опубликовано 19 Май, 2020 - 16:59

~100-120р

Чаще всего я покупаю для ребёнка продукцию марки Тик-так (от той же Свободы), в период обострения атопического дерматита - что-то из специализированных серий LRP или Bioderma. Но, если выдаётся возможность, стараюсь выбрать что-то новенькое. Так моё внимание привлёк Король Лев.

Название: Шампунь-гель для душа 2в1 детский " Король Лев" сладкая клубника
Производитель: АО Свобода
Страна: Россия
Где купить: можно найти в продаже в детских магазинах, а также в Ашане, Подружке, он-лайн гипермаркетах, типа Озона и Беру. Я покупала в Детском Мире
Цена: около 100р (но ценник доходит аж до 250р)
Объём: 400мл
Срок годности: до апреля 2022г, после вскрытия упаковки 12 месяцев

Дизайн упаковки: Упаковка выполнена из прозрачного пластика, все изображения находятся на наклейке.

По упаковке понятно, что это гель уже для подросших деток, у него уже нет привычного носика. Крышка оснащена дозатор ом по типу флип-топ. И она отломалась в первое же применение.

На обороте можно прочитать всю необходимую информацию.

Свойства продукта: Средство представляет собой прозрачный гель средней густоты. Отлично мылится, даёт большое количество пышной пены.

Аромат, пожалуй, слишком яркий для детей. Типично клубничный с чуть химическим нотками, довольно сладкий. Больше напоминает клубничный смузи, чем аромат от свежей ягоды. Некоторое время ещё остаётся на коже после мытья, но довольно быстро слетает.

Обещания производителя:

• бережно моет волосы и тело ребенка, не раздражая при этом глаза
  • экстракт клубники, содержащий витамин С, увлажняет кожу, защищает ее от пересушивания
  • питательная добавка на основе кокосового масла способствует восстановлению и смягчению кожи
  • пантенол укрепляет детские волосы, делает их мягкими и шелковистыми

Ожидания от средства:

1. Как гель для душа, средство должно хорошо отмывать любые загрязнения;

2. Не должно сушить кожу, провоцировать обострение атопического дерматита;

3. В качестве шампуня, должен быстро вымываться из волос и не щипать глазки;

4. Должно хорошо пенится и быть экономичным;

5. При использовании в качестве геля для подмывания - должен отмывать запахи или их маскировать;

5. Не должно вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Нанести на волосы или тело, легко помассировать, смыть водой

Полученный эффект: В качестве шампуня, к этому средств у меня нет никаких нареканий. Волосы хорошо промываются, для этого не требуется много времени. Не щиплет глаза, по крайней мере, ребёнок никогда не плакал при мытье этим шампунем. После мытья, волосы мягкие, не путаются и не электризуются.

В качестве геля для душа отмывает не все загрязнения, то есть грязь с улицы, остатки еды отмывает хорошо, а вот следы от ручек, маркеров и красок не всегда. Детскую кожу не сушит, обострение атопического дерматита не вызвал.

В качестве геля для подмывания не так хорош. Загрязнения отмывает хорошо, а вот запахи, не смотря на ароматность самого средства, остаются, и лишь слегка маскируются.

Также, можно использовать его в качестве пены для ванны - её получается много, пышной, оседает она долго.

В целом, расход не очень большой. Особенно учитывая, что у него нет помпы - ребёнок не балуется лишний раз и не выливает лишнего.

ВОДА, НАТРИЯ ЛАУРЕТСУЛЬФАТ, НАТРИЯ ХЛОРИД, КОКАМИДОПРОПИЛ БЕТАИН, КОКО-ГЛЮКОЗИД, ГЛИЦЕРИЛ ОЛЕАТ, ОТДУШКА, ПОЛИКВАТЕРНИУМ-10, ДИНАТРИЕВАЯ СОЛЬ ЭДТА, ЭКСТРАКТ КЛУБНИКИ, ПАНТЕНОЛ, АЛЛАНТОИН, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, МЕТИЛХЛОРИЗОТИАЗОЛИНОН, МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН, МАГНИЯ ХЛОРИД, МАГНИЯ НИТРАТ.

Состав мне не очень нравится - SLES на первом месте не должен быть в первых ингредиентах (в идеале, вообще без него). В остальном, не отличается от других детских средств.

Достоинства и недостатки.

• Недорогой;
  • Хорошо справляется с мытьем кожи и головы;
  • Не щиплет глазки;
  • Часто встречается в продаже;
  • Даёт много пены;

• Дозатор сломался в день покупки;
  • Немного химический и резковатый запах;
  • Не идеальный состав;

Итог: Не смотря на свои недостатки, средство отлично справляется со своими обязанностями, поэтому оценки 4 вполне заслуживает.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Отлично смывается
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не очень удобная крышка
  • Очень яркий запах клубники
Missgloryрекомендует
09.11.2020
Заинтересовали))
Я ваша поклонница и мне очень нравится, как вы пишите отзывы Shy
09.11.2020
Спасибо! Очень приятно)