Опубликовано 6 Январь, 2022 - 20:20

Мне досталось это средство по акции всего за 120 рублей. Эта линия в принципе недорогая, но тут ещё и скидка - приятно.

Да ещё и пять в одном. Ну как пять - три, по сути: можно использовать, как гель, скраб и маску. А пять - это про действие. Но всё-таки чистая кожа и отсутствие воспалений - это ведь одно и то же. Так что цифра пять больше маркетинговый ход, но мне и цифры три достаточно)

Итак, ГЕЛЬ

Как ежедневный гель мне это средство понравилось. Оно неплохо очищает, освежает кожу. После него нет неприятных ощущений. Стандартная хорошая умывашка.

Консистенция довольно густая, хватает надолго. Средство при таком применении (нанес-умылся-смыл) довольно нежное и приятное. Запах едва уловимый. В общем, гелю твердая пятёрка.

СКРАБ

Скрабирующие частицы мелкие, и их не переизбыток, прямо скажем. Даже при долгом (3-4 минутном) массировании нет ощущения, что скраб может травмировать кожу. Это, наверное, плюс, но иногда хочется чего-то пожестче. Эффект очищения от слишком мягкого скраба мне представляется сомнительным. Однако использовать приятно, после скрабирования кожа как будто прбодрее. За скраб четвёрка.

Наконец, МАСКА

Маску надо держать долго, и здесь кроется подвох. Видимо, за счёт салициловой кислоты, происходит пилинг-эффект какой-то, и кожу пощипывает, могут появиться покраснения. У меня не самая чувствительная кожа, но неприятные ощущения были. Эффект при этом мало отличается от того, который был при использовании средства как геля или скраба. Так что за маску только три.

Среднее арифметическое здесь будет четыре. Если бы это был просто гель-скраб для умывания, вопросов бы не было. Так я и буду его использовать. Рекомендую как ежедневную умывашку, если у вас нормальная или склонная к жирности (а также проблемная) кожа. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Хороший скраб
Недостатки
  • Не понравится слишком чувствительным дамам
  • Обещания завышены
Елена_Ф4рекомендует
06.01.2022
Еще не пробовала такое средство Wink
07.01.2022
Я почему-то только недавно на него внимание обратила. Хотя вроде не новинка.
06.01.2022
Тканевые маски этой серии крутые )
07.01.2022
Надо тоже присмотреться
08.01.2022
Было такое, понравилось больше всего в качестве маски)