Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 20:28

242 рубля

Купила гидрофильное масло по совету Рады Русских для хорошего очищения кожи. Покупала на WB. Опишу свое опыт и рассмотрим термин "Гидрофильное масло".

DNC / Гидрофильное масло, 170 мл, 242 рубля.

Страна бренда: Латвия. Страна производитель: Россия

Состав

ромашки гидролат, женьшеня гидролат, брусники экстракт, кедра масло, клюквы экстракт, абрикосовое масло, крапивы экстракт, кокосовое масло, миндальное масло, косметическая основа, витамин е

Гидрофильное масло DNC отзыв

Моя кожа нормальная, но достаточно капризная, быстро реагирует на несоответствующий уход.

Гидрофильное масло - заголовок производителя

Упаковка гидрофильного масла пластиковая, дозатор не очень удобен - как бы аккуратно я не пользовалась, масло подтекает, весь флакон жирный. Пользоваться средством можно только дома. В дорогу не риску взять. Зато объем 170 мл, расходуется экономично.

Способ применения

Я пользовалась маслом, как и было указано производителем - наносила и смывала водой.

Способ применения: энергично встряхните флакон. Легко массируя, нанесите немного масла на сухую кожу, позволяя макияжу полностью раствориться. Через минуту смойте тёплой водой.

Что понравилось?

• Натуральный состав. В составе нет/не указаны нефтепродукты, ожидается, что вреда коже не будет. При покупке в первую очередь опиралась на это.
  • Достаточно большой объем.

Снятие даже самого устойчивого водостойкого макияжа становится лёгким и непринужденным с гидрофильным маслом DNC. Оно не только очищает поверхность кожи, но и глубоко проникает в поры, освобождая их от накопившихся загрязнений. Также это масло смягчает, увлажняет и подтягивает кожу, убирая вместе с макияжем и дневной усталостью возрастные признаки с вашего лица.

Гидрофильное масло DNC отзыв

В составе перечислено много натуральных компонентов, но

Что не понравилось?

• Плохо удаляет тушь для ресниц.
  • Эффект жирности. Масло сложно смыть водой. 1) Пробовала по рекомендациям вовсе не смывать, но это точно не мой вариант, поры забиваются, лицо блестит блином. 2) Пробовала смывать пенкой, но тогда эффект и смысл применения масла для меня пропадает, а бесполезный дополнительный этап ухода появляется. 3) Оптимальный вариант с наименьшим уровнем жирности кожи - снимать масло ватными дисками, но жирная пленка остается.
  • И.. Началось шелушение кожи. Лоб, щеки, даже брови. Крайне неприятно, я очень расстроена, шелушения сразу портят внешний вид, с ними нужно отдельно подбирать восстанавливающий уход. И тут я думаю, а какого качества масла входят в состав DNC? Будем честны с собой, это масло самое дешевое среди аналогов.

Гидрофильное масло DNC отзыв

Каким должно быть гидрофильное масло?

Гидро - hydor вода.

Гидрофильное масло – это средство для удаления макияжа, состоящее из смеси масел (обычно натуральных) и эмульгатора, который, собственно и делает масло гидрофильным (то есть водорастворимым). ... При соприкосновении с водой гидрофильное масло приобретает вид белой эмульсии, которую нужно тщательно смыть с кожи.

Гидрофильное масло должно быть водорастворимым. Сделала прверку на "гидрофильность". Но масло DNC не расстворяется в воде, вид белой эмульсии не приобретает. Масло держится не поверхности воды, никакого растворения. Это не гидрофильное масло?..

Гидрофильное масло DNC отзыв

Мне не хочется ставить низкую оценку, но средство и в применении не удобно, да еще и навредило. Считаю, что производитель не корректно отнес масло к гидрофильным. Увы 2.

Мне средство не подошло, было интересно попробовать настоящее гидрофильное масло, вероятно, буду брать более дорогостоящее средство.

Гидрофильное масло DNC отзыв

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Вызывает шелушение
  • Не справляется с обещаниями
  • Не удобный дозатор
  • Оставляет масляной налет на коже
  • Требуется доочищение кожи
Ivoryне рекомендует
15.02.2020
Как то не очень.
15.02.2020
К сожалению, да, средство не стоит использовать.