Опубликовано 14 Январь, 2018 - 22:20

254 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про книгу "А дома лучше" я узнала здесь, на АйРеке (спасибо, Gleyya)). Мне очень нравится издательство Поляндрия, к которому относится и данная книга, поэтому я включила её в предновогодний заказ на Вайлдберрисе.

Книга "А дома лучше" выпускается в 2-х вариантов переплётов - твёрдый и мягкий. Я вижу смысл платить за твёрдый переплёт, только если книга толстая, и будет неоднократно и подолгу перечитываться. На эту же историю я не возлагала особых надежд - брала просто для разнообразия.

По факту - мягкий переплёт очень плотный и вполне надёжный. Можно не переплачивать Smile

Аннотация:

Нежная сказка о родительской любви, о том, что даже лучшие друзья и веселые игры не заменят материнской любви. Зайчик Джоси поссорился со своей мамой Зайчихой. Она всё время заставляет его заниматься уборкой, умываться по утрам и делать зарядку. Джоси подумал, что у друзей будет гораздо лучше - и ушёл из дома. Но вдали от мамы ему стало так грустно, что даже сердце защемило...

Иллюстрации

Мы с детьми очень любим детализированные картинки, которые можно подолгу разглядывать, подмечая всё новые детали! Иллюстрации в этой книги чудесные Smile Мне очень понравилась рисовка домиков животных и пейзажей, также семья барсуков, хоть и вонючая, но вполне милая Laughing out loud А вот зайцев, сонь и белок хотелось бы видеть посимпатичнее!

Сюжет

Зайчик Джоси ссорится со своей мамой - и убирать-то она заставляет, и зарядку делать, и поспать нормально не даёт...Здесь мне очень понравилась реакция мамы - стоит поучиться её невозмутимости Laughing out loud

У сестры Джоси Марты задрожали усики.

И у другой его сестры, Мэтти, тоже задрожали усики.

У мамы усики не дрожали.

И вот Джоси отправляется жить к своим друзьям, которые совершенно спокойно и приветственно его встречают (ну а что, подумаешь, ушёл ребёнок из дома и "вписывается" на неопределённое время. С Вами такое не случалось, что ли Big smile ))

Но у каждой семьи находится что-то, что заставляет зайчонка покинуть их гостеприимный дом.

Он-то привык к порядку, а вот сони разбрасывают все игрушки - убиться можно:

Он привык умываться по утрам - а вот барсучкам это в диковинку:

И конечно лёгкая утренняя зарядка, за которую он так сердился на маму, кажется просто "цветочками" по сравнению с дорогой в беличий дом!

Наконец Джоси приходит в казалось бы идеальное место, но... Что же не так? Почему ему так плохо и грустно? Ну, мы уже догадались, что он скучает по семье и привычному укладу жизни Smile

В книге меня напрягло 2 момента:

• Первый - почему Джоси ничего не надо делать по дому НИГДЕ? То есть он приходит жить "в лафу". Но по факту, такого быть не может - неужели он будет раскидывать игрушки, а мама кузена Пепи за ним прибираться? Живёшь - убирай за собой! Это закон! А в книге неправильная пропаганда, дескать где-то есть мама, которая будет прислуживать за тобой, а вот твоя-то не такая, эх...

• Второй - скомканная концовка. Джоси обидел маму, ушёл из дома на неделю, а потом приходит, и мама как ни в чём не бывало "Ты снова дома!". Считаю, что не хватило морали в конце. Зайчику следовало хотя бы извиниться, что он назвал маму противной и заставил волноваться за время его отсутствия.

Но оба эти минуса с лихвой перекрывает самый главный плюс - дети ОБОЖАЮТ эту книгу! На Новый год и Рождество наша библиотечка неплохо пополнилась, но среди всех подаренных книг старшая дочка особо выделила " А дома лучше" и "Про Лотту с Горластой улицы" (скоро про неё напишу, прекраснейшая книга!).

Подаренные на НГ и Рождество книги

Мы договорились, что немного попозже купим вторую книгу из этой серии "Вместе лучше", а также третью и последнюю книгу автора - "Ты останешься моим другом?".

А пока "А дома лучше" РЕКОМЕНДУЮ Smile

Достоинства
  • Красивые яркие иллюстрации
  • Поучительная история
  • Прекрасные иллюстрации,качество печати
Недостатки
  • Скомканная концовка
Bellatrissaрекомендует
Иллюстрации просто выше всяких похвал! Засмотрелась..
По поводу текста согласна с вами, могли бы добавить воспитательного момента. В целом - милота!
14.01.2018
Я конечно за твердый переплет, но иногда хочется сэкономить или не видишь смысла в нем. Книга просто прекрасно проиллюстрирована, можно самому залипнуть и разглядывать.
15.01.2018
Мне тоже твёрдый предпочтительней, но бывает и мягкий отличный - не разваливается. У этой книги он качественный Smile
14.01.2018
Ой какая книга хорошая! Возьму на заметку!
15.01.2018
Книга - крутецкая, но концовка и зайцы явно не доработаны!
Купли, наверное, и нам такую.
15.01.2018
отличная книжка, да и исполнение отличное, люблю когда книжка качественая, а не рассыпается при первом же воздействии
15.01.2018
Пожалуйста) про мораль в конце согласна, точнее ее отсутствие и скомканность конца. Из ваших новогодних заинтересовало про Кролика Питера и Записки куклы. Отзывы будут?)
15.01.2018
Конечно)) Я уже так про новых кукол хочу написать, но понимаю, что надо хотя бы месяц (а лучше 2-3) подождать, чтобы убедиться, что руки/ноги не отвалятся, а волосы не превратятся в мочалку Big smile
15.01.2018
А вторая часть в мягкой обложке на WB есть?
Неа, смотрела - это единственная книга Лангройтер на WB
Да, иллюстрации супер Smile
15.01.2018
Популярный сюжет - искать лучшего) и все равно выходит, что за лучше всего!
Буду ждать про Лотту, интересно. Обширное у вас пополнение! У нас книги по минимуму в этот раз - найди и покажи про транспорт сыну, а дочке как у вас бременские музыканты от умки.
15.01.2018
У нас найди и покажи "Мир вокруг меня". Мне иллюстрации не очень понравились, я как-то не вглядывалась в них в отзывах, а сейчас присмотрелась и поняла - не моё это)
15.01.2018
Никогда не читала сыну книги((((надо это исправить
Сколько сейчас книг прекрасных. Я не успеваю покупать Smile
15.01.2018
У меня тоже в хотелках куууча книг лежит Big smile
15.01.2018
Книга очень красивая, но в воспитательном плане провал. Считаю, что Ваши недовольства книгой вполне обоснованы.
15.01.2018
Очень красочная книга! И добрая. Я тоже "за" такие книги для детей.
А про Сережу у нас тоже есть! Уже целых три книги. Моим очень нравится)
15.01.2018
Про Серёжу - это просто хит! Обязательно другие книги куплю из этой серии! Тот редкий момент, когда и дети, и мама довольны книгой на 100% Smile
Очень красивые иллюстрации
15.01.2018
Не первый раз уже встречаю отзывы на книги с такими милейшими иллюстрациями Love
Засмотрелась на обложку и иллюстрации в этой книжке! Love
Большое спасибо ВСЕМ за внимание и комментарии! Мне очень приятно Shy
22.01.2018
Читала эту книгу, понравилась, и картинки тут замечательные! Smile