Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 11:02

несколько раз

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про книгу "А дома лучше" Ютта Лангройтер и Штефани Дале.

С этими авторами я не была знакома до момента покупки книги, у нее отличный рейтинг, хорошие отзывы, именно поэтому мне очень хотелось,чтобы она была в нашей домашней библиотеке.

С издательством Поляндрия я знакома давно, в нем много хороших, красивых и качественных книг, заказываю я его через СП своего города. К примеру, эта книга мне обошлась в 137 рублей, цены в магазинах на нее запредельные, на мой взгляд.

Книга большого формата А4, с мягкой обложкой. Страницы мелованные, плотные и очень качественные. Знаю, что есть еще книга в твердом переплете, но цена ее, соответственно, выше.

Вроде обложка и мягкая, но качественная, ее не так просто порвать. Своей маленькой дочке я пока ее не даю. Ей всего 1,2 и, честно сказать, я промахнулась с этой покупкой.

Книга предназначена для младшего школьного возраста, мне кажется, что года в 2,5-3,5 ребенок ее будет хорошо понимать. Моя же сейчас ее даже дослушать до конца толком не может, не хватает усидчивости, текста тут много.

Но я не расстраиваюсь, как раз сейчас я обновляю библиотеку, чтобы подросшей дочке было чем заниматься осенью и зимой, когда столько не погуляешь, как сейчас, летом.

Книгу я пока убрала, через некоторое время ее опять дам ребенку, а сейчас расскажу, почему же я ее все таки купила и что мне в ней не нравится.

На книгу много хороших отзывов, но так же много и отрицательных.

Я нахожусь где-то посередине между ними. Здесь хорошая и добрая история, про маленького зайчика Джоси, который поругался со своей мамой и ушел из дома жить к друзьям.

Если смотреть сухо- история не плохая, если придираться и включать зануду это не та книга, открыв которую можно расслабленно читать ее ребенку. То ли перевод подкачал, то ли невнимательный иллюстратор...

К примеру, по тексту у зайчонка 2 сестры, на картинке мы видим три зайчика рядом с мамой:

Текст пришлось корректировать и придумывать имя для третьего зайчика, о котором забыли. Для детей, я считаю это недопустимо (тут хочется еще добавить за такие деньги, но я на ней прилично сэкономила)

Иллюстрации домов животных тут шикарные. Атмосферные, качественные, мне самой хотелось бы там побывать:

Но и тут у меня претензия. Не к иллюстрациям, они и правда шикарные:

К тексту. У всех друзей в семьях много деток, очень большое количество имен. Я уже сама в них начала путаться.

Концовка тоже откровенно хромает. Взрослым может и ясно, почему малыш решил вернуться домой, но вот деткам, мне кажется, нужно было это преподнести прямо, а не просто "Я делаю, что хочу, меня тут любят, но мне чего-то ужасно не хватает"...

Я передаю своими словами, но суть одна, после этого зайчонок хватает рюкзак и бежит домой...

Да и мама, встречая его просто радостно воскликнула- "Джоси, вот ты и снова дома"...Дословно.

Странно не показать то, что мама переживала, ждала своего ребенка, места себе не находила...Ну, хотя бы немного об этом сказать?

Нет, зачем. На этом конец книги моего отзыва. Выводы делайте сами.

✔️Книга с очень красивыми изображениями

✔️Хорошее качество печати

Плохой перевод, не соответствующий картинке

Не доработанный текст, его обязательно нужно дополнять самим

Магнитнаярекомендует
Очень красивая книга.
Милые картинки.
16.09.2019
да иллюстрации очень красивы, а вот про неточность в тексте согласна, не допустимо
16.09.2019
Жаль что есть такой недочёт с переводом
16.09.2019
Согласна с Вами. В своё время поставила этой книге 4 звёзды, сейчас даже не знаю, может и трояк бы вкатила...
Мои уже переросли эту книгу, давно не читали. А продолжение я покупать не стала, хотя хотела когда-то ☺️