Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 10:07

Добрый день!

С наступлением осени у нас появилось больше времени для чтения с детками, и сегодня хочу рассказать еще об одной замечательной книге из нашей домашней библиотеки.

"А дома лучше" - это одна из двух книг про зайчика Джоси, главного героя, вокруг которого и происходят события.

В данном рассказе автор хочет показать нашим малышам, что мамины ежедневные запросы в виде чистки зубов, зарядки, уборки и так далее - это всего лишь проявление любви и заботы!

И никакие друзья и даже родственники никогда не смогут заменить любовь родителей!

Это и понял наш зайчик Джоси, после того, как ушел жить из дома к свои друзьям.

В каждой семье было что-то, что никак не соответствовало его привычной семейной жизни, например, в семействе сонь было очень весело, Джоси угощали вкусным обедом, но вот не было привычного домашнего порядка, все кругом было разбросано, зайчику это крайне не понравилось.

И он ушел в семью барсуков!

А вот там не нашлось для Джоси вкуснейшего обеда... И не смотря на порядок в доме, зайчику ужасно мешал посторонний запах... Да к тому же в этом доме никто никогда не умывался, а для Джоси это оказалось неприемлемым...

И он отправился дальше - в семью белочек, где все было прекрасно, кроме одного но... Попасть в дом к белкам было не так-то и просто...

Джоси поскакал к своему кузену Пепи, ведь в гостях у зайцев точно должно быть все идеально!!!

И правда, все было здОрово и так продолжалось несколько дней, пока Джоси сам того не понимая, не затосковал по мамочке, у него сразу все заболело...защемило сердце!

Конечно же, рассказ заканчивается встречей мамы и сына, Джоси вернулся домой!

Он все понял и оценил то, что имеет!

Вся история сопровождена просто отменными иллюстрациями, настолько прорисована каждая деталь, что можно долго сидеть с малышом и разглядывать картинки!

Дома каждой семьи имеют свои тонкости и особенности, ярко и точно передают быт каждого маленького зверька.

Размер книги 280x215x3 мм

Покупала я ее через "Лабиринт", цена на сегодняшний день с учетом скидки 266 рублей, согласитесь, очень приятная и доступная стоимость!

Моему ребенку издание пришлось по душе, поэтому я следом приобрела другой рассказ о Джоси, расскажу о нем в своем другом отзыве

А пока Вы можете познакомиться с другими классными детскими книгами:

Спасибо, что читаете!

Всего хорошего!

Достоинства
  • Поучительно
  • Прекрасные иллюстрации,качество печати
chedan7aрекомендует
классные книжечки у Вас)
Иллюстрации необыкновенные!
24.09.2017
какие замечательные иллюстрации, прям глаза радуются Smile
Такие картинки красивые Smile
24.09.2017
От таких иллюстраций даже мне уютнее как-то стало Shy
24.09.2017
Я бы дочке купила такую книгу, когда она подрастет
24.09.2017
Тоже засматриваюсь на эту историю.
Какие красивые иллюстрации! Качественное издание
24.09.2017
Какая же прелестная и классная книга, а главное интересная и даже поучительная.
Хорошая книжка, яркая Smile
24.09.2017
Интересна и поучительная история. Детям нужно обязательно читать книги.
25.09.2017
Обожаю такие книги! Они такие прям.. даже не знаю.. атмосферные, добрые, светлые, теплые! Love
25.09.2017
Замечательная книга, нужно купить.
27.09.2017
Тоже в хотелках!
28.09.2017
Спасибо всем! Party
28.09.2017
Спасибо за такой хороший отзыв! Тоже любим читать с детками, возьму на заметку.
Милая книжечка для ребёнка Wink
01.10.2017
У нас тоже есть эта книга, надо собраться написать отзыв) и кстати заказать вторую историю про Джоси!
07.08.2018
красивые иллюстрации