Опубликовано 2 Август, 2023 - 22:25

5000 руб

Привет, дорогой читатель.

Про карту Газпромбанк UnionPay начну рассказывать заранее , пока я ещё в России.

Думаю, так отзыв будет максимально подробным.

Итак, мы собрались в отпуск в ОАЭ, а соответственно, остро встал вопрос- как будем платить за границей?

Конечно, можно взять с собой наличку, но согласись, это жутко неудобно. Где-то, кто-то не найдёт сдачу, да и вообще, таскать в сумке деньги- старый век какой-то.

Гуглим!

Ага- Union Pay!

Говорят, проблем с ней нет. Осталось определиться у какого банка заказать карту?

Немного почитав, останавливаю свой выбор на Газпромбанк ( как оказалось не зря. Прямо перед поездкой, Тинькофф попал под санкции).

Оставляю заявку на сайте. В назначенное время ко мне на работу приходит милая девушка с картой. Мы с ней заполняем документы и она оставляет мне карточку.

Я скачиваю приложение и завожу личный кабинет. Пополняю баланс - забирают 5000 за выпуск карты. Их как-то там можно вернуть, через определённую сумму трат, посмотрю в дальнейшем.

Следующий этап- карту нужно активировать, а именно, провести какие-то операции в банкомате.

Я не нахожу банкомат поблизости и провожу активацию в дружественном ВТБ. Просто кладу на карту 100 рублей. Всё прошло отлично.

Теперь хожу и смотрю, где можно платить картой в России.

В России я платила этой картой в нескольких местах, везде сработало. В Перекрёстке, в мебельном, в кафе.

Перевожу на неё деньги из всех своих банков через СБП. Приходят моментально.

В общем, в России польза от неё тоже есть.

Но перейдём к главному. Приземлились мы в Дубае 26 июля. Сразу захотелось кофе. Идём в Старбакс - сработало!

2 стакана американо- 37 дирхамов или 1 003 рубля. Путём деления понимаю курс 1 дирхама по карте- 27,10 руб.

Это помогло в дальнейшем мне ориентироваться по ценам в ОАЭ. И могу достоверно заверить- ценник конский. Так что, милый читатель, Эмираты это не про экономию.

Далее, приезжаем в отель запрашиваем раннее бронирование. Не вопрос! Картой вжик-вжик, всё ок!

UnionPay в Эмиратах

Как видим, 700 дирх- 18 951 руб. Курс 27,07 ( упал на 3 копейки.

Поспали, пошли загорать. А средств защиты нет. Зашли в магазин при отеле.

Тут я, конечно, поперхнулась от цены. Заранее не спросила, так как привыкла, что в России такой наборчик будет стоить не более 1000 рублей. Но там вам не тут, а поэтому угощайтесь...

Банковская карта Газпромбанк UnionPay отзывы

190 дирхамов - 5 143, 93 руб. Курс - 27,06 ( ещё на копейку упал).

Далее, ещё чудастее, но это про цены в ОАЭ, а карта молодец, без нареканий выполняет свою функцию.

Пришли в аптеку купить Омепразол ( стоимость в России 150 рублей) . В ОАЭ тоже 155 , но только дирхамов.

Итак, упаковка Омепразола- 155, 50 дирхамов, что равно 4 206 рублей. Вжик-вжик, карта работает!

Банковская карта Газпромбанк UnionPay отзывы

Далее, фотосессия на берегу моря

Банковская карта Газпромбанк UnionPay

470 дирхамов, что равно 12 898 руб. Курс 27,44 руб

Туристический налог тоже платили картой в отеле - 90 дирхамов ( 2 477 рублей).

Где не прошла оплата? Не прошла оплата в такси, пришлось доставать наличку.

Далее, Дюти Фри...

Конечно, там она работала на ура, только доставай. В Эмиратах вообще прохладное отношение к конфликтам и национальной грызне, им нужны твои, читатель, денежки, а потому, конечно же, способы их забрать всегда найдутся.

Банковская карта Газпромбанк UnionPay

Я теперь счастливый обладатель новейшей модели кроссовок, лимитка и редкий экземпляр. Напишу о них отдельно.

Банковская карта Газпромбанк UnionPay в ОАЭ

Вжик-вжик: 808,57 дирхам- 22 254 руб ( курс 27 ,52) , в это время доллар стоит 97 руб.

То есть, если оплатить долларами то, 220 долларов (такая их стоимость в долларах) * 97= 21 340 руб. То есть, можно выгадать 900 рублей. Для меня не существенно, я больше бензина прокатаю и времени потрачу, пока буду покупать эти доллары.

Случайно заглянула в отдел нижнего белья- Виктория Сикрет и конечно они меня быстро уговорили купить по акции 5 трусов и 2 лифчика.

Работает ли в ОАЭ карта Газпромбанк UnionPay

И как-то так незаметно вжик-вжик , сняли 11 697 рублей ( 425 дирх). Ну а дальше, хорошо что уже посадку объявили, а то я уже начала перекидывать деньги с других карт и банков. А продавцы и рады: конечно конечно, всё работает, давайте сюда вашу карточку, кидайте на неё рубли и побольше. 😄

Муж купил себе солнечные очки, за наличку, как мамонт, ей- богу. Что-то там считал, искал купюру в 1 доллар. Короче, всё что я не люблю. Потом сдачу эту надавали мелочью...

А теперь про кэшбэк:

За эту неделю они мне вернули такие суммы-

732, 62 руб

242,01 руб

1 407, 66 руб

То есть, в общей сложности 2 382, 29 руб. За что вернули? Не знаю. Нигде никаких пометок, просто зачисляют и всё.

Общее у этих операций только то, что происходят они в 2 часа ночи. Значит какие-то перерасчёты делают. Ну я не против. Видимо, 5000 рублей за выпуск таким образом возвращают.

P.S. 15 августа ещё 4 000 зачислили, хотя после поездки картой пока не пользовалась.

На этом всё, милый читатель. Карту я хвалю, это наше спасение в путешествии по Азии. Рекомендую тебе сделать, чтобы не морочиться с наличными. Но и наличные тоже вози, всё же обстановка нестабильная и банк в любой момент может оказаться под санкциями.

Карте 5 баллов. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Везде принимают в ОАЭ
  • Возвращается кэшбек
Алгебрина Аванг...рекомендует
03.08.2023
Классно, что вовремя озадачились новой картой, с Тинькофф подстава прям(((
Моя логика проста- Газпромбанк, что-то связано с газом , значит если и закатают под санкции то последним Smile
12.08.2023
Кстати, да, об том я что-то не подумала даже😂