Опубликовано 29 Август, 2023 - 22:42

В ОАЭ очень любят попадать в Книгу рекордов Гиннеса. И вообще арабы любят всё самое-самое! Такие амбициозные планы и их реализация выгодны не только местному населению, но и туристам — где, как не Эмиратах можно вдоволь насладиться всеми благами человечества.

В этом году буквально за пару дней до отпуска в ОАЭ я увидела в запрещённой в России сети потрясающие фото из панорамного инфинити-бассейна в Дубае. Как человек сильно неравнодушный к ресторанам на высоте и различным смотровым площадкам, я тут же обратилась за помощью к Гуглу! И узнала, что меня заворожили фотокадры из бассейна AURA SKYPOOL.

AURA SKYPOOL — это самый высокий в мире 360-градусный инфинити-бассейн, подвешенный на высоте 200 метров в воздухе, откуда открывается захватывающий вид на легендарный горизонт Дубая, Пальму Джумейра, отели Атлантис и Бурдж Аль Араб (отель Парус) и окрестности фешенебельного района Дубай Марины — обзор с четырёх сторон. Находящийся на пятидесятом этаже The Palm Tower бассейн занимает площадь в 750 метров, а уютная лаундж-зона предлагает расслабиться после приятного плавания на комфортабельных шезлонгах. Также есть возможность поесть в ресторане.

Я открыла отзывы о бассейне AURA SKYPOOL и узнала, что главная проблема в его посещении — сильно заблаговременная бронь. Чуть ли не за 1.5-2 месяца до поездки с полной предоплатой.

Открыв сайт AURA SKYPOOL я смогла найти места на интересующие меня даты всего за 7 дней до своей поездки. Но!!! Это было начало лета 2023, то есть не сезон. Жара. Возможно, поэтому места и были в наличии. Однако я рано обрадовалась. На сайте AURA SKYPOOL, к сожалению, невозможно провести оплату картой Юнион Пэй и обязательно нужен местный номер телефона для подтверждения брони. Но я уже не могла представить себе поездку в Дубай без визита в этот восхитительный бассейн! А от недоступности он стал ещё более желанным!

И так, мы подошли к главному вопросу — как забронировать бассейн AURA SKYPOOL?

Делюсь своим опытом.

• Я нашла на сайте AURA SKYPOOL их e-mail и номер телефона в WhatsApp. Настырно написала и на почту, и на воцап. Переписка с подтверждением брони заняла целых 4 дня... так как они отвечают не мгновенно. И периодически уточняют у вас информацию по выбранным видам и количеству гостей, поэтому лучше сразу писать информацию по факту — вид, время, дата, количество гостей, какой ряд выбрали. Максимально чётко и подробно. Также вас спросят об отсутствии детей.

ВАЖНО: в инфинити-бассейн AURA SKYPOOL воспрещён вход детям. Кого-то это, возможно расстроит, но я считаю это плюсом. Взрослым людям нужен релакс "без школоты".

Гости младше 15 лет не допускаются в отель AURA в любое время суток. После 19:00 гости младше 21 года не допускаются в AURA. Требуется удостоверение личности. Непредоставление такой документации может привести к отказу во въезде в AURA без возврата денег. От 15 до 18 лет обязательно в сопровождении взрослого.

• После согласования брони по выбранным вами параметрам вам обязательно надо её оплатить за 48 часов до визита. Если этого не сделать — бронь аннулируют. Таковы правила.

И вот мы подошли ко второму важному вопросу — как самостоятельно доехать до бассейна Аура Скай Пул?

• Самый очевидный ответ — такси. Если вам позволяют финансы, то это, конечно, удобно. Например, мне из центра Дубая поездка в AURA SKYPOOL на такси обошлась бы минимум в 3.5 тысячи в один конец. То есть 3.5 туда, 3.5 обратно — для того, чтобы оплатить бронь, а потом 3.5 туда и 3.5 обратно в день визита. Итого 14 тысяч только на такси. Раньше, кстати, это было единственным решением. А пару лет назад в Дубае появился монорельс, который ездит по Пальме Джумейра, то есть как раз по насыпному острову, на котором расположен AURA SKYPOOL. А общественный транспорт — это, конечно, намного дешевле.

Как доехать на бассейна Аура Скай Пул на городском общественном транспорте?

Пошаговая инструкция с фото:

1. Самое главное — это добраться до станции метро на красной ветке Sobha Realty Dubai (Собха Реалти), так как именно там нужно пересесть на городской трамвай (учтите, что трамваи ездят с 09:00). Везде будут указатели на Dudai TRAM, не ошибётесь. ОБЯЗАТЕЛЬНО прислоняйте проездной к валидатору не только при входе/выходе из метро, но и при входе/выходе на трамвае!
  2. Из станции метро Собха Риалти вы попадаете на станцию трамвая Дубай Марина и едете до пересадки на монорельс, то есть от остановки трамвая Дубай Марина до остановки трамвая Пальма Джумейра.
  3. Выходите на трамвайной остановке Пальма Джумейра и идёте по улице к наземному переходу. Его сразу видно, он над дорогой сразу возвышается. Наверх надо подняться на лифте и идти по этому переходу, он длинный. Идите до упора прям до парковки автомобилей. На этой автомобильной парковке везде указатели — на монорельс. Идёте по ним. И из парковки сразу попадёте на монорельс — на первую станцию Palma Gates.
    Этот вид вам должно быть видно, когда вы поднимитесь на мост, чтобы дойти до монорельса. Вид на станцию трамвая Пальма Джумейра.
  4. После парковки вы наконец-то попадёте на стартовую станцию монорельса The Palm Monoreal — Palm Gateway. Там вам надо купить билет ТУДА-ОБРАТНО до станции Nakheel Mall. Так как в Дубае очень жарко, то я советую при выходе из станции монорельса Nakheel Mall не идти на улицу, а войти в одноимённый торговый центр Nakheel Mall и через него идти в бассейн Аура Скай Пул. Надо по верхнему этажу ТЦ пройти до упора по левой стороне и выйти к эскалатору, который ведёт вниз к крутящейся двери на улицу. Ориентир — отель Saint Regis Dubai, именно в нём наверху находится бассейн,смотровая площадка и суши-бар.
  5. После того, как вы вышли на улицу через крутящуюся стеклянную дверь — идите по улице направо вдоль всего здания и через 3 минуты дойдёте до входа в бассейн AURA SKYPOOL! ВЫ НА МЕСТЕ! Это вход в Рай!
    Панорамный инфинити-бассейн AURA Skypool Lounge 360°: как забронировать, как оплатить, доехать, цена, меню,отзывы с ФОТО.
  6. Ресепшн AURA SKYPOOL на первом этаже в отеле Saint Regis Dubai. Если вы приехали оплачивать бронь, то на нижнем ресепшне вас отправят на верхний ресепшн для оплаты. Садитесь в лифт и едете наверх. Там есть кнопка на 50 этаж — это AURA SKYPOOL. На верхнем ресепшене показываете паспорт, производите оплату и ждёте подтверждения на почте. Хотя там вам ещё выдадут подтверждающую распечатку с бронью. Не теряйте её. Её кажется забирают в день визита.
  7. И вот, наконец, мы попадаем в самый высокий панорамный инфинити-бассейн в мире — AURA SKYPOOL в Дубае! Актуальная цена ЗДЕСЬ, она зависит от множества факторов. Главный — какой вид вас интересует, а их четыре — на Пальму Джумейра и отель Атлантис, на отель Бурдж Аль Араб (Парус), на город, на фешенебельный район Дубай Марина. Мне изначально хотелось только первый ряд с видом на Пальму. Но из-за того, что я бронировала впритык, а не заранее — выбора уже не было. Но по факту я осталась мега довольна, потому что, на мой вкус, самый лучший вид на район Дубай-Марина, а мне достался второй ряд с видом на город и на фото прекрасно видны красоты Дубай Марины. В начале июня 2023 цена на 2 ряд town view была 320 или 330 дирхамов на дневное время (это с одного гостя). ВАЖНО: в день приезда вас провожают к выбранному месту и объясняют, что за 4 часа пребывания в бассейне AURA SKYPOOL вы можете сделать в воде целых три круга по всему периметру, то есть на все четыре стороны 360°. Это прекрасно! Это значит, что независимо от купленного места вы можете ГДЕ УГОДНО сделать красивые фотографии и просто насладиться видами.
  8. В чём МИНУС бассейна AURA SKYPOOL? Это скорее минус КЛИМАТА... ДЫМКА.... не всегда супер чёткая видимость, город часто в дымке... Отель Парус я, например, вообще еле рассмотрела... Поэтому надо быть готовым к тому, что фотографии скорее всего будут с поволокой...
  9. Можно ли вывалиться из инфинити-бассейна AURA SKYPOOL? Нет, конечно))) Вода уходит не в обрыв)))
  10. СОВЕТ: в первые 40-45 минут сложно сделать хорошие фотографии, так как все гости торопятся срочно сделать 100500 фото и в бассейне много людей... Лучше возьмите что-нибудь перекусить, выпить и дождитесь пока ажиотаж схлынет. Тем более в AURA SKYPOOL есть прекрасный ресторан. Цены высокие, условно надо приплюсовать к стоимости входа ещё МИНИМУМ такую же сумму на каждого человека. Дороже всего алкоголь и вода. Для оплаты принимают наличные или карту Юнион Пэй.
  11. Отдельно хочу рассказать об удобстве. Комфортные комнаты для переодевания, WC. Всем гостям дарят пляжную сумку, пластиковую косметичку для хранения мокрого купальника и веер. Всё с надписями AURA SKYPOOL. ВАЖНО: не знаю насчёт очень открытых купальников, но дресс-код в бассейне всё-таки есть. Например, сделать эротические фотки в прозрачной или мокрой рубашке на голое тело с торчащими сосками у вас не получится. Я вообще брала туда закрытый купальник и, когда ходила в ресторан или по территории, то сверху надевала прозрачное пляжное кимоно.
  12. МУЗЫКА: а ещё я заметила, что в Дубае какая-то отборная диджейская музыка. Везде! Я таких восхитительных треков не слышала никогда в жизни! И в бассейне AURA SKYPOOL тоже звучит невероятно современный и приятный лаундж. Истинное наслаждение.
  13. Я искренне считаю, что поход в бассейн AURA SKYPOOL — это лучшая трата на эмоции в Дубае! Жалею, что успела попасть туда всего один раз за отпуск.

С огромным удовольствием рекомендую вам это прекрасное место для незабываемого релакса! Панорамный инфинити-бассейн AURA SKYPOOL Dubai 360° определённо стоит каждого истраченного дирхама!

Достоинства
  • Бассейн на высоте 200 метров
  • Внутри есть ресторан
  • Вода с охлаждением
  • Высокий сервис обслуживания
  • Есть меню
  • Инстаграмные фото гарантированы
  • Места в разной ценовой категории
  • Один сеанс 3-4 часа
  • Панорамный бассейн в Дубае
  • ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЛАУНДЖ МУЗЫКА
  • Самый высокий панорамный бассейн в мире
  • Супер отдых
Недостатки
  • Запрещено посещение с детьми
  • Надо бронировать заранее
  • Предоплата минимум за 48 часов
  • С собой нельзя приносить воду, алкоголь, еду
Sasha_PLUSрекомендует
Очень круто!!!
30.08.2023
Love да-да, в Ауре именно так!
Я обзавидовалась Вам🤭 Laughing out loud
30.08.2023
Big smile искренне рассмешили Big smile
Я тоже обзавидовалась, когда впервые в жизни увидела фотографии этой красоты! Хотелось вылететь в Дубай первым же рейсом)))
Виды завораживают!
Ещё как, да! Love
18.02.2024
спасибо за полезный отзыв! подскажите, а если Saint Regis Dubai бронировать, то доступ к этому бассейну будет для постояльцев свободный или все равно придется платить?
18.02.2024
Рада, что отзыв полезен! Приятно слышать))
Насчёт взаимосвязи брони отеля и свободных визитов в бассейн — не подскажу, к сожалению, так как не знаю.