Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 00:23

Недавно я впервые увидела в магазине баночки с необычных для меня названием- риет. Конечно сразу стало любопытно попробовать, что же это за продукт такой. В магазин было представлено 4 вкуса , я взяла попробовать сразу 2 баночки.

Стоимость баночки 70 рублей, вес 100 грамм. Производят риет в Москве.

Что же такое риет:
Риет – традиционное французское блюдо, запеченный паштет с крупной текстурой из рыбы, мяса или дичи. Оригинальный продукт для сторонников здорового питания. Натуральный и полезный риет идеально подходит для бутербродов на завтрак или в качестве перекуса.

Продаётся риет в стеклянной баночке. Прежде чем банку открыть производитель рекомендует нажать пальцем на середину крышки. Если при нажатии будет слышен щелчок, то продукт употреблять нельзя.
На баночке можно найти всю необходимую информацию о продукте.
Калорийность:
360 ккал.

Вообще сочетание лосося и миндаля мне сразу показалось немного не обычным. Но как только я открыла баночку и попробовала продукт, то сразу поняла что ничего специфического во вкусе нет. И даже миндаля я там не чувствую.
Запах у риета приятный рыбный, сделан он из горбуши. На вид напоминает обычный паштет, его легко мазать на хлеб. Но такой маленькой баночки хватит не на много бутербродов. Хотя я его и просто ложкой ела. Вкус нежный .

В целом мне понравился этот продукт, но повторить покупку большого желания не возникло.
Так же я попробовала риет из скумбрии с лесными грибами- вот у него вкус более насыщенный и химозный на мой взгляд.

Риет с лососем и миндалём рекомендую к покупке.
Спасибо за внимание.
Достоинства
  • Вкусно
  • Вполне хороший состав
  • Нежный вкус
Недостатки
  • Мало
Aurum_888рекомендует
20.02.2017
Вообще, иногда люблю такие штучки покупать, для разнообразия Smile
20.02.2017
Я не жалуютакие закуски, так как не фанат рыбы, а вот мужу,думаю, понравится)
Интересное средство.
20.02.2017
Такая закуска мне по душе Smile Поищу у нас в магазинах)
20.02.2017
иногда покупаю что-то такое, когда дома пустой холодильник, а я - голодная) Но лосось с миндалем - звучит экзотически и даже страшновато для нашей кухни))
20.02.2017
Я люблю бутербродики с такими закусочками рыбными)
Можно попробовать!
20.02.2017
Я не люблю такие паштеты
20.02.2017
Люблю по утрам бутербродик с какой-нибудь закуской скушать) Такую еще не пробовала. Надо будет посмотреть в магазине.
20.02.2017
Хочу попробовать такую закуску, если увижу то обязательно куплю
Люблю подобные закуски)
Интересно было бы попробовать! Smile
Интересное сочетание
20.02.2017
Очень интересно было бы попробовать Smile
20.02.2017
Для разнообразия можно попробовать.
Можно попробовать Smile
выгляди вкусно Love
20.02.2017
Что-то мне не встречался такой продукт, а попробовать захотелось такой интересный паштет Smile
20.02.2017
Вы правы, для разнообразия можно попробовать!
Вкусняшка Love
20.02.2017
Я видела эту новинку в Пятерочке. Нужно будет купить попробовать, я люблю рыбные закуски Smile
20.02.2017
ого, лосось с миндалем Laughing out loud
20.02.2017
Я люблю подобные закусочки)
Выглядит очень аппетитно)
аппетитная закуска Smile
Какой необычный продукт, на встречала еще такого в магазинах Smile
Очень аппетитно!
20.02.2017
Мне нравятся подобные закуски, такую еще не пробовала)
Для разнообразия перекусов люблю такие штуки изредка брать Smile
20.02.2017
с помидорчиком очень аппетитно выглядит Smile
20.02.2017
не представляю даже какой имеет вкус эта закуска
интересная закуска, можно попробовать Smile
выглядит аппетитно)
20.02.2017
Я от такой закуски к бутербродику не отказался бы. Laughing out loud
Не пробовала ни разу
Inc аватар
Inc
20.02.2017
Не представляю сочетание рыбы и миндаля... хотя, наверно, вкусно. У миндаля очень специфический вкус, слегка сладковатый и с рыбой, думаю, будет просто замечательно гармонировать
21.02.2017
Надо будет такую купить для быстрых перекусов)
21.02.2017
Ну, лосося с миндалем - не совсем стандартное сочетание Smile Хотя, и блюдо нельзя назвать традиционным паштетом
Впервые слышу об этом продукте. Можно будет его попробовать Smile
Выглядит аппетитно Smile