Опубликовано 8 Январь, 2019 - 19:24

Большой привет всем читающим людям! Wink

Я очень люблю читать и сегодня расскажу вам об одном эзотерическом учении, которое носит специфическое название "Трансерфинг реальности", а также постараюсь подробно описать все найденные недостатки и положительные моменты как самого содержания, так и издательства. В общем, готовьтесь, будет много букафф!

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

Сразу же оговорюсь, что книге и самой задумке я ставлю 5 звезд! А вот лукавому издателю двойку!!! Трансерфинг действительно работает. Принципиально не стану занижать оценку, ибо итоговая все равно берется за содержание произведения. Автор ведь не виноват, что издатель слукавил! В общем, 4 звезды.

Кстати, термин "трансерфинг" следует произносить именно так как я написала. Многие люди улавливают некую схожесть со словом "сёрфинг". Что ж вполне понятно, только вот автор настоятельно рекомендует букву "Ё" не приписывать слову.

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

Итак, приступаем к разбору. Начну с самого важного, на мой взгляд, недостатков!

ПРЕТЕНЗИИ К ИЗДАТЕЛЬСТВУ

Итак, мои претензии к издательству вполне обусловлены.

1. Самый главный недостаток!!! Книга урезана! В ней не хватает шестой части учения, которая называется "Вершитель реальности". Это раздел с вопросами от интернет-сообщников и ответами самого Вадима Зеланда. На мой взгляд, одна из важных и интересных рубрик! Потому что автор непосредственно взаимодействует с людьми, что позволяет на практике выявить неточности и противоречия!
  2. Книга не удобного формата. Она очень-преочень большая как по объему, так и по периметру. Размеров нестандартных. Листать в вертикальном положении не представляется возможным, потому что при этом легко повредить переплет или выдрать корешок. Для удобства могли бы все-таки сделать две книги, в которых был бы размещен весь материал.
  3. Иллюстрации мешают и часто повторяются. Считаю, что картинки можно было бы поместить в конце каждой главы или части, туда, например, где обозначается "Резюме".

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

К автору у меня серьезных претензий нет! Это отличный эзотерический писатель. Разве что в книге мусолятся одни и те же постулаты. Но, как говорится, "Повторенье - мать ученья!" Таким образом откладывается в кумекалку важная информация.

ОПИСАНИЕ:

Аннотация к книге "Трансерфинг реальности (подарочное издание)"
Это издание включает в себя книги В.Зеланда".
В ней идет речь об очень странных и необычных вещах. Все это настолько шокирует, что не хочется верить. Но ваша вера и не потребуется. Имеются методы, с помощью которых вы сможете все проверить сами. Вот тогда ваше привычное мировоззрение рухнет. Все мы так или иначе находимся во власти обстоятельств. Желания не исполняются, мечты не сбываются, зато худшие ожидания, как назло, оправдываются. Неужели нельзя наоборот? Оказывается, можно. И вы узнаете, как. Трансерфинг - это технология управления реальностью. Несмотря на всю фантастичность идей, изложенных в книге, они уже нашли практическое подтверждение. Те, кто пробовал заниматься Трансерфингом, испытали удивление, граничащее с восторгом. Окружающий мир трансерфера непостижимым образом меняется буквально на глазах. Здесь нет места мистике - это реально.

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

Это подарочное издание. Укомплектовано в плотную обложку, которая, в последствии, была мною снята, потому что мешалась. Сама книга внушительная, сделана на совесть. Тяжелая! При случае ею можно будет отмахнуться от маньяка. Шучу. Smile Абсолютно черного цвета, на ней легко остаются отпечатки пальцев.

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

Переплет качественно скомпонован, но это на первый взгляд. Потому как такая махина должна либо быть дополнительно прошита, либо размер необходимо уменьшить, дабы "талмуд" не перекосило и не ослабились/не порвались нити.

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

Имеется ляссе (закладка) в виде белой атласной ленты. Она вшита в корешок книги. Порой, мнется, но также быстро разглаживается под тяжестью. Закладка не оторвалась на протяжении двух лет. За это время книга была читаема мною три (!!!) раза.

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Исчерпывающее содержание оглавления. Даже с некоторыми пояснениями! Зеланд излагает, на удивление, простым, доступным языком.

В книге вы также найдете подробнейший словарь терминов. Он размещен в конце издания. Своего рода, подведение итогов для закрепления усвоенного.

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

Многие авторы, особенно этим любят злоупотреблять психологи, рассказывают одно и то же. Однако, в "Трансерфинге реальности" вы увидите много новой и не укладывающейся, на первый взгляд, информации. Вроде бы о том же, но по-другому!

ТЕРМИНЫ:

Прочитав книгу вы узнаете, что такое

• важность,
  • волна удачи,
  • единство души и разума,
  • загадка Смотрителя,
  • избыточный потенциал,
  • индуцированный переход,
  • координация важности и намерения,
  • маятник,
  • намерение,
  • поляризация,
  • пространство вариантов,
  • фрейлинг и др.

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

Автор растолковывает принцип, что любой человек имеет право на выбор! Что можно научиться определять знаки и правильно двигаться по течению. А еще в книге представлены в большом количестве полезные техники и примеры. Вы научитесь создавать слайды и визуализировать желаемое.

СТОИМОСТЬ:

Заказывала я книгу в интернет-магазине "Читай Город", который из-за высокой стоимости издания прислал мне в качестве бонуса скидочную накопительную карту, которую однажды я потеряла и которую мне так не смогли восстановить. Sad

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

Отдала я за книгу 1757 рублей, с учетом 5%-ной скидки по карте. Без оной, покупка обошлась бы мне в 1850 рублей. Шикарно, не правда ли?! Это было в декабре 2016 года, если моя память меня не подводит. Называется сделала себе подарок на Новый Год.

ИТОГИ:

Плюсы:

• интересно и познавательно;
  • много психологии;
  • много примеров;
  • легко читается;
  • наличие ляссе.

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

Минусы:

• урезанная версия;
  • неудобный формат;
  • тяжелое издание;
  • стоимость;
  • рисунки мешают просмотру контента;
  • бесполезная обложка.

Как видно невооруженным взглядом, минусов предостаточно! Однако, это не стало поводом занижать оценку (см. выше).

Трансерфинг реальности, Вадим Зеланд, отзыв

На этом закончу свой отзыв. Надеюсь, что оказалась вам полезной! В свое время, произведение на меня произвело колоссальное впечатление и помогло встрепенуться, только вот слушала я все части в виде аудиокниг. Она и по сей день является тем пособием, которое я иногда ставлю будучи в поездках или стоя в очереди к врачу. Помогает и настроение улучшить, и сфокусироваться на нужных деталях своей жизни, что-то подправить.

Благодарю за проявленный интерес! Всех с Новым Годом! Wink

Достоинства
  • Есть наглядные примеры и объяснения
  • Легко читается
  • Меняет сознание
  • Увлекательно
Недостатки
  • Дорогая
  • Издатель сэкономил
  • Урезанная книга
Aleftina Arefрекомендует
09.01.2019
Вы как то сфокусировались на книге, а не на содержании. Странно. Как будто не хватает абзаца ( однако для себя Вынесла идею - прослушать аудио книгу. В свое время брала в библиотеке её, правда читала не я. Лайфхак типа ??
09.01.2019
Вы правы. Возможно, дополню чуть позже свои ощущения от прочитанного. Хотя тут уже многие рассказывали животрепещущие истории. Мне же хочется, чтобы люди сами проявили интерес и прочли, нежели я все им тут расскажу)
09.01.2019
Не поняла зачем отдавать столько денег за книгу, что бы потом слушать аудио версию???
09.01.2019
вы не поняли, я сначала слушала аудиозаписи! но мне захотелось иметь такую стоящую вещь у себя!
10.01.2019
Спасибо за подробный отзыв! Обожаю эзотерику, и как раз эту книгу ещё не читала! Очень интересно, буду покупать и читать
10.01.2019
Пожалуйста! Shy Конечно, почитайте, весьма полезно и вдохновляюще!
31.03.2019
Я тоже знакома с этой теорией. Я сначала прочитала все электронные книги Вадима Зеланда по этой теме, потом уже через лет пять решила повторно почитать и купила маленькие книги отдельно. Вообще интересно и познавательно. И результаты тоже вижу.
31.03.2019
Они у вас в переплете или обложке?
31.03.2019
В обложке, я их покупала по мере прочтения. Одну закончу - другую куплю Smile.
31.03.2019
Эх, я люблю в переплете Innocent