Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 21:07

Всем привет! Smile

Сколько не пробую бюджетные кремы для лица и для зоны вокруг глаз постоянно говорю себе, что вот это в последний раз, но потом снова ведусь на обещания производителя и несу новую яркую баночку на кассу. Скажите, это лечиться? Этот крем я прикупила давненько, на данный момент я домазала остатки на руки и хочу поделиться с вами своими впечатлениями, которые сложились у меня за время его использования, а скорее приручения.

🌱 Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение 🌱

Обычно за кожей я выбираю качественный и не особо дешевый уход. Но иногда хочется и экономить немного, хоть в итоге и понимаю, что скупой платит дважды, так как после бюджетного крема приходится покупать более дорогой и работающий, а иногда еще и лечить высыпания. Кремы от черного жемчуга я пробовала впервые и подвоха не ожидала.

💞 От производителя 💞

Данный крем судя по обещаниям производителя должен помочь коже восстанавливаться ночью, крем также призван питать и увлажнять, делать кожу упругой, гладкой и бархатистой. Никаких в принципе завышенных обещаний производитель не дает. Моя кожа достаточно молодая, на момент применения крема 28 лет. Мне хотелось бы получить увлажнение и питание и без забитых пор. О избавлении от морщин уже не говорю , не та категория крема.

Это первый ночной крем в коллекции «Черный Жемчуг», создающий идеальные условия в коже для самовыработки собственных омолаживающих веществ*. Ведь наша кожа восстанавливается именно ночью!
Текстура крема идеально распределяется по коже, даря чувство глубокого питания и увлажнения. Кожа становится упругая, гладкая и бархатистая.
Подходит для области шеи и декольте.

💞 Общая информация 💞

• Возраст -после 26;
  • Назначение: питание, увлажнение;
  • Приобрести можно : Яндекс маркет, Озон;

💞 Дизайн упаковки 💞

Коробочка конечно красивая, нарядная и привлекает внимание. На каждом ее ребре масса информации о креме. На лицевой стороне обозначен возраст +26 и описаны основные его свойства. На других сторонах есть информация об эффективности крема в процентах. Вот всегда было интересно правдивы ли эти цифры или взяты от балды. Имеются данные о составе и изготовителе.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

И конечно не обошлось без совета для большей эффективности использовать сразу оба продукта в паре и ночной и дневной крем. Когда я купила этот крем, мне кстати нужен был дневной, я просто не заметила приписку ночной, поэтому пришлось использовать.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

А внутри разукрашенной красивой коробочки нас ждет скромная ничем не примечательная баночка, которая вот вообще никак мне не нравится. Совершенно обычная, туалетный столик такая не украсит. Ну да ладно, не буду к этому сильно придираться. Зато баночка насыщенного красивого цвета.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

Можно также поставить плюсик производителю за наличие защитной фольги, я всегда оцениваю этот момент в любом продукте, а тем более в креме для лица это важный пункт. Правда такую фольгу сложновато снять до конца и ее остатки будут портить внешний вид.

💞 Текстура - аромат 💞

Крем достаточно густой и плотный нежно розового цвета. По коже распределяется без проблем, легко. На одно применение нужно совсем немного крема, много брать не нужно, иначе будут оставаться белые разводы и впитываться он будет дольше значительно, а еще и опять же поры могут забиться. Крем ночной поэтому в принципе претензий к плотной текстуре у меня нет, его ведь не нужно наносить под макияж, нужно чтобы он работал пока мы спим.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

Могу сразу сказать, что финиш на коже он оставляет не приятный, вот знаете ощущение парникового эффекта, даже если нанести его на руки, крем вроде бы уже впитался и липкости и пленочки не оставил и все ок, но ты ощущаешь его присутствие и мне это вообще не нравится. Такой эффект на проблемной комбинированной коже может вызывать забитые поры и воспаления в дальнейшем.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

Аромат у крема не особо приятный. Косметический аромат из далекого прошлого, возможно я придираюсь, потому- что мне есть с чем сравнить и я пробовала кремы намного лучше этого, но ночной крем находится на лице всю ночь и не особо приятный аромат может раздражать и мешать сну. Не могу сказать, что он противный, но и не вкусный. Девушки в отзывах сравнивают его с ароматом стирального порошка.

💞 Состав 💞

Состав просто огромный. Из полезных компонентов в креме :

• масло авокадо,
  • масло макадамии,
  • масло ши,
  • масло камелии,
  • экстракт настурции

Но имеются и вредные вещества , поэтому людям склонным к аллергии или же с раздраженной кожей мне кажется такой крем лучше вообще не начинать применять. метилпарабен, компонеты с приставкой PEG-, EDTA. Они могут вызывать аллергическую реакцию, поэтому лучше протестировать крем на руке для начала.

Aqua, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Urea, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Isostearate, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Hydrogenated Polyisobutene, Potassium Cetyl Phosphate, Panthenol, Propylen Glycol, Ethyl Linoleate, Ethyl Linolenate, Retinyl Palmitate, Tocopherol Acetate, Hydrolyzed Silk, Simmondsia Chinensis (Jojaba) Seed Oil, Hydrolyzed Soy Flour, Allantoin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, EG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Parfum, Ammonium Lactate, Phenoxyethanol, Methyparaben, Ethylparaben, Caprylyl Glycol, Aipha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Bytylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool.

💞 Моя кожа 💞

Комбинированного типа, жирная Т - зона, лоб и щеки склонны к воспалениям, особенно при неправильном уходе, и кремов это тоже касается, если крем забьет поры моя кожа тут же ответит прыщами, которые потом нужно будет долго лечить. На момент использования данного крема активных высыпаний у меня не было, только единичные мелкие перед днями Х. Также нос у меня склонен к забитию пор и черным точкам. На момент использования крема : 28 лет. От крема ждала хорошего увлажнения и питания, хотелось на утро вставать с красивой здоровой кожей, чтобы крем поработал над ней ночью, также крем обещал выравнивание тона кожи, чего я всегда желаю, так как на моем лице частенько бывают покраснения, а этот крем похоже только добавил моему лицу проблем.

💞 Применение 💞

Крем распределяю после протирания кожи тоником, на чуть влажное лицо. Распределяется по коже он легко, но после распределения у меня возникает чувство, что лицо покрылось какой- то не приятной маслянистой пленочкой. Обычно если крем дает такой эффект, я жду чтобы до отхода ко сну она полностью впиталась, а иначе на коже возникнет парниковый эффект, она не будет дышать, а поры не дремлют, они тут как тут готовые забиться. В случае с этим кремом эта пленка никуда не девается по крайней мере по ощущениям , крем очень сильно ощущается на коже, для меня это чувство очень не приятно , бонусом кожа жирненько поблескивает до утра.

💞 Мои впечатления 💞

Удобство в применении - крем легко распределяется по коже, но на этом плюсы заканчиваются, так как если честно после его нанесения возникает стойкое желание пойти и умыться и нанести что- то поприятнее. Я не люблю когда крем ощущается на коже, даже ночной.

Питание и увлажнение - масла обеспечивают больше питания, чем увлажнения. Увлажнения я если честно толком от крема так и не заметила. Питание имеется если вы сможете продержать крем на лице всю ночь, а точнее рискнете это сделать, на утро кожа будет достаточно мягкая и приятная, но опять таки жирная. Мне показалось, что данный крем заставляет мои поры выделять все больше и больше кожного сала. А это не есть хорошо.

Выравнивание тона кожи - на момент использования крема на моем лице как раз были покраснения разных масштабов, как маленькие, так и побольше и на носу и на щеках, крем на выравнивание тона тоже никак не сработал. Цвет лица тоже приятнее не стал.

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение

Кожа становится мягкая, нежная, гладкая и бархатистая на ощупь - это пока крем находится на лице, а также утром после ночи с ним. А потом мы идем умываться и смываем эффект вместе с маслянистым блинчиком. Как я поняла данный крем просто лежит пленочкой поверх кожи и ничего не делает, кроме забития пор. А пока крем на коже нанесен она правда гладкая, мягкая.

Поры - так как моя кожа склонна к забитию пор и появлению воспалений я уделяю этому моменту особенно важное значение, в данном случае если с кремом даже чуть чуть переборщить и нанести больше, чем нужно поры забьет однозначно. Я варьировала наносимое количество крема, и когда перебарщивала пытаясь хоть что - то из него выжать , поры забивались и на лице утром я обнаруживала пару новых высыпаний. Собственно в один прекрасный день примерно на середине баночки мне это надоело и я пустила крем на пятки- руки.

💞 ИТОГ 💞

Крем для лица ночной Черный Жемчуг Жидкий коллаген 26+ Самоомоложение рекомендовать не буду никому, хотя производитель гордо заявляет, что крем подойдет для девушек с любым типом кожи, на мой взгляд кремы с таким громким заявлением уже стоит обходить за километр, что я теперь и собираюсь делать.

Хорошо, что моя кожа не сильно пострадала от экспериментов с этим кремом, сейчас с хорошим уходом она уже пришла в божеский вид и выглядит куда лучше. Желаю вам найти свой работающий ночной крем, а я теперь обращаю внимание на более дорогие марки, чтобы не травмировать кожу.

С вами была KATe_RINa

Приятных покупок!

И пусть ваша кожа будет здоровой и красивой! Sexy

Крем для лица Lanopearl South sea pearl коллаген+ плацента

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Много пустых обещаний
  • Не молодит )
  • Страшная баночка
KATe_RINaне рекомендует
Марка в последнее время испортилась что ли? Я купила другую линейку и дневным кремом пользоваться вообще не смогла, ночной кое-как использовала, но так на 3-ку. И умывалка с коллагеном тоже забивала мне поры. Пожалуй больше не буду брать их продукты, хотя раньше нравилась марка.
15.06.2021
Отзывы в ветке есть хорошие, поэтому тоже не думала, что крем подложит такую свинью Smile
15.06.2021
Производители любят привлечь внимание покупателя и порою случается, что все далеко не так прекрасно и крем явно из этого разряда оказался.
15.06.2021
Название такое странное «самоомоложение». Если самоомоложение, то крем не нужен был бы 😀
15.06.2021
Laughing out loud да маркетологи конечно работают не покладая рук.
Можно опробовать данный вариант) Спасибо за отзыв 😉
Я никогда не пользовалась косметикой этого бренда. Жаль, производитель взбрехнул по поводу обещаний)). Пройду мимо такого крема, не хочется таких результатов.
Фотографии, как всегда шикарные Love
16.06.2021
Спасибо- не надо нам такого счастья) Я и сама могу блестеть как масленичный блин Big smile
16.06.2021
Ой нет, мне такого крема точно не надо Tongue Забитые поры наутро гарантированы(
16.06.2021
А я люблю эту марку, подавляющее большинство средств мне подходит. Но давно уже не беру(
16.06.2021
Мне бы с таким тоже было некомфортно, не люблю когда крем на коже ощущается. Хотя Мама у меня пользуется их кремами, у неё по-моему другая линейка, и ей нравится.))))
16.06.2021
Ой, парниковый эффект на лице - это ужасно неприятно. У меня сухая кожа, но от такого тоже моментально покрывается прыщиками.
16.06.2021
У меня такой был, я его выкинула, аромат ужасный Sad
16.06.2021
Жаль, что не все обещания оправдались.
16.06.2021
Я как-то в гости к маме приехала, без своей косметики, мазалась у нее Черным жемчугом 56+, и знаешь, мне прям понравилось Big smile
17.06.2021
Может быть есть удачные. Но я больше не рискую с этой маркой Puzzled
16.06.2021
мне это тоже не нравится и хорошо, что ты перестала его использовать на лицо)
16.06.2021
согласна, у этого бренда всегда много обещаний, но выполняет он их не всегда
16.06.2021
По описанию поняла, что это вовсе не мой вариант крема. Очень не нравится, когда ощущается присутствие крема на коже.
16.06.2021
Крем «Г», зато фото очень красивые 😍!
17.06.2021
Big smile это потому что фото было до пробы
17.06.2021
а я как-то пару раз попробовала их косметику и не сложилось у меня с ней
17.06.2021
Да уж, не самый лучший вариант, в последнее время все меньше встречаю достойных средств у этого производителя
17.06.2021
Не люблю такие крема, которые просто покрывают кожу пленкой, попутно забивая поры(((
17.06.2021
Ну от крема сильного омолаживания ждать не стоит, да вам и надо😊Спасибо за отзыв
20.06.2021
Никогда этой маркой даже не пользовалась, рука вообще к ней не тянулась, видимо и не зря))
22.06.2021
У них все неоднозначно - это точно. Есть нормальные продукты, а есть... И чет мне кажется, последние несколько лет ЧЖ немного скатился. Тоже как-то покупала крем из серии самоомоложение - эффект был приблизительно таким же. Думаю, это крем не для теплого времени года, однозначно. Фотографии прекрасны...
25.06.2021
спасибо! Smile
меня вот после этого теперь на их кремы не потянет)
29.06.2021
мне кажется почти все что есть у черного жемчуга, сделано именно для сухой кожи... сужу по знакомым, у кого сухая кожа все довольны Big smile
30.06.2021
Да, для комби видимо сложнее найти что -то стоящее в бюджетном сегменте)
01.07.2021
А я что-то вообще не доверяю как-то бренду этому
Поняла. Брать не буду.
Спасибо за отзыв!
09.07.2021
Ужасно, что он ещё поры забивает 😱 в мусорное ведро его, однозначно!
12.07.2021
На ноги измазала Big smile
25.07.2021
давно разочарована в этом бренде, недавно писала отзыв на коем для век ЧЖ, но это была экстренная мера.. нужен был бюджетный крем, а под мою кожу мало что подходит, ну, в общем))))
16.08.2023
Не пользовалась таким )