Опубликовано 10 Январь, 2022 - 20:15

полгода или более
    215 руб

Привет всем!

В планах покупать палетки с такой смешной ценой не было вообще) Я нахожусь в постоянном “проджект пене”, стараюсь максимально быстро избавиться от ненужного и сомнительного. Но нет же! Посмотрела я обзор на эту палетку у одного блогера и в этот же вечер целенаправленно поехала за ней. А в итоге купила две. “Ну, побалуюсь!” - думала я) Так у меня и появилась зелененькая палетка Emerald Obsessions от Farres.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Китай.

Цена: я брала за 215 руб.

Где купить: можно заказать на ВБ.

Вес: 9 рефилов по 1,1 г каждый.

Количество оттенков: 9.

Информация от производителя:

Идеальное сочетание перламутровых и матовых оттенков не оставит никого равнодушным. Матовые яркие цвета сделают глаза более выразительными, а перламутровые тени добавят глазам роскошный блеск и сияние.

Состав: тальк, изостеариловый неопентаноат, стеарат цинка, каолин, метилпарабен, пропилпарабен, имидазолидинил мочевины. Может содержать (+/-) : оксид железа CI 77491, CI 77492, CI 77499 ; диоксид титана CI 77891

Вес продукта: 9.9 гр.

Срок годности: 5 лет.

ДИЗАЙН

Тут все очевидно. Худа и бьюти где-то плачут в сторонке.

А так можно вообще? Ну, если честно, это конечно, наглость в чистом виде. Понимаю оттенки скопировать. Половина бьюти-мира так живёт и неплохо выживает. Но чтобы так откровенно косить под бренд… Ну не знаю. Я бы лучше что-нибудь свое прикольное придумала, пусть даже с теми же оттенками. А вот отношение покупателей было бы совсем другое. Хотя, кто его знает… Я же купила, купит и другой)

Исполнение самой палетки хорошее, нигде не торчит клей и не вываливаются рефилы.

Да и зеркало есть, хотя мне оно абсолютно не пригодится, я люблю краситься в большое зеркало.

ОТТЕНКИ

Сразу скажу, что с оригиналом я не знакома, так что буду писать про то что есть)

Что имеем? 3 матовых оттенка и 6 сияшек.

Сразу хочется сказать про шиммерные оттенки - они замыливаются. Все! Кто-то больше, кто-то меньше.

дневной свет

А теперь про каждый оттенок более подробно:

Эта бледная зеленоватость мне напиминает Лайм Крайм с ее знаменитой палеткой. Странное сравнение, но как есть) Вполне себе сносный оттенок.

Бледно-мятный матовый. Отлично растушевывает более яркий из этой палетки. Сойдет!

Серо-зеленый. Не зацепил, но смотрится неплохо.

Грязный асфальт с зеленоватыми нотками. Неплох.

Грязная бирюза. Темная. Ок.

Самый рыхлый, самый насыщенный, и самый сносный матовый в этой палетке. Набирается, наносится и тушуется прекрасно!

Как мне нравится этот оттенок! Но по качеству он - отвратительный! Плешивит, не хочет переносится на веко, о наслоении вообще слова быть не может. Вот с ним придется конкретно повозиться. А жаль...

Старая бронза. Красивый и вполне насыщенный оттенок.

Золотишко, отвратительно замыливающееся золотишко. Самый противный шиммер из палетки.

ПО ПУНКТАМ

• Нанесение. Здесь все максимально просто. Матовые - кистью, естественно, с натуральной щетиной. И желательно плотнонабитой. А потом уже тушевать это дело «веничком». Сияшки можно наносить любой кистью, но, после того, как набрали тени на кисть, сбризнуть ее фиксатором для макияжа. Будут переноситься и носиться прекрасно. А лучше всего использовать палец - идеальный вариант.

• Стойкость. Совершенно любые тени я ношу только с базой. И эти не стали исключением. Стойкость ниже среднего, тени после 6-ти часовой носки начали скатываться.
    спустя 6 часов
    Хотя, у меня и некоторые не бюджетные тени могут скататься. Так что, не беда. Не представляю, сколько они будут держаться без базы. Ну, думаю, пару часов выдержат точно, а может и того больше. Но тут дело даже про стойкость, а про нанесение и тушевку. Этим теням обязательно нужно “цепляться” за что-то.

• Наслоение. С матовыми оттенками - печаль, хотелось бы лучше. Наслаиваются они плохо, нужно постараться. Но, один оттенок все-таки наслаиваться хорошо, да-да, тот самый яркий зелёный. С сияшками попроще - пальцами наслаиваются вообще без проблем.

• Пигментация. Не все оттенки хороши, но большая половина - вполне себе прилична. А за 200 с копейками- шикарно. Да, возможно придётся повозится, но, повторюсь, за эту цену - я готова!)

• Демакияж. Я думала, что тот самый зелёный, который матовый, будет жутко тинтовать веко, но нет, он тинтовал только руку. Тени смываются отлично даже обычной мицеллярной водой.

• Негативные моменты. Не все оттенки хорошо наносятся и наслаиваются. Да и сияшки замыливаются! Но! Спасибо матовым, что в принципе переносятся на веко, а про шиммеры - вообще вопросов нет. За 215-то рублей. Кстати, ни аллергии, ни раздражения тени не вызвали. Ещё один минус - нет оттенка для затемнения, но, думаю, это не проблема. Все равно у каждой есть черный оттенок в другой палетке, ну или темный карандаш.

• Кому подойдут. Хочется попробовать новые оттенки, но отдавать большую сумму не хочется - отличный вариант. Да и так, побаловаться или из любопытства - почему бы и нет.

ВЫВОД

Палетка Emerald Obsessions от Farres мне в большей степени понравилась. Да, есть моменты, но за 215 рублей я ей прощаю все)) Если вы действительно хотите попробовать - берите, ничего страшного в ней нет.

Какую оценку я ей поставлю? Стоила бы она свыше 500 - была бы тройка. А так - твердая 4!

Я очень рада, если смогла помочь Вам с выбором! Спасибо, что заглянули в мой отзыв!❤️

Достоинства
  • Неплохое качество исполнения палетки
  • Отличный вариант для баловства
  • Оттенки
Недостатки
  • Матовые подкачали
  • Сияшки замыливаются
ЕленаНаипрекрас...рекомендует
10.01.2022
Подбор оттенков мне нравится
Да, очень привлекательные оттенки)
10.01.2022
А мне именно он приглянулся первым делом)) красивущий, на мой вкус
Он красивый, но противный))
А так можно вообще?
в теории можно)) Там же написано "Фаррес" Laughing out loud а еще куча людей понятия не имеет, что существует какая-то там Худа как бренд и для них эта палетка уникальна в этом плане.
Я на такую фиолетовую смотрела, но ее вечно нет в наличии
Вот-вот, я про всё эти Худи и Анастасии здесь и узнала, так что по мне дизайн уникальный🤣
11.01.2022
Есть у меня такая Худа и судя по вашему описанию, их на одном заводе делали🤣🤣🤣
Прескверная у Худы палетка получилась, особенно если помнить про её цену. А здесь за 200 рублей совсем не жалко. За такую цену и отношение к продукту совсем другое)
11.01.2022
оттенки ооочень красивые! для разнообразия можно иметь в своем арсенале такую палеточку))
17.01.2022
Какие эффектные варианты макияжа глаз Star
18.01.2022
Классная палетка за такие деньги.