Опубликовано 14 Май, 2021 - 19:14

полгода или более
    600 руб

Косметические продукты родом из Кореи прочно поселились в моем косметическом гардеробе. Очень люблю разнообразные тонеры и поэтому не смогла пройти мимо этого красивого тоника Meditanical Rose от авторитетного бренда Missha.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Южная Корея.

Где купить: именно продукты этого бренда я настоятельно рекомендую покупать напрямую из Кореи, так как цена в оффлайн магазине немного пугающая. Данный пузырек обошелся бы мне в 3000 руб, если я покупала бы его в своем городе. За такую цену я бы его вряд ли купила) А заказала я его всего за 600 с копейками плюс доставка. Явная экономия)

Объём: 305 мл.

Информация от производителя:

Этот тоник создан специально для кожи, нуждающейся в увлажнении и бережном очищении.

Экстракт розы продлевает молодость, разглаживат мелкие морщики и насыщает кожу влагой.

УПАКОВКА

Флакон находится в картонной коробочке.

Пузатенький флакон из розового пластика. Очень приятно держать в руках такого толстячка) Мне очень понравилось, что дозатор оснащен откидной крышкой, а не откручивающейся, как это очень любят делать корейцы.

Практически вся информация - на корейском. Очень удобно, что прямо на флаконе есть строка для вписания даты, когда вы открыли средство, так точно не пропустить срок годности.

СОСТАВ

Всего в ассортименте три вида такого тонера - с экстрактами розы, календулы и чайного дерева. Каждый борется с определенной проблемой. Тоники этой линейки обладают именно лечебным действием. Я выбрала для себя более актуальный - увлажняющий и восстанавливающий баланс кожи. досконально разбирать состав я не буду, продуктам от мишши я доверяю, но меня удивило, что на первом месте в составе не обычная вода, а вода дамасской розы, помимо этого состав очень богат различными экстрактами и маслами.

Так же тонер не содержит красителей и ароматизаторов.

Формула, в которую кроме воды дамасской розы, входят биоактивные вещества мелиссы розмарина, календулы, лаванды, перечной мяты, центеллы и шиповника, наделяет тоник восстанавливающими, себорегулирующими свойствами, делают продукт абсолютно безопасным для всех типов кожи.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Вот и подобралась я к главной фишке этого тонера! Это не простой тонер с однородной консистенцией, это тонер “с мякотью”! А точнее - с лепестками роз)

Это очень интересно выглядит во флаконе, но не очень на ватном диске) Хотя, я практически никогда не взбалтывала флакон перед использованием, поэтому диск был чист, не считая под конец флакона. Кстати, эта мякоть совершенно не остаётся на лице, она как будто растворяется под давление руки или ватного диска. Так что, переживать не стоит, ошмётки с лица соскрябывать не придётся)

Сам тонер жидкий, не полугелевый.

Аромат у средства совершенно нейтральный, хотя я чувствую в нем что-то такое травяное, пахнущее смесью тибетских трав. Но аромат не яркий и не слышится от кожи и не напрягает нос.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

По традиции данным тонером я пользовалась двумя способами:

1. Утром, на очищенную, влажную кожу я наносила тонер прямо руками легкими похлопывающими движениями. Далее ждала, когда тонер немного впитается и наносила сыворотку, а далее - эмульсию.

2. Вечером, после тщательного очищения я промакиваю лицо сухой салфеткой (ни в коем случае не полотенцем!) и наношу тонер на ватный диск, обильно. Протираю лицо тщательно, но без сильного нажима.

Таким способом я использую все свои тонеры - утром - руками, вечером - ватным диском.

МОЯ КОЖА

В холодное время и в период отопления - сухая, периодически меняется на комби - все зависит от ухода. Летом - жирная, но может преследовать некая стянутость, скорее всего от солнца и неправильного ведения водного режима(

РЕЗУЛЬТАТЫ

Тонер превзошел все мои ожидания! Увлажнение - на высоте! Я пользовалась им как в холодное время, так и летом.

Могу смело рекомендовать его девушкам, кто страдает от сухости кожи. Консистенция тонера очень насыщенная, хоть и представляет из себя водичку.

До
Летом я не смогла наносить после него ничего, кроме сыворотки, хотя обычно наношу еще и эмульсию.
Тонер
Но коже было достаточно и такого ухода.

Тонер+сыворотка
Зимой же я использовала его только после вечернего умывания, утром же использовала гелевый тонер. Вот уж точно лечебный тонер. После месяца использования всего раз в день я заметила, что кожа стала выглядеть значительно лучше. Мимические морщинки стали менее выраженными из-за качественного увлажнения. Общий тон лица тоже стал ровнее и свежее. Увлажнения хватало с головой)

Его смело можно использовать перед макияжем, тон на него ложится превосходно!

ВЫВОД

Тонер очень крутой! Обычно я жду от тоников или очищения или увлажнения - тут уж выбираю то или иное средство по потребностям. Не считала, что такой продукт может что-то серьезное сделать с кожей. А тонер от Missha смог. Знаете, он даже своих 3000 стоит, но если есть возможность сэкономить - почему бы и нет) Рекомендую это средство тем, у кого сухая и обезвоженная кожа - вы его точно оцените!

Тонер Meditanical Rose от Missha однозначно рекомендую! Одно из лучших средств по уходу на моей памяти)

Я очень рада, если смогла помочь Вам с выбором! Спасибо, что заглянули в мой отзыв!❤️

Недостатки
  • Он идеален
ЕленаНаипрекрас...рекомендует
14.05.2021
Интересно хочу попробовать))
14.05.2021
Наверное, для лета - оптимальный вариант ухода Smile
15.12.2021
Какой интересный тонер, в нём лепестки настоящей розы, такого не видела. Думаю как нибудь его попробовать) Кстати ваш макияж очень красивый, глаза так подчёркнуты
Да, необычно видеть в тонере плавающие лепестки))) спасибо за комплимент Wink
16.12.2021
Возможно мне его попробовать захотелось как раз таки из-за этих лепестков розы, выглядит необычно