Опубликовано 28 Январь, 2023 - 11:01

Здравствуйте
Приобрела я как-то бутылечек от любимой мной фирмы Missha под названием su:nhada Calendula pH 5,5 soothing toner.

Нет, я не искала специально и не видела хвалебных отзывов, просто цена была очень вкусная вот и взяла на пробу, так сказать. Ведь “made in Корея”- это зачастую очень классные, косметические средства.

Общая информация🌼

Бренд - Missha

Наименование - Успокаивающий тонер с календулой Su:Nhada Calendula pH Balancing & Soothing Toner

Назначение - увлажнение кожи

Область использования - лицо и шея

Объём - 175 мл.

Особенности - подходит для ежедневного ухода

Производитель - Южная Корея

Стоимость - 375 -1100 рублей

Где купить - OZON, WB, магазины косметики.

Упаковка и описание 🌼

Тонер заключён в хороший пластиковый флакон желтого цвета.

Стоит ограничитель на горлышке, с которым удобно дозировать, чтоб много не выливать. Так же там была защита-заглушка. Тонер помогает как бы «запечатывать кожу» после умывания, чтоб влага задержалась в коже, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.

Обещания от производителя 🌼

Мягкий тонер с экстрактом календулы бережно очищает кожу от омертвевших клеток, подготавливает ее к последующему уходу, помогает питательным веществам проникать более глубоко в эпидермис и выравнивает микрорельеф кожи.

В состав входит экстракт новозеландской календулы, который оказывает противовоспалительное, антибактериальное действие, помогает успокоить и смягчить повреждённую кожу.

Мой опыт использования 🌼

Сначала я начала наносить на диск и протирать как тоником.

Если честно, такой метод мне не принёс никаких ощущений. Даже сказать о каком-либо действии я не могу. Так как ничего не замечала.
Потом я прочитала информацию, что тонер любит правило 3х секунд. То есть после умывания-нужно сразу пройтись тонером по лицу.
Теперь я это делаю руками, наливаю в руку немного средства, растираю и двумя ладошками похлопывая по лицу, наношу на кожу.
Можно даже на немного влажную кожу. Тонер моментально впитывается, и рельеф кожи лица прям выравнивается и становится матовым на глазах.
Очень мне понравился этот эффект. Кожа мягкая, ровная и матовая.

После можно наносить любимый крем.
Подводя итог, разница между тоником и тонером есть. Тонер задерживает влагу в коже и является проводником, этапом между кремом и кожей. А тоник все таки может немного подсушить. От тонера совсем другие ощущения. Кожа напитанная и не сухая. Видимого эффекта может и нет, но кожей я чувствую, что тонер работает.
Продолжаю пользоваться и рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает общий вид кожи
  • Имеет приятнвй аромат
  • Лёгкий и не липкий
  • Не оставляет плёнку и жирный блеск
  • Обладает накопительным эффектом
  • Освежает
  • Смягчает кожу
  • Сужает поры
  • Тонизирует
  • Улучшает цвет лица
  • Упаковка
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Нет
maribolрекомендует