Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 21:50

Здравствуйте!

Я пользовалась и тониками, и тонерами, а первое время даже путала их названия. Конечно как обладателю жирного типа кожи Я отдаю своё предпочтение больше тонерам, поэтому привыкла что тонеры обладают более густой консистенцией. В корейском уходе тонер обычно жидкий и я беру различные фирмы. Не так давно попробовала тонер для лица Missha Su: nhada Calendula pH 5.5 Успокаивающий и он мне очень понравился. Именно о нём мне хотелось бы рассказать сегодня более подробно.

От производителя

Мягкий тонер с экстрактом календулы бережно очищает кожу от омертвевших клеток, подготавливает ее к последующему уходу, помогает питательным веществам проникать более глубоко в эпидермис и выравнивает микрорельеф кожи. Тонер помогает восстановить баланс влаги в коже, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. Благодаря небольшому уровню кислотности средство идеально балансирует и поддерживает естественный PH уровень кожи. В состав входит экстракт новозеландской календулы (93%), который очень полезен для чувствительной и поврежденной кожи, так как оказывает противовоспалительное, антибактериальное и антиоксидантное действие, помогает справиться с кожными проблемами различного происхождения, успокаивает, восстанавливает и смягчает кожу. Не содержит парабены, минеральное масло, синтетические ароматизаторы.

Общая информация

Обьем - 175 мл

Производство - Корея

Цена - в районе 10 $

Купить можно на официальном сайте Корейской косметики Jolse

Упаковка

Тонер продается в картонной коробке, по которой сразу видно, что она сделана из экологичных материалов.

Дизайн минималистичный, спереди мы видим изображение цветка, название средства и название фирмы. На обороте и на боковых сторонах представлена основная информация о средстве на корейском и на английском языке. Внутри находиться не большой пузырёк объёмом 175 мл. Пузырёк так же минималистичный, на нём ярких и кричащих надписей и мне это нравится. Материал - прозрачный пластик с красивым желтым оттенком. На флаконе продублирована вся основная информация с коробки. Сверху располагается винтовая крышка. В качестве дозатора выступает обычное отверстие, которое дополнительно защищено пластиковой заглушкой. Её в дальнейшем можно выкинуть или оставить для дополнительной защиты.

На дне пропечатан актуальный срок годности.

Консистенция

По своей консистенции средство жидкое как водичка. Абсолютно нет липкости и вязкости, за счёт чего приятно использовать.

Аромат

Боялась что аромат будет не самым приятным, но на удивление тонер практически не имеет запаха. Я ощущаю лишь едва уловимую травяную отдушку.

Состав

Purified Water, Pot Marigold Flower Extract, Butylene Glycol, Propanediol, 1,2-hexanediol, Glycerin-25C Isoistearate, Xylitol, Sodium Citrate, Weaver Bamboo Stem Extract, Smear Cucumber Extract, Green Tea Water, Ethylhexyl Glycerin, Pear Extract, Citric Acid, Rose Extract, Disodium ID, Rhododendron Extract, Melon Extract, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzate Dehyaluronic Acid, Vetiverpurioil, Western Pine Leaf / Stem Extract, Cacao Seed Extract, Dextrin.

Состав замечательный, я именно поэтому и отдала своё предпочтение данному тонеру. Здесь можно найти как растительные экстракты, так и вещества для смягчения кожи. Так же в составе мы видим спирт, но его не стоит бояться. Это не обычный спирт, который сушит кожу, а цетеариловый спирт, который подходит чувствительной коже.

Использование

Использовать тонер можно разными способами: выдавить на ватный диск и протирать лицо или сразу набрать в ладони и промакнуть лицо. Я пробовала использовать оба способа и они мне вполне понравились. Единственно все же отмечу, что если использовать средство нанося на ватный диск, то расход будет экономичнее. Сначала Я как обычно умываюсь и очищаю кожу. Далее небольшое количество тонера наношу на кожу после умывания.

Это необходимо сделать как можно быстрее и не тянуть время. Если использую способ протирания лица, то тут у меня проблем не возникает с быстротой нанесения. Если тонер наношу массажными движениями, то отмечу что он впитывается моментально и не ощущается на коже.

Результат

Так как моя кожа чувствительная, то ей нужен особый уход. Когда бывают покраснения, то средство помогает их уменьшать.

Тонер бережно заботится о коже придавая ей мягкость и гладкость. Периодами страдаю от обезвоживания кожи, поэтому тонер помогает мне восстанавливать водный баланс кожи после умывания. Сухость и стянутость кожи снимается за минуты. На фоне всего этого тонер замечательно выравнивает общий тон кожи. Я очень довольна результатом.

Вывод

В заключении все же хочется сказать, что тоник приятен в использовании.

При нанесении он не стягивает лицо и не вызывает дискомфорта, пользоваться мне им очень приятно. Я однозначно рекомендую попробовать тонер для лица Missha Su: nhada Calendula pH 5.5 Успокаивающий.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает общий вид кожи
  • Имеет приятнвй аромат
  • Лёгкий и не липкий
  • Обладает накопительным эффектом
  • Смягчает кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает покраснения
  • Успокаивает кожу
Dama с Amsterdamaрекомендует
08.06.2021
По описанию отличный тонер. Я очень люблю и тоники, и тонеры
08.06.2021
Как раз пользуюсь пенкой из этой серии, очень нравится)
Ни разу не пробовала тонер, всегда тоники только покупала)
08.06.2021
Не пользовалась таким, но по описанию здоровское))
08.06.2021
Тонеры очень люблю. Любые.
Прекрасное средство. Возьму его на заметку🥰👍
09.06.2021
Вообще люблю тонеры, уверена, что этот весьма достойный
Замечательный тонер. Не знала, в кррейских уходовых средствах тоже календула используется - это отлично
Приятный тоник
09.06.2021
Какой он классный, я люблю такие средства,которые липкости не оставляют
09.06.2021
Отличный. Видно, что кожа хорошо ухожена👍
Хорошее средство)
09.06.2021
Календула очень здорово на кожу влияет
09.06.2021
Отличный тонер! Как раз присматриваюсь, спасибо за рекомендацию.
Вызывает симпатию он
10.06.2021
Хочется попробовать, с брендом пока не знакома, но зато читаю много положительного