Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 19:12

Чтобы купание приносило удовольствие, важно подбирать правильные средства - чтобы шампунь не щипал глазки, а гель не сушил кожу.

А чтобы не занимать все свободное место в ванной комнате, удобно использовать универсальные средства. Как раз такое есть у бренда RealCosmetics - Пенка для купания «Мамина радость».

Компания РеалКосметикс занимается разработкой и выпуском косметических средств на собственных производственных мощностях. На предприятии постоянно ведётся научно-исследовательская работа и разработка уникальных рецептур. Производственные мощности и многолетний опыт позволяют нам выпускать эффективную и безопасную продукцию, не уступающую импортным аналогам, по доступным ценам.
АО «РеалКосметикс» постоянно работает над развитием ассортимента выпускаемой продукции для удовлетворения потребностей людей в качественных косметических средствах, способствуя росту отечественной экономики.
Принцип нашей компании – выпуск качественной, эффективной и безопасной продукции, ориентированной на потребителя!

Рекомендуется для купания малышей с первых дней жизни. Бережно очищает нежную кожу и волосы малышей. Пушистая пена дарит радость от купания. Бетаин успокаивает кожу, молочные протеины и лактоза в составе увлажняют и смягчают. Можно использовать в качестве пены для ванн, мягкого средства для душа или шампуня.

? Основная информация

название: Пенка для купания детей с рождения "Мамина Радость"

бренд: Realcosmetics

назначение: с рождения

объём: 200 мл

срок годности: 6 месяцев после вскрытия

где купить: офсайт бренда (прямая ссылка), ИМ Озон (прямая ссылка), Аптекару (прямая ссылка)

цена: 75 руб

? Упаковка

Бутылочка оформлена, как я вся остальная серия детской косметики бренда - чисто, лаконично и очень мило. Чистый белый фон, симпатичная картинка с купающимся малышом, яркий шрифт. За счёт того, что бутылочка очень узенькая - она компактна и занимает мало места.

Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»

Информация - кратко, четко, все по делу: обещания производителя, способ применения, состав и техническая информация.

Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»
Шрифт довольно мелкий, но очень чёткий и легкочитаемый.
Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»

Крышка Флип-топ, ярко-желтая, легко открывается.

Дозатор стандартный.

? Состав

Aqua, Coco-Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glyceryl Oleate, Parfum, Lactic Acid, Betaine, Hydrolyzed Milk Protein, Lactose, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone

Активные компоненты:

Молочная кислота - полностью натуральный продукт, безопасна для человека. Молочная кислота служит "топливом" для функционирования нервной системы и вырабатывается в мышцах во время физической нагрузки. Основное действие молочной кислоты это увлажнение, выравнивание рельефа кожи, очистка сокращение пор, омоложение, отбеливание, антибактериальный и противовоспалительный эффект.

Бетаин активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие поверхностно- активных веществ, способствует увеличению их в объеме и стабилизирует пену, усиливает кондиционирующее действие других компонентов и сам является неплохим кондиционером, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид.

Молочные протеины известны своими смягчающими, увлажняющими, восстанавливающими, противоаллергенными и противовоспалительными свойствами. В молочных протеинах содержатся все восемь известных незаменимых аминокислот.

? Внешние характеристики

По консистенции пенка средняя - не слишком густая, но и не сильно текучая. Абсолютно прозрачная, что очень хорошо, на мой взгляд, - ни к чему в детской косметики лишние красители.

Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»

Аромат тоже порадовал. Он едва ощутимый, но приятный. Чуть сладковато-косметический. Идеальный для детского средства.

? Пенка в деле

При использовании пенки в качестве пенки она даёт классную и воздушную обильную пену.

Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»
Она устойчивая, держится долго - всю процедуру купания. И конечно, ребёнку очень интересно играть с пузырьками.
Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»

Но пока моя дочка маленькая - ей 9 месяцев, я предпочитаю использовать пенку в качестве геля и шампуня.

Благодаря средству, волосы отлично промываются, пена получается обильной, но легко смывается водой. При этом даже если случайно попадает на глаза - ребёнок не морщится и не плачет - значит, слез она не вызывает и глазки не щипет - и это очень круто.

После высыхания волосики становятся чистыми, легкими, объемными, красиво блестят. На ощупь - мягкие и шелковистые.

Тело тоже промываю пенкой - наливаю на мочалку и хорошенько намыливаю ребёнка. На коже пена получается не слишком пышной.

Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»
Обильно смываю водой. На ощупь кожа чуть скользкая, скрипа нет - чему я даже рада, не люблю это.

Кожу гель не сушит. После использования она мягкая и нежная. Никаких негативных реакций, покраснений, раздражений у нас не возникло.

В очищающих свойствах я не сомневаюсь, вот как пенка справляется с различными загрязнениями: карандаш и помада для губ, шариковая ручка, фломастер. Все отмылось моментально - остался лишь легкий след от фломастера.

Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»

Расход - небольшой. Для создания ванны с пенкой уходит небольшое количество. Для использования в качестве геля или шампуня - ещё меньше. Мы используем ее раз в неделю, при таком раскладе хватит месяца на 3.

? Итоги

достоинства:

• цена
  • универсальность использования
  • милый дизайн
  • без красителей
  • очень лёгкий аромат
  • много пены с маленького количества
  • хорошо промывает волосы
  • не сушит кожу
  • хорошо очищает

недостатки:

• неидеальный состав

? Вывод

Мне очень понравилось Пенка. Она идеально выполняет все заявленные функции. Купание с ней превращается в удовольствие. Бюджетная цена и маленький расход отлично экономят семейный бюджет. Отсутствие красителей и нейтральный запах - большое преимущество перед многими другими средствами.

Рекомендую ?

другие мои отзывы:

гель для подмывания:Бережный уход, комфортное использование и полезные компоненты в составе - и все это за 75 рублей! ♡ Деликатный гель для подмывания малышей от RealCosmetics ♡ Название "Мамина радость" оправдано

Достоинства
  • Без ярко выраженного аромата
  • Доступная цена
  • Прекрасно моет волосы ребенка
  • Прозрачный
  • Средство создает воздушную и стойкую пену
  • Универсальное средство
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Синтетические ингредиенты в составе
Alenasteel26рекомендует
24.04.2020