Опубликовано 14 Март, 2021 - 22:37

полгода или более

Всем привет.

Данную пенку я решила попробовать для своего ребёнка в качестве шампуня-геля для душа и просто добавлять в ванну в качестве пенки. Плюсы и минусы расскажу в отзыве

Цена: около 120 рублей

Место покупки: представлен в аптеках, на оф.сайте Realcosmetics

Производитель: АО"РеалКосметикс"

Объём: 200 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

В составе ни чего удивительного в принципе нормальный для бюджетного средства присутствует СЛС

Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»

Aqua, Coco-Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glyceryl Oleate, Parfum, Lactic Acid, Betaine, Hydrolyzed Milk Protein, Lactose, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone

От производителя:

Упаковка:

Аккуратная небольшая бутылочка с откидной крышкой, хотя по виду кажется флип топ и я постоянно забываю и давлю на нее. Контроль вскрытия отсутствует. В целом выполнено качественно не открывается, можно дать ребенку булькать в воде во время купания вода не попадает.

Консистенция:

Гель. Текстура достаточная густая, не водянистая. На ладони кажется прозрачным в бутылке чуть желтоватым за счёт плотности, но красителей не содержит. Простая прозрачная гелевая субстанция с небольшим количеством пузырьков.

Аромат:

Нейтральный, типичный для детской косметики. От тела аромата практически нет просто пахнет чистотой. У меня пенка и гель для подмывания этого производителя, пахнут они одинаково видимо такая отдушка у всей детской линейки.

Способ применения:

Небольшое количество средства, нанесите на влажные волосы и кожу ребенка, затем тщательно смойте тёплой водой.

Для создания нежной пены для ванны растворите 2 колпачка средства в ванночке, под струей воды либо взбейте пену рукой.

В использовании:

Пенка для купания Realcosmetics Мне понравилась. У нас она очень давно и расход у неё очень маленький, часто чередую с другими средствами для купания ребёнка, но этот самый долго играющий.

▪️Пенообразование:

Пенится хорошо, не так активно как взрослый гель, но для мытья ребёнка достаточно. Пенка мягкая, но получается её много.

Вот так выглядит одна небольшая вспененная капля на мочалке.

Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»

При мытье головы пена получается более нежная и с большим количеством маленьких пузырьков.

Пенка для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость»

При добавлении в ванну 2 колпачков средства на поверхности воды образуется тонкий слой пены, лучше добавлять под струю воды пенообразование активнее. Пенка устойчивая с большим содержанием пузырьков и долго не оседает.

Смывается просто проточной водой(под душем). Во время смывания чувствуется не большая скользкость на коже и волосах, но не смотря на это шампунь вымывается полностью и никакой плёнки не оставляет.

Расход:

Тратится очень экономно на одно мытье 1-2 небольшие капли, если добавлять в ванну расход увеличится на много. За пол года из тратили 2 бутылки, чередую с другими средствами.

Выполняет ли обещания производитель?

▪️Очищение:

1) Кожа

Очень хорошо отмывает любые загрязнения следы и рисунки ручкой на коже. Фломастеры отмывает, но придётся потереть по сильнее мочалкой. Грязь после прогулки и песочницы легко смывает, летом использовала постоянно. Обычно на одну помывку хватает вспенить гель на мочалке один раз и все ребенок чистый. За счёт нейтральной отдушки хорошо освежает кожу нет приторной сладости детских средств.

2) Волосы

Короткие волосы длиной до 10 сантиметров промывает отлично, промываю голову ребёнку на 2 раза хорошо вспенивая. Добавляет объёма волосам не спутывает, хорошо промывает кожу головы. Волосы после шампуня долго остаются чистыми. Не вызывает зуда, перхоти и корочек на коже головы.

▪️Увлажнение:

Не сушит кожу, а смягчает. Работает очень мягко и нежно. Ни какого особого увлажнения от пенки не заметила, но и всякие детские крема для кожи ребёнка я не использую после мытья и шелушения, сухости кожи на локтях и коленках не заметила.

▪️Аллергия и побочки:

1) Шампунь не щиплет глазки, на упаковке это не указано, но ребёнок не разу не жаловался из этого сделала такой вывод.

2) Средство не вызывает аллергии. Часто на детские гели-шампуни и даже некоторые виды мыла ребёнка могло обсыпать пятнами как раздражение сразу после мытья Пенка для купания Realcosmetics ни каких побочек не вызывает вообще, чему я очень рада и покупала средство уже 2 раза. Очень долго скала что-то подходящее именно в форме геля, а не обычное мыло.

Плюсы:

+ Экономичный расход

+без красителя

+хорошо пенится

+отмывает загрязнения

+нейтральная отдушка

+не вызывает аллергии

+бюджетная цена

Минусы:

- Не в каждой аптеке можно купить

К покупке Пенку для купания Realcosmetics детей с рождения «Мамина Радость» рекомендую мои потребности в уходе за ребёнком она полностью удовлетворяет.

Спасибо за просмотр. ❤️

Достоинства
  • Без ярко выраженного аромата
  • Доступная цена
  • Хорошо пенится
Natal¡4kaрекомендует
14.03.2021
Такой милый дизайн и отличное пенообразование, представляю, как вашему малышу нравится принимать ванну