Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 16:04

Доброго времени суток, всем заглянувшим ?

Все любят принимать ванну с пеной, а особенно дети. Пена для ванн заканчивается у нас очень быстро, у меня три дочки и каждая любит купаться и плескаться с игрушками.
Сегодня мой отзыв посвящён пенке для купания детей с рождения «Мамина радость» от RealCosmetics.

Общая информация:

Пена находится в пластиковой бутылочке с детским рисунком малыша. На упаковке имеется вся необходимая информация: описание, способ применения, состав, меры предосторожности, условия хранения и данные изготовителя.

Бутылочка оснащена удобной откидной крышкой типа «флип-топ», которая легко открывается легким движением и плотно закрывается до характерного щелчка. Под крышкой имеется дозатор в виде небольшого отверстия.

Текстура пены схожа с гелем для душа, немного тягучая. Полностью прозрачная, а значит не содержит красителей, нет ни каких вкраплений, кроме редких пузырьков воздуха.
Аромат приятный, нежный, косметический чем то напоминает запах мыла. Не яркий, ощущается если только поднести открытую бутылочку близко к носу.

Состав не экологичный, это можно увидеть разобрав на компоненты. Но хочу отметить, что преобладают натуральные ингредиенты которых достаточно много.

Пена универсальная и её можно использовать не только по прямому назначению, а так же мыть волосы и тело – это большой плюс, так как не нужно покупать много разных средств, одни флакон в качестве шампуня и пены.

При взаимодействии с водой пена быстро образуется, достаточно легкими движениями ладоней вспенить её и уже можно мыть голову. Для пенны в ванной обычно хватает пары колпачков: пена взбивается самостоятельно, пока набирается ванна. Пена сразу начинает появляться и на глазах растёт постепенно появляется воздушное облако. Пена получается объёмная, нежная, воздушная и держится достаточно долгое время.

Дети с удовольствием купаются и играют с пеной. При попадании в глаза не щиплет, не раздражает, поэтому наше купание проходит без слёз. Развлекаются дети как могут: строят башни, одевают на голову, делают бороды и так далее.

После ванной я просто ополаскиваю детей под душем и промахивающихся полотенцем. Кожа после ванных процедур нежная и мягкая, не сохнет. За время использования не появилось аллергии.

Обычно дети принимают ванну перед сном и заметила, что после пенки спиться действительно лучше. Дети стали быстрее засыпать и спят гораздо крепче.

Пену можно использовать для деток с рождения, она безопасна. Стоит не дорого, имеет приятный аромат, образует огромную шапку пены, которая хорошо держится. Поэтому смело могу рекомендовать.

Достоинства
  • Без ярко выраженного аромата
  • Доступная цена
  • Не сушит волосы и придает блеск
  • Прекрасно моет волосы ребенка
  • Прозрачный
  • Ребенок доволен объемом пузырьков
  • Средство создает воздушную и стойкую пену
  • Универсальное средство
  • Хорошо пенится
i_miu_miuрекомендует
Отличная пенка ?
Классная! И цена хорошая.
11.04.2020
Для детей хороший вариант и принимать с ней водные процедуры одно удовольствие.
какая пенка приятная
Отличная пенка Smile
У нас тоже такой был))
11.04.2020
Мне их косметика очень нравится
12.04.2020
Меня пенка порадовала. Попробуем как возможность будет. Спокойный сон детей мне необходим.
12.04.2020
Хорошая пенка по описанию