Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 17:30

Здравствуйте.

Когда в семье двое маленьких детей, то их нужно постоянно чем-то удивлять, причём желательно, чтобы развлечение понравилось им двоим, иначе всё не так интересно. Временный карантин внес некоторые коррективы в наш привычный уклад жизни, но дал возможности и больше свободного времени для различных занятий с детьми сидя дома. Хотя мы столкнулись с проблемой засыпания детей, т.к. без полноценных прогулок на свежем воздухе к концу дня у них ещё много энергии и ложиться спать вовремя они не слишком хотят, для этого нам пришлось искать некую альтернативу. Продолжая рассказывать про средства для ухода за детской кожей, я хочу поделиться своими впечатлениями о пенке для купания детей с рождения «Мамина Радость» от RealCosmetics.

???Общая информация.???

• Страна производитель: Россия (г.Раменское)
  • Производитель: АО "РеалКосметикс"
  • Ожидаемый эффект: очищение и увлажнение кожи при купании малышей с рождения.
  • Цена 75 рублей за флакон объёмом 200 мл
  • Где купить: в различных ИМ, либо через официальный сайт производителя [ссылка]
  • Срок годности: 2 года, но после начала применения следует использовать в течение 6 месяцев.

Описание производителя. Рекомендуется для купания малышей с первых дней жизни. Бережно очищает нежную кожу и волосы малышей. Пушистая пена дарит радость от купания.

• Бетаин успокаивает кожу.
  • Молочные протеины и лактоза в составе увлажняют и смягчают кожу.

Можно использовать в качестве пены для ванн, мягкого средства для душа или шампуня.

?Оформление.

Средство не имеет внешней упаковки. Сразу видим вытянутый цилиндрический флакон из непрозрачного плотного пластика белоснежного оттенка. Дизайн скромный, но смотрится интересно и привлекательно для детей.

Пенка для купания детей с рождения RealCosmetics "Мамина радость"
Бутылочка имеет лёгкий вес и гладкую поверхность, её удобно держать в руке, при этом она не выскальзывает из мокрых ладоней. При хранении флакон устойчиво стоит на полочке в вертикальном положении. Информация для потребителя пропечатана на влагостойкой широкой этикетке, закрепленной на корпусе флакона. Текст на русском языке, хорошо читаемый. На лицевой стороне видим изображение весёлого малыша, который радостно купается в ванной + название средства.

На обороте есть тезисные характеристики данной пенки и способ применения.

Пенка для купания детей с рождения RealCosmetics "Мамина радость"

А также можно ознакомиться с полным составом, мерами предосторожности, координатами производителя и уточнить дату производства + срок годности.

Пенка для купания детей с рождения RealCosmetics "Мамина радость"

Сверху флакон герметично закрыт откручивающейся крышкой из пластика желто-белого цвета, которая имеет дозатор типа флип-топ. Крышка плотно закрывается и тем самым защищает от случайного протекания пены. Но защиты от первого вскрытия здесь нет.

Пенка для купания детей с рождения RealCosmetics "Мамина радость"
Сама крышка не тугая, открывается и закрывается легко с характерным щелчком. Небольшое круглое отверстие дозатора позволяет легко дозировать необходимую порцию средства, без излишек.

?Состав не самый натуральный и экологичный, но хороший, т.к. включает полезные компоненты и мягкий ПАВ растительного происхождения (на 2-ом месте в списке). С учётом того, что производитель не делает громких заявлений по данному пункту, поэтому и нареканий у меня нет.

Aqua, Coco-Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glyceryl Oleate, Parfum, Lactic Acid, Betaine, Hydrolyzed Milk Protein, Lactose, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone

Снова радует сбалансированный уровень pH баланса 5.5, это благодаря лактозе в составе. Этот пункт важен для детских косметических средств, т.к. позволяет добиться увлажняющего и противовоспалительного эффекта.

?Органолептические свойства.

• Оттенок бесцветный, средство прозрачное.
    Пенка для купания детей с рождения RealCosmetics "Мамина радость"
  • Текстура гелеобразная, в меру густая, не водянистая, не липкая и не вязкая.
  • Консистенция однородная, без дополнительных включений.
  • Аромат нежный и приятный, слабо выражен, напоминает натуральный мыльный запах, без приторных химических отдушек, не навязчивый. Он не стойкий, быстро выветривается в процессе образования пены и не сохраняется на коже малыша после купания.
  • Пенообразование шикарное, с маленькой порции образуется нежная и воздушная пенка белоснежного цвета, которая состоит из пузырьков среднего размера. Она медленно оседает в процессе купания, что позволяет моим малышам радостно наиграться с пеной при купании.

?Расход средний, т.к. я набираю большую ванну для двоих детей, поэтому для одного раза добавляю в воду примерно по 2-3 столовые ложки данной пены.

?Способ применения предусматривает два варианта, т.е. средство можно считать универсальным, но мы применяли лишь в качестве пены для купания.

1. Небольшое количество средства, нанесите на влажные волосы и кожу ребенка, затем тщательно смойте тёплой водой.
  2. Для создания нежной пены для ванны растворите 2 колпачка средства в ванночке, под струей воды либо взбейте пену рукой.

?Впечатления и эффект от применения пенки для купания детей "Мамина радость".

В среднем, мы применяем пену два-три раза в неделю. Я предварительно хорошо очищаю поверхность ванны перед купанием. Затем набираю теплую воду и в процессе набора добавляю пену под струю воды (не использую мерных стаканчиков или колпачок, просто "на глаз").

Сразу начинает образовываться обильная пенка, которая увеличивается по мере разбавления водой, но при этом явного аромата от пены в ванной нет.
Пенка для купания детей с рождения RealCosmetics "Мамина радость"

Дети с удовольствием соглашаются на купание с данным средством. В среднем на эту "игру" мы тратим 15-20 минут, чтобы они смогли вдоволь поиграть с водой и пеной, а также помыться с головы до пяточек.

Пенка для купания детей с рождения RealCosmetics "Мамина радость"
Обычно я даю им мелкие игрушки из киндеров, либо ракушки или стеклянные шарики, которые они сначала окунаю в пену, а потом на ощупь вылавливают со дна и складываю в ведерко. Иногда мы любим пострелять из водных пистолетов при купании, это тоже забавно.
Пенка для купания детей с рождения RealCosmetics "Мамина радость"
Мне очень понравилось, что пена медленно оседает и практически не пахнет. Средство не вызывает никакой негативной реакции на коже малышей, не раздражает слизистые и не вызывает слёз при купании, напротив им реально очень весело. От теплой воды, кожа хорошо распаривается и легко очищается от любых загрязнений (особенно радует отмывание и удаление следов от фломастеров и красок), а дети расслабляются и после купания гораздо быстрее засыпают.

В завершении купания я сливаю воду и смываю остатки пены теплой проточной водой. Никаких доп.средств для мытья тела и волос я не применяю, пены вполне хватает чтобы помыть их при купании. По мере высыхания кожи я отмечаю чистоту, нежность и мягкость детской кожи, без признаков раздражения, никакого запаха от кожи я не ощущаю. На коже после купания нет липкой или жирной плёнки, она не требует немедленного нанесения увлажняющего детского крема (хотя дочка иногда просит себя чем-нибудь помазать, но это уже скорее её привычка). Пенка не вызывает ощущений стянутости или сухости кожи, нет признаков зуда и шелушений на коже моих детей (как после купания, так и утром на следующий день). Никаких аллергических проявлений я также не заметила. Волосы детей также хорошо промыты, ничем не пахнут и не спутываются между собой. После высыхания волос я замечаю их гладкость, приятную мягкость и блеск.

?Итоги применения пенки для купания детей с рождения.

➕Плюсы за:

• низкую стоимость и небольшой расход;
  • хороший состав и приятный натуральный аромат;
  • универсальный способ применения (можно сказать 3 в 1);
  • обильную, мягкую и воздушную пену, которая Очень медленно оседает;
  • радостные моменты при длительном купании детей (моим малышам безумно понравилось такое совместное веселье);
  • отличное очищение кожи и волос детей (воздействует мягко и эффективно);
  • отсутствие слёз при купании (не щиплет глазки детей);
  • отсутствие сухости, раздражения и зуда кожи (не вызвал аллергии).

➖Минусы: нет защиты от первого вскрытия.

?В целом, пенка для купания детей с рождения RealCosmetics "Мамина радость" понравилась моим детям за радостные моменты при купании, а мне за деликатное и эффективное очищение кожи и волос моих малышей, без всяких негативных моментов. Свою основную задачу средство выполняет на отлично и при этом безопасно для детей.

?С уверенностью рекомендую её к покупке!

?Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам и Вашим детям! Приятных покупок.

P.S.: буду рада, если Вас заинтересует мой отзыв на пенку для подмывания малышей от данного бренда https://irecommend.ru/content/delikatnyi-ukhod-za-...

Достоинства
  • * Не сушит кожу
  • Без ярко выраженного аромата
  • Доступная цена
  • Не сушит волосы и придает блеск
  • Прекрасно моет волосы ребенка
  • Прозрачная консистенция
  • Средство создает воздушную и стойкую пену
  • Универсальное средство
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет защиты от первого вскрытия
shelonyaрекомендует
С заботой о самых маленьких
02.04.2020
Бюджетно. Надо попробовать. А то так и не нашла хорошую
02.04.2020
Вспоминаю свое детство - как же я любила делать корону на голову из пены, когда мылась)) посмотрю такое средство, думаю моему малышу тоже понравится
03.04.2020
Недавно узнала что у этого производителя есть детские средства Smile
У меня малыш тоже с пенкой любит купаться)))