Опубликовано 7 Июль, 2019 - 22:58

Всех приветствую!

Не так давно я обратила свое внимание на французский бренд Cosmia, ассортимент которого представлен на полках в Ашане.

Попробовала уже много продуктов этой марки: средства для волос, декоративную и уходовую косметику.

И сегодня героем моего отзыва стала маска для волос Cosmia с натуральным аргановым маслом, доставшаяся мне всего за 89 рублей (наткнулась в Ашане на скидку на некоторые товары для ухода за волосами, и не смогла устоять, уж очень привлекательная была цена).

Средство продается вот в такой пластиковой баночке объёмом 250 мл. Для меня баночный формат не очень удобен, все-таки я больше предпочитаю тюбики, но за такую цену я готова свыкнуться с такой упаковкой Smile

Помимо маски я схватила ещё кондиционер для волос и шампунь все с тем же аргановым маслом и по той же выгодной цене. Об этих средствах напишу чуть позже.

Масками и бальзамами для волос я пользуюсь регулярно, уже даже и не помню, когда в последний раз я не нанесла после шампуня ещё что-нибудь на свои волосы, обычно у меня всегда бывает под рукой средства типа кондиционера или несмывашки. Без дополнительных уходовых средств мои волосы крайне сложно расчесать, поскольку они длинные и, как правило, сильно спутываются после мытья головы только шампунем, а дополнительный уход я использую в первую очередь для распутывания своей гривы (думаю, обладательницы шевелюры меня поймут), ну и для увлажнения и питания, конечно.

Как видим, на упаковке производитель подчеркивает, при чем на нескольких языках, что это не просто маска для волос, а маска глубокого действия, да еще и с натуральным аргановым маслом. Глубокое действие, на мой взгляд, производитель все же преувеличил, по крайней мере я на своих волосах подобного эффекта не увидела.

Срок годности у продукта довольно внушительный, почти два года, при чем истекает он уже в следующем месяце (так вот почему это средство продавалось с большой скидкой, в магазине я, увы, на срок годности внимания совсем не обратила).

Изготовлено же средство во Франции, что меня несомненно порадовало, я вообще падка на все, на чем есть надпись made in France ?

Более полную информацию о средстве я нашла на этикетке, которую можно приоткрыть легким движением руки.

Также здесь можно обнаружить и описание состава маски, естественно, не на русском. К составу придираться не буду, поскольку не особо в этом разбираюсь, для меня главное, чтобы ингредиенты, которые входят в состав, не вызвали у меня аллергии или раздражения, а такого не случилось.

К сожалению, открыв дома маску, я не обнаружила никакой дополнительной защиты, кроме крышки. Увы, ни защитной мембраны, ни пленки производитель не предусмотрел. Получается, что в магазине до меня каждый мог засунуть свой любопытный нос в это средство, и более того, даже потрогать его своими загребущими ручонками. Сама-то я такое не делаю, поэтому мне и в голову не пришло открутить крышку прямо там в Ашане и оценить аромат средства. Да и у вскрытой упаковки, зная из опыта, срок хранения значительно сокращается. Слава богу, что я довольно-таки быстро расходую подобные продукты, и эта маска испортится точно не успеет ?

Безусловно, для меня одним из достоинств этого средства является его консистенция. Маска по текстуре густая, но при этом воздушная и однородная, легко распределяется по волосам, я бы даже сказала, скользит как по маслу.

Обычно я наношу маску сразу после мытья головы по всей длине волос, корни не трогаю. И оставляю на волосах примерно на 5 минут. Затем смываю теплой водой. Удаляется маска с волос также легко, как и наносится.

Волосы после процедуры выглядят более ухоженными, здоровыми и блестящими, а главное, их легко расчесать и без дополнительных средств типа спреев. Даже мои вечно сухие и секущиеся кончики волос выглядят более презентабельно и не убито Smile

Правда, яркий и насыщенный аромат маски через некоторое время мне начал надоедать, все-таки я не поклонница таких навязчивых отдушек (правда ли у масла арганы такой запах, или производитель что-то намудрил с отдушкой, сказать сложно).

Думаю, не будет лишним, если я еще раз перечислю все достоинства и недостатки маски Cosmia с аргановым маслом:

Достоинства:

+ большой объём

+ экономный расход

+ приятная консистенция

+ удобство и простота использования

+ доступная цена

+ не вызывает аллергии

+ видимый результат и эффект

Недостатки:

- неудобный для меня баночный формат

- отсутствие герметичной защиты

- слишком навязчивый аромат

Как видите, плюсов у маски все же больше, чем минусов, поэтому я смело могу рекомендовать данный продукт.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Нет жирности и пленки
  • Низкая стоимость
  • Отличная консистенция
Недостатки
  • Запах надоел
  • Нет защитной мембраны
LenaMerрекомендует
Надо будет поискать такую )