Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 08:12

Доброго времени суток! Спешу поделиться своим мнением по поводу питательного шампуня Natura Siberica Tuva для сухих волос.

С недавнего времени я уделяю большое внимание составу используемой косметики и чаще всего отдаю предпочтение натуральной косметике (хотя бы более-менее натуральной). Особенно тщательно выбираю средства для ухода за волосами, так как сейчас я отпускаю волосы, и ничто не должно оказывать на них негативного влияния.

Из серии Natura Siberika я уже попробовала несколько продуктов, на некоторые уже написала отзывы (ссылки на них размещу в конце отзыва).

Если есть те, кто не слышал про Natura Siberica, скажу пару слов. Позиционируют себя как производители органической косметики, за счет чего и получили большую популярность.

Итак, шампунь Natura Siberica Tuva я купила с целью восстановления ослабленных волос после зимы и питания сухих кончиков.

Шампунь Natura Siberica Tuva питательный для сухих волос
Сразу скажу, что волосы у меня не сухие, а нормальные. Но мой парикмахер советовала так поступить в зимнее время, именно из-за сухих концов.


Почему среди всех шампуней для сухих волос я выбрала именно этот?

  • Во-первых, то, что я буду тестировать Natura Siberica, я решила после первого моего знакомства с продукцией данного производителя.
  • Во-вторых, покупала шампунь в магазине «Санги Стиль», и на тот момент этот шампунь был единственным для сухих волос от Natura Siberica.

Купила и не пожалела!

 

Начну с внешнего вида баночки.

Как и все продукты этого производителя, выглядит стильно.

Для извлечения шампуня установлен вот такой дозатор. Мне нравится, удобный. Если шампунь и опрокинется, то не нужно переживать, что он сразу вытечет.

Шампунь Natura Siberica Tuva питательный для сухих волос

 

А вот так шампунь вытекает (самопроизвольно он не течет, нужно надавить на корпус баночки):

Шампунь Natura Siberica Tuva питательный для сухих волос

 

Также производитель дает исчерпывающее описание "чудесным ингредиентам": молоку тувинского яка и натуральному монгольскому меду.

Шампунь Natura Siberica Tuva питательный для сухих волос

 

Кроме того, производитель обещает перечислить 5% на поддержание заповедника с этими самыми яками.

Шампунь Natura Siberica Tuva питательный для сухих волос

 

Теперь перейду к найденным мною плюсам:

1) самое первое и самое главное – это невероятный запах! Он очень приятный, легкий и ненавязчивый. На вкус и цвет, как говориться… Но для меня он идеален! Тяжело сказать, чем он пахнет, и вообще тяжело описывать запах, вам нужно просто попробовать самому и вы все поймете.

2) второй очень важный момент – это отсутствие лаурил и лаурет сульфатов. Про их вредное влияние говорить ничего не буду. Кто еще не слышал – в интернете есть много статей, советую почитать.

На фото ниже - состав шампуня.

Шампунь Natura Siberica Tuva питательный для сухих волос

3) большой объем, который составляет 400 мл. Хотя на первый взгляд и не скажешь, бутылка выглядит компактно за счет отсутствия «выпуклостей-впуклостей» и круглого сечения, а не овального.

Шампунь Natura Siberica Tuva питательный для сухих волос

4) шампунь хорошо пенится. Вообще все шампуни, которые я пока что попробовала из Natura Siberica пенятся хорошо, шампуни других производителей без лаурил и лаурет сульфатов пенились плохо.

5) Волосы мягкие и блестящие. Кончики действительно стали «живее», сложно сказать, что на них повлияло в большей степени, так как я использовала и другие средства (ссылки на них я размещу в конце этого отзыва)

6) цена приемлемая для такого объема. И получается не дороже, чем другие шампуни (причем с ненатуральным составом)!

7) и последнее – консистенция не жидкая, шампунь умеренно густой.

Шампунь Natura Siberica Tuva питательный для сухих волос

 

Из минусов можно выделить лишь единственный: в составе все-таки есть sodium coco-sulfate. Хоть он и разрешен в натуральной косметике, но хотелось бы, чтоб его не было. Пыталась найти шампуни без него, но не нашла. Выходит, выхода другого нет.

 

Цена: 205 руб. (мне обошелся чуть дешевле за счет бонусов сбербанка)

Место покупки: Санги-Стиль

Сделан в России

 

Мое заключение: отличный органический шампунь с прекрасным запахом! Так он мне понравился, что даже за sodium coco-sulfate не буду снижать оценку.

 

Пока что считаю этот шампунь лучшим в линейке Natura Siberica!

 

Теперь, как и обещала, мои отзывы о других продуктах Natura Siberica

Бальзам для волос Natura Siberica Облепиховый

Шампунь Natura Siberica Облепиховый

 

и на другие средства, которые помогли мне улучшить вид сухих кончиков

Сыворотка для сухих кончиков волос

(пока что отзыв написан только на одно средство, чуть позже добавлю и другие)

Достоинства
  • Необыкновенный запах
  • Питание
jane_ostin_02рекомендует
Читать все отзывы 52
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Хорошая эта серия 😊 Мне понравилась тоже
13.02.2017
Этот шампунь я пока не встречала в продаже, присмотрюсь к нему 😊
21.02.2017
Девочки, спасибо за внимание к отзыву!
Вчера опробовала маску из той же серии, первое впечатление очень даже! как только капитально ее "протестирую", обязательно напишу отзыв 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 52
Смотрите также