Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 12:21

один раз
    2800 рублей

Приветствую всех, кто в поиске информации, касающейся МРТ головного мозга.

Сегодня я хочу поделиться своим опытом прохождения данного вида МРТ.

Начну с того, что я лежала в больнице в отделении кардиологии, у меня плохое самочувствие уже несколько лет и очень частые головные боли. Собственно, меня направили к неврологу, а та, в свою очередь, назначила МРТ.

А теперь о самом обследовании: как всё проходило ⤵️

Я приехала в диагностический центр по направлению, выписанным мне неврологом. На ресепшене мне выдали анкету, которую обязали заполнить. Были вопросы, касающиеся наличия патологий, клаустрофобии, ПА и прочего, а так же имеются ли металлические импланты.

Про то, что у меня есть ПА я как бы знала, но не считала это сильным противопоказанием.

В общем, меня направили в зал ожидания , где я находилась примерно полчаса, прежде чем меня вызвали. Перед входом в кабинет, мне сказали оставить свои вещи и все украшения в шкафчике, который закрывается на замок. Затем, провели в кабинет, там находился томограф и прилегающая к нему выдвижная кушетка.

Меня уложили на кушетку, пристегнули к ней и в правую руку дали грушу, на которой была кнопка для остановки обследования (в случае если станет плохо и я не смогу продолжить) и надели наушники (которые оказались совсем бестолковыми). Потом меня загрузили во внутрь и понеслась душа в рай. Обследование заняло около получаса, но казалось, что гораздо дольше.

Всё бы ничего, но этот магнит создаёт настолько громкие и ужасные звуки, что я 1 раз всё же нажала на кнопку, у меня случился приступ панической атаки. Причём, я понимала что ничего страшного не происходит и клаустрофобией я никогда не страдала, но от этих звуков мне стало не по себе...😰 кто сталкивался с ПА меня поймёт.

Из кабинки, где находился врач, проводивший обследование, вышла ассистент и попросила меня потерпеть, и сказала что после остановки нужно будет начинать всё сначала. А прошло порядка 5 минут 😱 Хотя по ощущениям - вечность.

Ну да ладно. Я всё же собралась с мыслями, нашла точку, на которую пялилась всё это время и старалась думать о радуге и единорогах, несмотря на окружающие со всех сторон звуки "блек металл".

Когда всё закончилось, я встала и почувствовала головокружение, думаю, что от звуков и постоянного напряжения. Покачиваясь, я вышла из кабинета и стала ждать медицинское заключение.

Мне выдали снимок и заключение через ~ полчаса после окончания исследования, что несомненно порадовало, так как время было позднее, порядка начала десятого вечера, да и после таких потрясений уже хотелось просто попасть домой и расслабиться, наконец 🤪

Обслуживание было хорошим, мед.работники были очень чуткими и спокойными, несмотря на конец рабочего дня не чувствовала раздражительности с их стороны, как это обычно бывает.

Цена колеблется в районе 2500-6000 ₽. Мне очень повезло сделать за дёшево по направлению от врача. Но если вы пойдёте по своей инициативе, то будьте готовы раскрошелиться 💸 да и записаться удалось на следующий день. А это очень круто, знаете ли ☝️

Зато убедилась, что там, в макушке, что-то всё же есть... 😁

Однозначно рекомендую проходить МРТ тем, кому выдали направление или рекомендацию.

Это очень точный вид диагностики выявления таких патологий, как рассеянный склероз, опухолевых новообразований, повышенного внутричерепного давления и прочего-прочего. Многого можно избежать, вовремя обратившись за помощью.

Надеюсь, этот отзыв оказался для вас полезным. Здоровья вам и вашим близким! 💎

Достоинства
  • Внутри только по пояс
  • Единственный способ диагностики ряда патологий
  • Не нужно готовиться специально
  • Не облучает организм
  • Практически безвреден
  • Самый точный метод исследования мозга
Недостатки
  • В моем случае побочный эффект - головокружение
  • Дорого
  • Замкнутое пространство
  • Занимает 20-40 минут
  • Надо лежать неподвижно
  • Очень шумное исследование
Masik Titaрекомендует
  • 29.01.2018 - 14:21
  • 04.03.2019 - 09:01
  • 14.11.2020 - 17:50
  • 13.12.2020 - 22:25
    Как, сколько? Система Bi-RADS
  • 11.01.2021 - 19:31
  • Всеобщих восторгов не разделяю. Результатов не увидела
    ВВЕДЕНИЕ   Ох, сложная тема. Больше полугода не решалась написать. Всё откладывала. Думала пройти с сыном ещё один курс, но сейчас не вижу в этом смысла. Лучше направить деньги в более эффективные процедуры. Сын мой начал говорить очень поздно, в 3 года появились первые слова. Сейчас ему 4.
  • 13.04.2019 - 17:44
    Решила улучшить свою память и вот, что из этого вышло⚠️Будьте осторожны!
    Всем привет! Расскажу о таком интересном баде как Shri Ganga Брами вати - питание головного мозга и интеллекта (Brahmivati Gotukola). В баночке целых двести таблеток! Искала на него отзывы здесь,на Айреке,но к сожалению, не нашла. Читала об этой добавке на других сайтах.
  • 31.05.2019 - 08:57
    Ветер в голове... Как давно я не ощущала подобного ;) И почему это хорошо!
    Я студент. Уже как 4 года. И сейчас наступает сложное время (молчу о том,что будет осенью и зимой у меня). Я заметила месяц назад, что стала более рассеянной, сложно сосредоточиться, ничего не хочется делать. Стресс одним словом.
  • 23.05.2013 - 15:41
    Отпугиватель для мышей разогнал и крыс, и кошек
  • 13.11.2020 - 18:31
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28