Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 22:21

Добрый день.
Друзья хочу поделиться отзывом о том, как я делал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в клинике МедЭксперт на ул.Плехановская 53.

Пакет который выдают со снимками

Сам медицинский центр находится очень близко от ост. площадь Заставы, буквально 3 мин ходьбы, добрался туда на общественном транспорте, а далее пешком.

заключение рентгенолога на Лизюкова МедЭксперт

Прежде чем сделать МРТ обязательно требуется предварительная запись по телефону. Я позвонил 8 (800) 333-08-00 и узнал о ближайшей записи и о том, есть ли скидка в ночное время после 22:00. Я делал МРТ поясницы 1 апреля 2023 года и на этот момент мне сказали, что скидка у них не действует, а стоимость МРТ (пленка + диск) пояснично-крестцового отдела позвоночника составляет 2 380 рублей (из них 120 рублей диск и около 260 рублей пленка).
Что мне понравилось в мед.центре МедЭксперт на Плехановской 53.
1. Близко и удобное расположение для меня. Можно без проблем доехать на общественном транспорте.
2 .Центр работает круглосуточно и без выходных. Например, я делал МРТ в 19:00 в субботу.
3. Вежливые сотрудники.
4. Задержка по приему относительно назначенного времени всего 5 мин.
5. Возможна оплата наличными и картой.
Что мне не понравилось в мед.центре МедЭксперт именно на Плехановской 53, т.к я был еще у них в филиале в северном районе на ул. Лизюкова.
1. Мне показался этот филиал гораздо меньше, чем на Лизюкова.
2. Субъективно показалось, что специалисты на Лизюкова более продвинутые.
3. Я не понимаю, почему меня не предупредили, что существует личный кабинет пользователя в котором уже имеются все абсолютно МРТ данные и рентген и УЗИ, которые проходил пациент в любом из отделений медЭксперт. Т.к меня не предупредили я в итоге переплатил 120 рублей за диск + 230 руб за пленку. Итого развод на деньги составил 350 рублей.
Поэтому ВНИМАНИЕ, требуйте от сотрудников МедЭкспер логина и пароля от вашего атласа пациента. Вводите их на сайте вот [ссылка] здесь и вы можете скачать на ПК или флешку ваше МРТ и показать его врачу. Там же и описание в электронном виде.
Данное заключение в личном кабинете по МРТ
Личный кабинет
Личный кабинет

Самой вишенкой на торте оказалась запись диска.
Я попросил записать диск с данными МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (т.к не знал, что все данные есть в моем личном кабинете). Заплатил 120 руб (мелочь), пришел домой со всеми данными и решил я посмотреть диск МРТ, а диск оказался пустой, без каких-либо данных.
Диск который оказался пустым

Тогда я узнал, что существует личный кабинет пользователя и скачал оттуда данные на флешку. Теперь есть, что показать врачу, кстати, врачи (умные и современные) смотрят именно диск/флекшку МРТ, а не пленку, поэтому пленку, можно и не покупать, это к слову, но уточняйте у ваших врачей, некоторые врачи не умеют пользоваться ПК, особенно кому за 70 +
Итак, из-за принципа я снова пришел в МедЭксперт на Плехановской 53 и попросил проверить диск на наличие на нем данных МРТ. Мне заявили, что у них нет дисковода! А пишут они на спец устройстве. Вот так вот...
Что могу сказать, в целом МедЭксперт на Плехановской я оценю на 3 балла из 5, за счет не полных сведений о возможностях клиники и пациента.
МедЭксперт на Лизюкова я оценю на 4,5 балла из 5, т.к туда ехать мне далековато.
Про само МРТ поясницы.
1. Меня взвесили и измерили рост (73,3 кг на тот момент, 175 см рост).
2. У них ограничения если более 120 кг.
3. Переоделся, остался в трусах и одел халат (через голову) + тапочки, носки снять.
4. Зашел в комнату с мрт.
5. Вручили сигнальную грушу. Нажать ее сказали, если начну задыхаться или не смогу находиться там. Такое себе напутствие.
6. МРТ мне кажется длилось не более 10 мин.
7. Во время МРТ были звуковые удары и очень сильно разогрело спину, я изрядно вспотел.
8. На ушах наушники, но они мало спасали.
9. В целом МРТ, как МРТ. Ничего страшного нет, оно закрытого типа, т.е, ноги немного торчат, а сами вы заезжаете под круговой купол. Страшного ничего нет, но жарковато. Это эффект магнитного поля.
МРТ ПКО

В целом не смотря на эти казусы, я могу рекомендовать центр МедЭксперт, т.к там томограф сименс 1,5 Тл, такой напряженности магнитного поля достаточно, что выявить проблемы в позвоночнике или коленном суставе (в идеале 3 Тл, но таких томографов в Воронеже на апрель 2023 год не существует).

Достоинства
  • График работы
  • Новое и современное оборудование
  • Удобство расположения
Недостатки
  • Купил не нужную пленку
  • На диск не записали данные МРТ
  • Переплатил за диск
  • Скрывают информацию
  • Скрыли информацию о атласе пациента
молодой дедрекомендует