Я пошла в кинотеатр, т.к. повелась на рекомендацию одного авторитетного книжного издательства. Пошла, не посмотрев трейлер, и это было ошибкой. Я ожидала качественное кино (т.к. рейтинг на кинопоиске ОЧЕНЬ высок - 7,8) от Стивена Спилберга! А в результате получила скучный мультик на 2,5 часа, еще никогда до этого я не читала новости в контакте во время сеанса, так было скучно.
За что все хвалят этот фильм?
Сюжет? 2050 год, все утонули в виртуальной реальности и забыли про обычную жизнь. "Зло" в лице корпорации IOI порабощает людей, проигравших все в компьютерные игры. Мечта любого человека - выиграть в игре и найти сокровище, оставленное в наследство создателем этого компьютерного мира. Парочка гемейров, живущих в помойке находит отгадку и получает наследство. Вот и сюжет.
Мораль? Открой глаза, мир вокруг прекрасен. Уничтожь виртуальную жизнь? Ответ неверен) В концовке в виртуальном мире сделают 2 (всего 2!!!) выходных в неделю, чтобы люди не забывали про обычную жизнь. А 5 дней из семи можно снова проводить не вылезая из помойки и 3д очков. WTF?
Главный герой - довольно страшненький - типичный прыщавый геймер нашего поколения, смотреть на это никакого удовольствия, разве что таким же детишкам, чтобы верить, что и у них что-то может получиться в реальной жизни. Но взрослым делать нечего на этом фильме. Игра актеров очень посредственна. Диалоги туповаты.
В виртуальном мире он красавчик. Здесь, кстати, никакой фантазии, герой срисован с популярных аниме 10-20 летней давности. Все роботы и прочее - все это уже было, ничего нового Спилберг не придумал.
Положительными моментами для меня в фильме стали лишь отсылки к Сиянию и к Дюран Дюран)) Похоже я слишком, слишком стара для таких фильмов. Потому и пишу - это детский мультфильм, а не классный новый блокбастер от Стивена Спилберга.
Не тратьте время)