Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 19:21

Смотреть неудачные новогодние комедии мне уже надоело, переходим на мультики. Рассказываю про отечественную новинку Великолепная пятерка.

Мультфильм «Великолепная пятерка» — новая приключенческая анимационная франшиза от создателей суперхита «Коты Эрмитажа».

Смотреть Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
🐕Общая информация:

Жанр: Анимация

Возрастной ценз: 6+

Режиссёр: Василий Ровенский

Озвучка: Анна Старшенбаум, Диомид Виноградов, Гарик Харламов, Павел Прилучный

🐕Все скрины сделаны с официального трейлера мультфильма Великолепная пятерка:

Трейлер Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
🐕Слоган:

Один за всех и все за одного!

🐕Аннотация от создателей мультфильма Великолепная пятерка:

Большой театр — легенда, он известен по всему миру, а «Лебединое озеро» — самый знаменитый балет! Именно эту постановку и предстоит спасти нашему герою — уличному псу Самсону.

Однажды, скрываясь от ловцов бродячих собак, он попадает в Большой театр, где знакомится с любимицей примы-балерины Анастасии — собачкой Марго.

И именно в этот момент из гримерной комнаты пропадает уникальная диадема, принадлежавшая Екатерине Великой, которую в четвертом акте балета должна была бы надеть Анастасия.

Спектакль под угрозой срыва! Марго и Самсону предстоит найти похитителя драгоценности и спасти спектакль!

🐕Герои мультика Великолепная пятерка:

Самсон - бездомный пёс, главный в банде/коллективе хвостатых разбойников и начётчиков на мясные магазины.

Расписание сеансов Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Марго - миниатюрная собачка примы-балерины Большого театра Анастасии

Скачать Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Хвостатая банда и друзья Самсона, образующие вместе с главными героями великолепную пятерку.

Приключения собак Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
🐕Сюжет:

На кануне нового года в Москве прима-балерина Большого театра Анастасия должна выйти на сцену в уникальной диадеме, принадлежавшей Екатерине Великой, но временно оставляет ее в гримерке и просит присмотреть свою собачку Марго.

Балерина Анастасия Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Купить билет Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
В это время Самсон со своими друзьями убегает от ловуов собак и случайно попадает в Большой театр.

Сюжет Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
О чем Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Одновременно в момент знакомства Марго и Самсона происходит кража и диадема исчезает из гримерки.

Самсон Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Марго Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Дата выхода Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Аннотация Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Собаки объединяются в команду и отправляются на поиск уникальной диадемы Екатерины Великой. Главная цена найти и вернуть пропавшую драгоценность до 4 акта и момента выхода на сцену Анастасии.

Отзыв на мультик поо собак Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Расписание сеансов Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Что пришлось пережить героем и удастся ли великолепной пятерке найти украденную Диадему?

🐕Впечатления:

Мультфильм Великолепная пятерка новая анимационная франшиза от создателей Коты Эрмитажа, которую мы смотрели в начале года (ссылку на отзыв оставлю в конце). Котики оказались забавными и понравились детворе, поэтому стало любопытно посмотреть на собачек. Примечательно, что в противоположность первому мультику, события этого происходят в Москве в Большом театре и главные герои здесь бездомные псы. Однако, тематика перекликается, когда пушистый беспризорный парень знакомится с породистой красоткой. С первых минут мультика прослеживается рука автора, если бы я не знала, что режиссёр Василий Ровенский, все равно заметно, что над сценарием работала одна и та же команда (так и есть).

Москва Большой театр Лебединое озеро Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Сюжет мне показался забавным, но уже не новым и не таким оригинальным, поскольку Великолепную 5 невольно сравниваешь с Котами Эрмитажа, но это мое взрослое субъективное мнение. Дети довольны им нравятся персонажи, которые очень забавные. Песики не совсем положительные герои, но и не отрицательные, чем то напоминают Робин гуда. Отбирают еду (мясные продукты, колбасы) у богатых и отдают на пропитание бездомным и голодным, чем вызывают огромнейшую симпатию.

Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Визуальная составляющая (кинооператор Федор Мезенцев, художник Светлана Толстошеина) великолепная, картинка очень яркая, красочная, сочная и очень радует глаз. Не смотря на то, что события происходят в зимнее и вечернее время, нет мрачности и унылости. Краски приятные для восприятия. Я считаю, что мультфильм и должен таким быть красивым и теплыми, чтобы не хотелось отрывать взгляд от экрана. Персонажи отпекаемые, не угловатые, а лаконичные, смотрится объёмными - почти как 3D.

Герои Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Озвучание понравилось, персонажи говорят голосами знакомых актеров Марго (Анна Старшенбаум), Самсон (Диомид Виноградов), Пёс толстяк (Гарик Харламов), а вот Павел Прилучный озвучил главного негодяя), лицо которого до самых последних кадров завуалировано от зрителя.

Билет Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Развитие событий динамичное, активное, не затянутое, скучать не приходится герои перемешаются быстро, создавая постоянное движение на экране и переключая взгляд, чтобы не утомить монотонностью детей.

Мультик Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Финал, естественно, предсказуем, а развязка известна еще до начала просмотра… НО для взрослых. Дети смотрят на экран, как заворожённые и полностью погружены в мультфильм, что свидетельствует об интересном сюжете и симпатичных персоналах.

Самсон и Марго Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии
Впечатления после просмотра положительные. Мультфильм Великолепная пятерка оказался добрым, весёлым и познавательным, с историческим и культурным подтекстом, переносящий в начало 20 века.Смотреть можно детям и взрослым, это отличный вариант для лёгкого и непринуждённого времяпровождения.

Смотреть Мультфильм Великолепная пятерка 2023, отзывы, рецензии

🐕Итог: Мультфильм Великолепная пятерка Рекомендовать к семейному просмотру буду 👍Дети в восторге, и очень довольны, я тоже посмотрела с удовольствием. Моя личная оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️

Кино и мультфильмы для детей Премьеры 2023:

Ксения Крынскирекомендует
24.12.2023
Приятный, красочный, интересный! Спасибо за рекомендацию! 😘
24.12.2023
Детям нравится - самое главное.
Заинтересованные, довольные - радость для родителей 😉
Не слышала про такой мультик. Отлично, что детишкам нравится. Их улыбки- бесценны Innocent
25.12.2023
ДАртаньян, три Мушкетера и подвески королевы Wink