Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 13:30

Всем добро пожаловать в мой отзыв! Хочу рассказать о чудесном средстве, о котором я уже давно слышала, но боялась его применять из-за странного названия.

На самом деле ничего страшного в мумиё нет. Это совершенно натуральный продукт, а значит вреда не нанесет.

Мумиё — это органо-минеральный продукт природного происхождения, адаптоген, представляющий собой куски различной формы и величины неоднородной плотной, твёрдой массы с неровной или зернистой, матовой или блестящей поверхностью, хрупкой или тугопластичной консистенции с включениями растительного, минерального и животного происхождения, заключёнными в смолоподобное вещество, коричневого, тёмно-коричневого, чёрного с бледно-серыми пятнами цвета, специфического запаха, в образовании которого принимают участие горные породы, почва, растения, животные, микроорганизмы

Решилась я купить мумие, после того как мои волосы претерпели два обесцвечивания и пришли просто в ужасающий вид. Купила я алтайское мумие, стоимость 20 таблеточек 96 рублей. Итак, как я использовала мумие, на самом деле очень просто как и многие девушки добавила в бальзам для волос. Предварительно я растолкла таблеточки в порошок и смешала с бальзамом Baikal. Наносила на волосы бальзам массировала оставляла, на несколько минут и смывала.

Спустя месяц я вижу существенную разницу как в росте волос, так и в их состоянии. Волосы стали намного мягче, ухоженней. Рост волос конечно не существенный но где-то +2 см, хотя так у меня растут не больше 1 см в месяц. Хочу сказать что на цвете волос использование мумие никак не отразилось. Многие говорят о неприятном запахе, за счет того что я использовала с бальзамом, запах был вполне нормальный.

Думаю теперь попробовать добавить мумие в крем для лица и попробовать как средство против растяжек.

А здесь на фото таблеточки и мумие смешанное с бальзамомНу и сами волосики

Достоинства
  • Источник полезностей для организма
  • Содержит кучу микроэлементов
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
Roksanaрекомендует
20.10.2014
Интересный способ применения Smile волосы выглядят здоровыми и ухоженными!
Krasota_po_russki это точно
20.10.2014
Добавила в закладки, буду искать, спасибо!
20.10.2014
Давно использую мумие для ухода, и для волос, и делаю крем. Но такое мумие не очень эффективно, лучше бы использовать настоящее, не таблетированное.
20.10.2014
Madam_Mos, согласна, но наверно в продаже его так не найдешь, только если через интернет заказывать
волосы очень красивые Love
Ой, какие волосы шикарные.
Завидую белой завистью Shy .
20.10.2014
Anastasia041628, ЛимонЛимоновна, спасибо, на самом деле хочу покраситься в русый или шоколадный цвет мне такие цвета ближе
20.10.2014
у меня такое же, добавляла в крем и применяла от растяжек, мне показалось не эффективным.Надо для волос попробовать всё равно без дела лежит.
20.10.2014
Мумиё, вообще отличное средство с широким кругом применения. Волосам, думаю, оно точно не навредит. Попробовать можно. Спасибо за идею.
20.10.2014
Надо попробовать, коль так хвалят Smile
20.10.2014
В закладки, я все никак не решусь Big smile
Приобретём)
волосы конечно мммм Love
Тоже хочу очень попробовать Love
20.10.2014
это точно надо попробовать)
20.10.2014
Красивый цвет волос! И вообще, волосы красивые!
20.10.2014
я одно время вмешивала мумие в масло и наносила на корни) роста не заметила, а вот укрепились корни здорово
20.10.2014
Очень красивый у вас цвет волос.
20.10.2014
шикарные волосы, чувствую, там не только мумиё постаралось Big smile !
21.10.2014
спасибо все, да мумие достаточно полезно для укрепления, кстати в период ковошинга, кроме бальзама с мумее ничего не использовала, маски тоже ни какие не делала
Волосы какие шикарные!!
21.10.2014
Волосы ухоженные, думаю стоит попробовать
21.10.2014
Хорошо, что напомнили! Сегодня куплю себе, а то и забыла про него! волосы икарны!
PKV7772 попробуйте их иного видов, можно для себя подобрать
Nimfalessa да не за что Smile
21.10.2014
А я в шампунь добавила, мне нравится
А я его в шампуньку добавляла, на самом деле это очень крутая вещь, полностью с Вами согласна Exclamation Mark
22.10.2014
Julia Morozova, Ольга Милая я читала что его в шампунь добавляют, но я как раз ковошила вот и совместила с бальзамом Smile
Приму к сведению Smile
30.10.2014
Цвет волос красивый!
Я для отбивания запаха добавляю в крем эфирные масла, для волос мумие пока не использовала
01.11.2014
необычный способ применения) очень изобретательно)
16.01.2015
Обязательно куплю, спасибо за отзыв.