Опубликовано 15 Январь, 2016 - 09:39

Я продолжаю свою знакомство с маркой Chocolatte, а заодно делюсь с Вами своими впечатлениями от заказанных мною средств. Сегодня герой моего отзыва...

МУСС БЕЛЫЙ ВИНОГРАД для мытья волос, с соком винограда.

От производителя.

это натуральное средство для мытья волос на основе отвара целебных трав и растительных сапонинов, с маслами, экстрактами, с соком и экстрактом винограда, для витаминного питания, укрепления и антиоксидантной защиты волос.

Состав.

Баночка, в которой находится мусс самая обычная - круглая, закручивается на крышку.

Объем 280 мл.

Средство по своей консистенции действительно чем-то похоже на мусс, это некая воздушная, но довольно густая субстанция имеет слегка зеленоватый оттенок.

Аромат у мусса легкий с виноградными нотками, правда, при использовании мне не очень понравилось как он пахнет, показалось, что не слишком натурально и первая схожесть с виноградом куда-то девается, уступая место не слишком приятным ноткам. В целом, могу сказать, что в принципе, запах не напрягает, просто на любителя.

Применение.

Мусс следует применять подобно шампуню для мытья волос - берем небольшое количество средства и наносим на волосы. Шампунь, конечно, распределить по всей длине волос гораздо проще, чем мусс, но зато он прекрасно пенится и за счет этого проблем с мытьем волос не возникает.

Смывается мусс очень легко.

Мои волосы.

Средней длины, вьются, плохо расчесываются, сухие, подвергались окраске.

Результат.

Для чистоты эксперимента, я пробовала несколько раз мыть волосы только муссом, без использования каких-либо бальзамов или масок. Если учесть, что волосы у меня весьма в плохом состоянии, то результат получился очень хороший.

- Мусс хорошо промывает и очищает волосы.

- Не сушит волосы.

- Расчесывание не облегчает, но и не спутывает волосы. Для облегчения расчесывания следует все же обратиться к бальзамам и маскам для волос

- Придает волосам легкий блеск

- Волосы не пушатся, только кончики торчат в разные стороны, им не хватило питания.

- Волосы надолго сохраняют свежесть.

Что могу сказать в целом, результат мне очень понравился, есть у мусса некоторые особенности, которые легко устранятся, если использовать его в совокупности с маской/бальзамом (такие как питание кончиков, облегчение расчесывания). Одним словом, мусс со своей задачей очень даже справился и понравился мне гораздо больше любого другого шампуня не только в силу своих свойств, но и из-за интересной консистенции.

Заказать можно на сайте Экомания

Стоимость 340 руб.

Татьяна Лрекомендует
Видно, что волосам нравится Smile
Мне понравилось средство и идея для мытья волос Wink
15.01.2016
У меня был клубничный мусс из этой серии Smile очень нравился.
15.01.2016
Интересный продукт! Но я бы побоялась использовать на волосы...
15.01.2016
Не пользовалась, не обычно для волос мне! Wink
15.01.2016
у вас потрясающе красивые волосы Smile
шикарный блеск)
15.01.2016
волосы выглядят просто прекрасно! очень люблю аромат винограда и все, что с ним связано Wink
Очень интересный мусс!
Я бы, наверное, все же рискнула его опробовать на своих волосах Smile
15.01.2016
я бы попробовала точно. такой мусс- чтото иное чем шампунь)
15.01.2016
Я тоже хочу муссы этой марки попробовать)))
Хочу попробовать такой мусс! У Вас красивые волосы Smile
Необычный продукт. Но раз подходит волосам, то отлично. Сами волосы прекрасны)
Какая классная штука Smile
15.01.2016
Думаю моим волосам тоже подойдеит, с питанием концов действительно решается вопрос просто)
очень необычное средство
Необычный продукт какой)
15.01.2016
Занятный гель-мусс Smile почему бы и не порадовать волосики
Очень необычный продукт Shock
15.01.2016
волосы блестят и излучают здоровье! необычное средство для мытья волос-стоит попробовать))
Мусс еще не пробовала!
я люблю подобные продукты.
Интересное средство, хороший результат
15.01.2016
Какая необычная консистенция у средства для мытья волос! Волосы у Вас великолепные Laughing out loud
15.01.2016
Очень необычное средство для волос!
хочу хочу Shock
15.01.2016
Необычный и интересный продукт с хорошим действием. Laughing out loud
Какие волосы.
необычное какое средство!
15.01.2016
Обожаю на Ваши волосы смотреть - ни бесподобны! А мусс интересный - у меня подобного средства ещё ни разу не было Smile
15.01.2016
Я бы попробовала: состав привлекает, а с короткими волосами, думаю, вообще проблем не должно быть.
Очень многообещающий! С удовольствием попробовала бы Smile
давно мечтаю попробовать эти муссы
16.01.2016
Если пользоваться с бальзамом то очень хорошее средство для мытья волос и консистенция такая нестандартная Smile
16.01.2016
как интересно..Не пробовала такие варианты для волос..Но блеск супер! Smile
16.01.2016
Такое необычное средство! я бы попробовала! волосы чудесные!
Приятный аромат и отличные ухаживающие свойства
27.01.2016
Даже не знала что существуют гели для мытья!У вас замечательные волосы)))