Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 10:48

Объем у корней выглядит всегда выигрышно. Я делаю легкие укладки на брашинг, не затрачивая на них много времени.

В этом мне помогают различные средства для укладки. Особенно нравится линейка профессиональных средств L'Oreal Professionnel Tecni.art. В этом отзыве расскажу о муссе с высокой степенью фиксации Full Volume Extra.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Предназначение - фиксация и объем волос, защита от воздействия внешней среды

Тип волос - любой, но особенно подходит для тонких лишенных объема волос.

Мусс для придания экстра-объёма и супер фиксации тонких волос. Защищает от УФ-лучей.

Степень фиксации 5.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Считается, что это ультрасильная фиксация. Для примера у меня есть мусс с фиксацией 1. Он помогает аккуратно укладывать волосы, но для прикорневого объема ему еще нужен спрей. L'Oreal Professionnel Tecni. art Volume Extra не нуждается в дополнительных продуктах.

Производство - Франция.

Объем 250 мл.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Купить можно на любом маркетплейсе или в золотом яблоке.

Я обычно выбираю по цене. Еще пару лет назад она была вдвое ниже. Сейчас мусс обойдется в 1000 с лишним рублей.

УПАКОВКА

Средства бренда выглядят сдержанно. В духе профессиональной косметики.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Флакон холодный металлический, достаточно увесистый. Сверху снабжен дозатором, который закрывается с помощью прозрачной крышки.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Носик за время использования не ломается, не выпадает и не забивается продуктом.

Для дозирования достаточно нажать на кнопку. Усилие при нажатии помогает контролировать нужное количество средства.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Мусс выходит аккуратным шариком.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
На обратной стороне информация о продукте. В том числе есть наклейка с информацией на русском языке.

СОСТАВ

aqua/water, propylene glycol, isobutane, aurylates copolymer, butane propane, vp/acrylates/lauryl, methacrylate copolymer, triacetin, aminomethyl propanol, phenoxyethanol alcohol denat, peg-40 hydrogenated castor oil, vinyl caprolactam/vp/dimethylaminoethyl methacrylate copolymer, amodimethicone, methylparaben, polysorbate 80, polysorbae 20, sodium lauryl sulfate, trideceth-6, linalool, limonene 2-oleamido-1,3-octadecanediol, cetrimonium chloride, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, benzyl alcohol, citral, benzophenone-4, fragrance

ОРГАНОЛЕПТИКА

Мусс имеет плотную текстуру. Он однородный, легкий и воздушный. Белого цвета. Аромат естественный, не навязчивый, но химический, не натуральный. Как будто пахнет компонентами без определенной отдушки.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Мусс плотный, пружинящий, упругий. Похож на пену для бритья. Не липкий и не пузырьковый.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Мусс хорошо держит форму. Шарик можно брать пальцами и перекатить из ладошки в ладошку.

НАНЕСЕНИЕ

Мусс нужно наносить на влажные волосы и затем высушить феном.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Взбалтываем баллон, наклоняем носик вниз и выдавливаем шарик на руку. Мне достаточно объема с одной ладони.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Далее я распределяю средство по волосами. Больше всего наношу у корней, затем распределяю по длине. Кончики обычно не трогаю, так как у меня волосы вьются и мусс все равно не способен удержать их от формирования завитка, особенно при влажности. При этом концы он сушит.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
В общем, на кончики для мягкости наношу уход. Сейчас это либо крем-термозащита Limba Cosmetics, либо эссенция для волос Spaklean. Оба средства отличные в борьбе с сухостью, помогают уплотнить волосы, придать им мягкость и эластичность.

Мусс распределяется легко, не залипает на волосах.

ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОБЪЕМА?

Брашинг. Я выбрала большой в диаметре 63 мм и без всяких сочленений и резиновых (софттач) вставок. Он единственный не цепляет мои волосы. Попробовав несколько брашей Olivia Garden, я остановилась на бамбуковом. Он самый практичный. В нем волосам просто негде путаться и не на что наматываться.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Также нам потребуется непосредственно мусс и фен. У меня с ионизацией. Дешевые сильно сушат волосы, я их не использую.

ПРОЦЕСС УКЛАДКИ И ЛАЙФХАКИ

Для начала просто сушим волосы на 90%. Это важно, так как на плохо просушенных волосах объем быстро упадет, а тянуть брашем влажные волосы - вредно.

Если сушить головой вниз, то можно уже на этом этапе получить дополнительный объем.

Когда на волосах осталось лишь небольшая влажность, начинаем накручивать волосы у макушки на брашинг. Температуру при этом необходимо выставить высокую. Когда прядь стала полностью сухой, не убирая браш, обдуваем ее холодными воздухом. Это нужно, чтобы объем лучше зафиксировался.

Таким образом проходимся по всей голове. Я начиная затылка и в последнюю очередь укладываю пряди у лица. Так они ложатся друг на друга слоями назад.

РЕЗУЛЬТАТ

Я покажу разные вариации объема от укладок в разные дни. Можно создать супер начес. В таком виде держаться он весь день не будет. Тут подойдет дополнительная фиксация лаком. Я люблю текстурирующий пудровый спрей.

Для получения такого объема нужно уделить больше внимания укладке и делать все методично по правилам.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема

Если волосы заделать в пучок, хвост или заколоть крабом, то выйдет тоже красиво и объемно.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Обычно мне лениво так усердно подкручивать пряди брашем, и объем выходит поменьше.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Такой объем получается при укладке на скорую руку. Он неплохо держится сутки даже без вспомогательных средств. Нужно учитывать, что мои волосы тонкие и легкие. На тяжелых волосах получить шикарный объем за 7-10 минут будет сложно, да еще и сохранить его. Нужна будет дополнительная фиксация, без которой я могу обойтись.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
У меня волосы волнистые. Удерживать форму на кончиках этот мусс не может. В течение дня у меня волосы все равно скрутятся в локоны даже при небольшой влажности.

На концы мусс я решила не использовать, так как он их сушит. А сухие кончики еще более легкие и соответственно проще завиваются.

БОНУС

Мусс L'Oreal Professionnel Tecni. art Volume Extra способен продлить свежесть и чистоту волос. У меня волосы быстро жирнятся, но с данным муссом и на второй день корни выглядят чистыми и объемными. Я мою волосы раз в два дня. С этим муссом можно мыть раз в 3 дня. На 3 день они будут подуставшие и не уложенные, но не грязные и не сальные.

РЕЗЮМЕ

L'Oreal Professionnel Tecni. art Volume Extra - отличный мусс для прикорневого объема. Если ваши волосы тонкие и прямые, то этот продукт однозначно для вас.

L'Oreal Professionnel Мусс Тecni.ART Full Volume Extra для экстраобъема
Тем не менее, не обошлось без НЕДОСТАТКОВ:

❌ Сушит волосы, особенно кончики.

❌ Зимой волосы могут электризоваться из-за сухости после укладки.

❌ Не слишком экономичный расход.

❌ Фиксация хорошая именно у корней. Кончики держит значительно хуже. Если ваши волосы вьются, будьте к этому готовы. Мусс не подойдет для фиксации выпрямленных волос.

ДОСТОИНСТВА несомненно превалируют:

✅ Хороший прикорневой объем быстро и просто.

✅ Объем держится весь день. Когда ложишься спать, конечно волосы приминаются.

✅ Легкий, не ощущается на волосах. Без жирности и липкости.

✅ Не склеивает волосы и не придает им матовости. Они выглядят рассыпчатыми и блестящими.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️ если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует
06.06.2024
Этот мусс уже много лет покупаю, достойно фиксирует, уплотняет волосы на вид и на ощупь)
06.06.2024
Тоже беру средства из этой линейки постоянно.
А у вас проблем с фиксацией на кончиках нет или волосы не волнистые?
06.06.2024
У меня как раз абсолютно прямые и всеми силами пытаются в это состояние вернуться Big smile и да, особенно во влажную погоду! вот этот мусс один из тех что фиксирует, особенно если лаком дополнить. Но я прям железобетонной укладки не делаю, так, немного концы внутрь загибаю чтоб пообъемней было.