Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 02:30

несколько раз

Доброго времени суток, друзья!

Каждая женщина, когда готовится стать мамой, уже месяца так с шестого-седьмого начинает собирать сумку в роддом для себя и малыша.

Среди обязательных вещей для мамы в роддом я бы точно отметила одноразовые послеродовые трусики. Почему одноразовые? Да потому что это удобно, и гигиенично. Благо, что современный мир нам предлагает широкий выбор послеродовых трусиков, на любой вкус и кошелёк.

В первый мой поход в роддом, сумка для меня и малыша была просто необъятного размера))) я старалась предусмотреть все, что может понадобиться: от лекарств до мусорных пакетов. 🤦‍♀️ Половина из собранного мной оказалась не нужна именно в роддоме, но пригодилась потом, а что-то совсем не пригодилось.

Зато одноразовые трусы-шорты Chicco Mammy underwear очень выручили меня в течение всего времени в роддоме.

Заказывала я их на официальном сайте по цене около 180 грн (~500 руб, или 6,5 usd ) за упаковку из 4 штук. Не самые дешёвые, но они полностью оправдывают эту цену.
У Сhicco есть две разновидности одноразовых послеродовых трусиков:

- ❌обычной формы - их не рекомендую брать, так как они из нетканого материала типа фризелина, на резинках, сильно парят, плохо тянутся и в целом неудобные

- ✅ Трусики-шортики. Вот они просто отличные: мягкие, из дышащей сеточки, подойдут на любой размер и будут плотно держать послеродовую прокладку не травмируя и без того травмированную родами интимную зону. Вот такие:⬇️

Трусы-шорты одноразовые послеродовые Chicco.
Вот что пишет продавец о них:

Одноразовые трусы-шортики незаменимы в первые дни после родов в роддоме, особенно в случае хирургического вмешательства.
Трусики из гигиеничной и мягкой эластичной сеточки идеальны в послеродовой период. Структура материала трусиков обеспечивает отличный воздухообмен.
Без размера.

В упаковке 4 шт.

Обратная сторона упаковки с информацией на разных языках:

Трусы-шорты одноразовые послеродовые Chicco.

Внутри коробки заклеенный пакетик с трусиками:

Трусы-шорты одноразовые послеродовые Chicco.

Выглядят они как прямоугольная сетка со швами наружу:

Трусы-шорты одноразовые послеродовые Chicco.
Пока не воспользуешься, то кажется что это просто обычная сетка (как помните были бинты-сетки на ноги-руки😂), но после использования становятся очевидными продуманные мелочи:

• Уплотнённая поясная резинка- она плотнее чем основное полотно, но именно за счёт неё они не скручиваются, не слазят и плотно держатся на животе.
  • Боковые швы наружу - не трут, на давят, даже если бёдра широкие и трусики сидят плотно.
  • Поперечные тонкие резиночки (это вот те синие полосочки на трусиках) они дополнительно фиксируют трусики и не дают сползать. Даже на худеньких девушках они не болтаются.
  • Трусы-шорты одноразовые послеродовые Chicco.
  • Универсальный размер - я в первую беременность с весом почти центнер и 56м размером чувствовала себя после родов в них комфортно, и во вторую с весом на 25 кг меньше тоже отлично они себя показали.
  • Отсутствие резинок на ногах - ничего нигде не трёт, не давит в промежности и не пережимает
  • Просто нереальная эластичность и тянучесть сетки. Когда после родов каждое движение, трение и прикосновение тебе болит, то эти трусы можно растянуть сильно, надеть надеть через ноги не касаясь тела и отпустить, сетка просто мягко обхватит бедра.
  • Сетка, которая не парит. Она не парит совсем, очень мягкая, не ощущается на теле. Не парящий попу материал очень важен, так как в палатах роддома обычно очень жарко. Да, и если есть разрывы, то под плотным бельём в жаркой палате они заживают хуже.

Трусы-шорты одноразовые послеродовые Chicco.

Для особо практичных и экономных сообщаю - трусики можно стирать)))) они спокойно выдерживают 1-2 ручных стирки не теряя эластичность. Дальше, конечно, будут похожи на мочалку.

4 штуки мне с головой хватило на 3 дня пребывания в роддоме (1 на сутки) и ещё одни использовала дома, так как был небольшой наружный шов и обычное белье мне доставляло дискомфорт.

Однозначно рекомендую! Для будущих мам в роддоме эти трусики очень пригодятся и обеспечат дополнительный комфорт.

Достоинства
  • Комфортные
  • Не парят
  • Не спадают
  • Одноразовые
  • Отлично тянутся и не давят
alenyskрекомендует