Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 12:42

несколько раз
    475 руб.

Сегодня я расскажу о средстве, которое попробовала не я, а мой супруг. Покупал он его, спонтанно. Предстояла поездка на поезде, а по приезду необходимо было сразу бежать на работу. И я ему посоветовала приобрести сухой шампунь для решения этой проблемы. Сама ни разу не пользовалась этими средствами, но была наслышана. В итоге супруг зашел в первый попавшийся магазин и приобрел сухой шампунь Fresh Dry 5 Magic Oil российской торговой марки CONSTANT DELIGHT .

Коротко от торговой марке:

Это марка московской компании ООО «Делайт Триумфо» (производство же находится в Италии). Торговая марка ориентирована на производство профессиональной косметики для волос.

(отмечу, что я уже пользуюсь их маской 5 Magic Oil и жидкими кристаллами 5 Magic Oil, но о них я расскажу чуть позже). Отмечу, только что средства данной косметической линии мне пришлись по душе.

Дизайн флакона мало отличается от всей серии продуктов: это флакон черного цвета с надписью содержащей название торговой марки и названием продукта. Я люблю такое оформление. Очень просто и стильно.

Что обещает производитель:

Сухой шампунь обеспечивает эффект чистых волос, придает волосам объем и приятный аромат. Шампунь, представляющий собой крем-пудру, не сушит кожу головы и не вызывает аллергических реакций. Обеспечивает длительный эффект чистоты и легкости. Превосходно абсорбирует жирный блеск, не оставляя следов на волосах. Он идеально подойдет тем, у кого жирная и проблемная кожа, избавит от ежедневного мытья волос.

Действительно хорошо устраняет жирный блеск, на волосах остается ненавязчивый аромат, хотя при распылении запах достаточно резкий. Кожу головы не сушит. Волосы выглядят чистыми. Но эффекта хватает на день.

Способ применения:

Встряхните флакон и равномерно распылите средство на корни волос с расстояния 20 см. Оставьте порошок на волосах на 2 минуты. Удалите шампунь с помощью расчески или полотенца.

Излишки шампуня легко удаляются с волос, следы его пребывания на волосах не остаются.

Объем 100 мл, думаю для длинных и густых волос хватит максимум на 2 - 3 применения.

При разборе состава остановлюсь лишь на некоторых компонентах:

ALCOHOL DENAT (ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ) - Нежелательно применение при чувствительной и жирной коже.

ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL (АРГАНА МАСЛО) -способствует обновлению и омоложению кожи, делая ее упругой и мягкой.

PERSEA GRATISSIMA OIL (АВОКАДО МАСЛО) - улучшает структуру волос.

GOSSYPIUM HERBACEUM SEED OIL (ХЛОПКОВОЕ МАСЛО) - Кондиционирование кожи и волос, смягчает и увлажняет кожу и волосы, укрепляет волосы и уменьшает раздражение на коже.

SIMMONDSIA CHINENSIS OIL (ЖОЖОБА МАСЛО) - используется в средствах для волос, хорошо очищает их и кожу головы от излишков кожного сала, а также питает и увлажняет волосы по всей их длине.

MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL (МАКАДАМИИ МАСЛО) - Обладает хорошими смягчающими и питательными свойствами.

ORYZA SATIVA STARCH (РИСОВЫЙ КРАХМАЛ) - Крахмал полученный из рисовых зерен. Хорошо адсорбирует влагу, мягко действует на кожу, делая ее более шелковистой, снимает зуд.

STEARALKONIUM BENTONITE - обладает свойствами поглощать и удерживать загрязнения окружающей среды на своей поверхности, не пропуская в кожу.

PALMITAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - Кондиционирование волос, антистатический компонент, эмульгатор. Может вызвать раздражение кожи и глаз.

В итоге хочу сказать, что средство со своей задачей справляется. После применения никаких неприятных последствий не появилось. Только чистые и ухоженные волосы.

Вообще это средство прекрасно подойдет тем, кто живет в бешеном ритме: частые командировки, любителям поспать по-дольше, когда летом отключают горячую воду. Это средство придет незамедлительно на помощь и поможет выглядеть хорошо.

Но применять думаю стоит этот шампунь с осторожностью, поскольку в составе есть компоненты, которые могут вызвать индивидуальную непереносимость.

Достоинства
  • - удобен в применении
  • Легко взять с собой в дорогу
  • Освежает волосы
  • Отлично убирает жирность у корней
  • Придает пышность волосам
Недостатки
  • Резкий запах, который быстро уходит
Potomu_chto_ya_...рекомендует
11.10.2017
ни разу не покупала сухой шампунь, но планирую !