Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 18:48

один раз

Всем привет!

Последнее время очень хорошая погода, светит солнышко. Так вот в такую погоду я решила окультуриваться. Сегодня я посетила музей почты в Москве. Я и не знала что такое есть. Ну что ж у меня первый отзыв, хотя музей существует давно.

Адрес:

Москва, Чистопрудный бульвар 2, стр. 5

Метро:

Чистые пруды

Цена: бесплатно

Музей, подведомственный Управлению федеральной почтовой связи Москвы «Московский почтамт» и располагающийся в здании организации на Мясницкой улице. Первая экспозиция была открыта в 1912 году и посвящена развитию почтового дела и истории Московского почтамта. После Октябрьской революции выставку закрыли, обновлённую коллекцию музея снова представили публике в 2000-м.

Внешний вид.

К сожалению ,с дороги никаких указателей нет. Переходим на сторону с чётными домами. Перед нами Чистопрудный бульвар дом 2. Если метро осталось сзади, то огибаем дом с левой стороны. Там есть охранник и шлагбаум. Я подошла к нему и он указал мне путь. Вот тут уже есть указатели. Разбитые дороги, внутренняя часть двора, машины. И вижу козырёк, захожу.

Внутри меня встречаем экскурсовод - Святослав. Тут можно повесить верхнюю одежду на вешалку.

Музей состоит из 3 комнат. Через 5 минут приходят школьники и нам рассказывают историю, показывают открытки, предметы, рассказывают про голубиную почту.

Музей почты в Москве отзывы
Кстати, вход выглядит вот таким образом.

Дорога к музею так.

1 комната (основная).

Стеллажи с витринами. Тут много открыток, фотографий, есть стулья, чтобы посидеть.

2 комната.

Печатные машинки, старые телефонные аппараты.

3 комната - очень маленькая. Не особо успела услышать и рассмотреть, т.к школьники туда забились толпой.

Какие развлечения есть?

Сейчас все выставки и музеи стараются сделать что-то интерактивное, необычное. Вообщем тут есть перьевые ручки и листки, можно попробовать написать или нарисовать что-то.

Стоимость.

В это сложно поверить, но музей почты в Москве вообще бесплатный.

Музей истории Русской почты и Моспочтамта, Москва плюсы и минусы.

Плюсы:

✔ интересно рассказывают

✔ есть на яндекс карте

Собственно так я и нашла, когда гуляла рядом.

✔ рядом с метро

✔ есть вешалка

✔ много вещей

✔ бесплатно

Минусы:

нет сувенирной лавки

Например, купить открытки для посткроссинга, марки, брелок, магнит. Ну что обычно продают на память. Тут нет ничего.

нет указателей

нет сайта

Не слышала, чтобы сюда привозили туристов на автобусе (я про русских и заграничных), а было бы весьма полезно. Тут рядом находится сквер, поэтому можно совместить два дела сразу - погулять и узнать что-то полезное. Многие потом скажут, что день прожит не зря.

В музей почты рекомендую сходить! А про почту скажу, что пользуюсь периодически, а также отслеживаю перемещение посылки в приложении.

Поднимаем попу с дивана и идём на выставки, в музеи и в кино!

Открыла для себя посткроссинг и пешие экскурсии.

Почта России Как не платить за почтовую коробку? Как отслеживать посылки на почте России?

Служба Доставки Экспресс-Курьер СДЭК

Мобильное приложение "Почта России"

★★★★★★★★

Спасибо за внимание!

beautyreporter

апрель 2019, уже весна

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Бесплатно
  • Есть вешалка
  • Есть на яндекс карте
  • Интересно рассказывают
  • Много вещей
  • Рядом с метро
Недостатки
  • Нет сайта
  • Нет сувенирной лавки
  • Нет указателей
Tvor4eskayaрекомендует
23.04.2019
Впервые про такой музей слышу. Нужно как-нибудь посетить, как в Москве буду.
Свистите) устрою экскурсию)
23.04.2019
С удовольствием сходила бы в такой музей Smile
Спасибо за внимание)
Спасибо, за отзыв и бесплатную "посещалку" в мою копилку Smile
23.04.2019
Я тоже люблю бесплатности))
23.04.2019
правильно, вот куда детей водить надо! Wink
Спасибо за внимание!
Спасибо за экскурсию Smile
Старалась!
23.04.2019
У нас тоже как оказалось есть в Краснодаре такой музей. В планах его посетить
Будем ждать ваш отзыв)
24.04.2019
Не знала, что есть музей почты.
25.04.2019
Я тоже много интересного на айреке узнаю)
26.04.2019
Было бы интересно посетить такой музей!
26.04.2019
Спасибо за внимание)
Похоже, музей не сильно заинтересован в посетителях - попробуй его ещё найди Smile
Хотя и недалеко от метро. Теперь буду знать.
  • 30.01.2018 - 20:58
    А вы знаете, кто такой Лосев?
    Этот дом-музей и библиотека находятся в небольшом особняке по адресу Москва, Арбат, д. 33. Конечно, те, кто хотя бы слегка изучали философию или интересовались ей, про Алексея Фёдоровича Лосева, как минимум, слышали.
  • 18.09.2018 - 12:15
    Вы захотите вернуться сюда снова!
    В Музее истории Краснодарского чая и авто-мото старины мы с сыном оказались случайно. Сначала ходили группой, а через несколько дней вернулись уже одни! Просто впечатлений у сына было столько! ! До музея легко добраться на транспорте. Музей находится прямо около остановки .
  • 09.10.2018 - 16:52
    Бесплатные экскурсии и квесты, рекомендую особенно для мальчишек.
    Музей Героев Советского Союза и России находится по адресу Москва, ул. Большая Черёмушкинская, д. 24, корп. 3.Для тех кто на машине - музей находится во дворе. Найти парковку довольно сложно. Парковка найдётся, но надо крутиться в дворовой территории. Здание новое и очень просторное и удобное.
  • 18.11.2019 - 00:46
    Музей содержащий не только историю города Боровичи, но и уникальный пирогранит с заводов имени князя Голицина. По человеческим меркам неуютный и холодный музей, хотя и интересный по содержанию.
    …::: Добрый час! :::…   Еще одним любопытным музеем в нашем с молодым человеком путешествии стал известный, главный, и кажется, единственный в городе Боровичи, что расположен в Новгородской области.
  • 30.10.2018 - 13:47
    Ходите, люди, по особняку гулять - здесь легко фантазировать и себя в ту эпоху смело представлять.
    Это был выходной, в то время все еще спят, а мы решили приобщиться к старинному, к красивому и ..к парфюмерии) Оговорюсь сразу ради флакончиков рано вставать не стоит, потому что их там нет. Скудно, скучно. Маааленькая парф. выставка и мне ее не хватило. Насладиться ароматами?
  • 21.03.2019 - 14:12
    Для ценителей кино и не только...
    Я большой фанат кино, смотрю, наверное, всё, что можно посмотреть... И только, не так давно, узнала, что в Минске имеется свой музей кино, основанный аж в 1966 году. А по нынешнему адресу: ул.Свердлова, 4, он располагается уже 17 лет.
  • 14.07.2020 - 18:06
    Музей Миниатюры "Русский Левша"
    Здравствуйте, дорогие читатели!!! Каждый раз мы мечтаем, как потратить время с удовольствием и не знаем, какие места лучше посетить на выходных или в отпуске. Сегодня я поделюсь с Вами о Музее Миниатюры "Русский Левша". В музее представлены различные экспонаты миниатюры и не только.
  • 19.01.2018 - 04:04
    Одна из самых "вкусных" экскурсий...Всем советую по возможности посетить и наестся вдоволь.
    Всем здравствуйте! В октябре прошлого года мне удалось в составе экскурсии посетить Музей Истории шоколада и какао "МИШКА". Он находится у ст. метро Красносельская в 5-10 минут ходьбы.
  • 28.07.2018 - 17:02
    Экскурсия в мир шоколада
    Доброго времени суток. Недавно в Москве прошла очередная акция "День без турникетов", в ходе которой я посетила Музей истории какао и шоколада при концерне "Бабаевский". Музей находится по адресу ул. Лобачика д.1 с.1. От станции метро Красносельская идти минут 15 прогулочным шагом.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 03.09.2020 - 10:13
    Любимый ресторан в Москве. Очень дешево и нереально вкусно. Дешевле устриц я не знаю.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про одной из своих самых любимых мест в Москве - о ресторане "Старик и море".   Данный ресторан как-то случайно нашёл уже наверно больше года назад, мой муж. За это время мы были там чуть более 10 раз и очень много всего успели попробовать.
  • 15.09.2020 - 02:30
  • 20.07.2020 - 20:15
    Вся советская эпоха нашей необъятной в одном месте. Чекисты и их жертвы, первый советский крематорий, массовые ночные тайные захоронения. Кладбище мистификаций и тайн советской эпохи.
    Признаться, Новое Донское кладбище ну никак моё воображение не будоражило, не тянуло туда меня в течение многих лет. То ли дело его древний собрат, Старое Донское кладбище, старший, ценный флером романтичности, исторической патиной. А тут - советский новодел.
  • 10.07.2020 - 15:43
    Найди своё отражение и переговори с ним, пока не поздно.
    Деньдобрый. В сентябре 2001 года в сквере на Болотной площади поселились два ребёнка (мальчик и девочка) с завязанными глазами. Скорее всего, именно поэтому им пока не страшно.
  • Посетила этот аттракцион в наборе 5 за 1000 рублей. Снимает ли он стресс?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на один из аттракционов, которые проходят в 55 павильоне на ВДНХ. Я хочу пройти их все ( кроме бассейна из шариков, он скорее для совсем малышей) и буду обязательно публиковать отзывы, не пропустите, обещаю, что будет интересно!
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!