Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 10:52

400 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю рассказывать об интересных местах в Москве, куда мы с сыном ездим на зимних каникулах. Еще один пункт назначения: Музей советских игровых автоматов.

Я, барышня взрослая, это автоматы из моего детства и упустить возможность вернуться в него хоть на пару минут я упускать не стала, да и хотелось сыну показать во что мы играли в его возрасте)).

Итак, музей частный, был создан группой единомышленников, экспонаты собираются из частей, которые ищут по всей России. История создания музея имеется на просторах интернета, при желании можно прочесть. Музей есть в Москве и Санкт-Петербурге. Мы были в Москве.

Музей соседствует с баром (дорого и не очень вкусно).

Имеется необычная несколько ярусная раздевалка. При входе автомат (работающий) с газировкой, вот все равно в моем детстве небо было голубее, деревья выше газировка вкуснее, хотя, уверена, что объясняется это именно тем, что я была ребенком)).

За 400 руб. нам выдали 15-копеечные монетки (интересно где они их берут (как пополняют запасы), т.к. наверняка, и мы не исключение, одну монетку берут "на память"):

Музей небольшой, расположен на двух этажах, состоит из примерно 20 автоматов:

некоторые из автоматов, я видела в первый раз и вообще не знала, что с ними нужно было делать)

сын разобрался ...

морской бой, куда без него)). К слову, по музею проводится очень коротенькая экскурсия, в частности рассказывают устройство автомата "Морской бой"

этот автомат очень понравился сыну (и баскетбол, мы с пол часа на нем зависали, его видно на фото выше)

стрелялки.. вот я в них не играла в детстве

силомер

Не буду выкладывать все автоматы.

Автоматы в нормальном состоянии, неработающий был только один. Посетителей много, но мы были во время каникул и это нормально. Много иностранцев))

Сын, поглядывал на автоматы снисходительно, оно и понятно с его компьютерными играми , по части оформления, не сравнить, и сильно удивился, что, оказывается, для прохождения игры на некоторых автоматах, при кажущейся простоте, не все так просто))

Что я хочу сказать: побывав там, очень заметно, что в мире игровой индустрии всё радикально поменялось, НО положительных эмоций однозначно набрались, и, да, я советую хотя бы разочек сходить в этот музей

Другие мои отзывы о наших путешествиях можно почитать здесь:

Дарвиновский музей

официальный сайт : [ссылка]

netozkaрекомендует
21.06.2017
Многим детям это будет интересно Smile
21.06.2017
У нас в Казани тоже есть похожий музей советских игровых автоматов, если его не закрыли конечно
21.06.2017
Прикольно. У нас парк неподалеку с аттракционами, как в детстве. Я даже прокатилась на веселых горках, где пристегивают лишь цепочкой, и все равно съезжаешь в сторону по сидению. )))
21.06.2017
На картинке вначале прочитала "Музей ароматов" Big smile Обрадовалась, а тут такое...))
21.06.2017
malvinochka Казань... это еще один пунктик в моем плане, который мы с сыном обязательно посетим))
Eleganzza у нас тоже такие атеракционы есть, сын когда на американские горки садится, я все 5 минут как на иголках
lovelymonster есть такой музей в Москве)) я его посещение тоже запланировала, сын уже со мной договорился, что посидит при входе и со мной не пойдет, хотя я бы наоборот хотела, чтоб он послушал , наверняка что-то новое для себя откроет))
18.08.2017
стоимость билета 450 рублей, а не 400
18.08.2017
Ну может сейчас и 450 руб. мы были 2 года назад было 400 руб. ))