Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 14:09

450 руб

В Москве есть музей советских игровых автоматов - мечта детей СССР, которая вполне заинтересует сейчас. Мы сходили в него, когда автоматы стояли еще на м. Бауманская, сейчас 15-копеечные бои проходят по новому адресу:

Кузнецкий мост, 12 (это рядом с метро «Кузнецкий мост» и «Лубянка»).

Ждем вас ежедневно с 11:00 до 21:00

Стоимость билета в Москве — 450 рублей.

В билет входит поиграть на 15 автоматах и экскурсия.

Лучше идти хотя бы вдвоем - можно посоревноваться, например, в меткости стрельбы:

При покупке билета (450 руб) дают кулек с 15 советскими монетами по 15 копеек, которые заменяют жетоны. И оно того стоит. Глаза разбегаются - хочется поиграть во все и сразу:

Обожаю стрелять:

Морской бой в непривычном формате:

Змейка:

Гоночки:
Морской бой:

И снова пли!:

Оседлай зебру:

Для тех, кто не настрелялся:

Поймай жвачку, в мое время были уже иностранные автоматы с игрушками, которые стоят до сих пор, цены растут, игрушку вытащить все сложнее(

Танчики прошлого века:

Автоматы с газировкой/сиропом/квасом. Раньше у таких стояли длинные очереди. Сейчас стоят очереди за латте и смузи...

Шайбу!Шайбу всем!

На разных концах музея висят два таксофона - можно поболтать.

При входе стоит фотобудка - можно доплатить и сделать полоску из 4-х фотографий, набивайтесь хоть всей толпой. Иногда будка не работает - заливают краску.

В музее много и взрослых, и детей. всем одинаково весело и интересно. Даже тем, кто не застал таких автоматов. Я, например, родилась на постсоветском пространстве, и копеек моих мне не хватило - стреляла у друзей. Много совсем маленьких детей, лет 5 и старше.

Советую сходить и вам - выпустить пар, почувствовать себя ребенком и посмотреть, как развлекались наши родители до онлайн-игр и современных автоматов.

Некоторые автоматы могут не работать - они старые и не выдерживают напора посетителей.

anywaytodayрекомендует
В Казани такой был. жаль, мы туда попасть не успели. Закрылся Sad