Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 18:33

Приветствую тебя, читатель!

В великом разнообразии всевозможных гелей для душа, мужу я покупаю в основном, то, что вижу со скидкой, или по акции, или на распродаже. Он не предвзято относится к подобным средствам, и ему абсолютно не важен бренд, главное, чтоб мылилось и приятно пахло.

Гель для душа Axe black"Заряд свежести"

Производитель: ООО "Юнилевер Русь" (Москва)

Бренд: Axe

Объем: 250 мл.

Сколько стоит: 150 рублей (можно купить со скидкой)

Где купить: в любом косметическом отделе магазина

Флакон

Брутальный, весь такой угловатый, серьезный и бескомпромиссный флакон из черного пластика. По бокам ребристый, сделан под эргономику - чтоб не выскользнул флакон из мокрых рук.

Гель для душа Axe black"Заряд свежести"

Крышка типа диск-топ, только такой, угловатый ( с одной стороны нажимаешь, с другой открывается). Чтоб открыть - нужно приложить усилия, но так и гель мужской.

Органолептика

Гель нормальной, густой консистенции, пенится на ура, прозрачного цвета с легким зеленоватым оттенком. Аромат заявлен весьма необычный - морозная груша и кедр. Как пахнет морозная груша я понятия не имею, но аромата обычной груши и кедра я не унюхала, хотя сладковатые нотки немного присутствуют. Аромат такой чисто мужской. Похож на какой-то парфюм. Очень мне нравится, настолько, что и сама тайком пользуюсь данным гелем.

Состав

За раскладкой по составу

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Glycerin, Cocamide MEA, Parfum, Citric Acid, Disodium EDTA, Alpha-Isomethyl Lonone, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Lmonene, Lmalool, Cl 19140, Cl 42090

я обратилась к экоголику, и он меня расстроил - в составе из 13 компонентов, претензий нет только к 4, а один так и вообще ужас ужасный. Так что приставку "эко" этому продукту поставить нельзя.

Гель для душа Axe black"Заряд свежести"

Однако он дерматологически протестирован, да и у нас проблем никаких не вызвал.

Вывод

За не самый приятный состав, я балл снижу, но в целом мне нравится, особенно запах, муж тоже не против повторения.

Достоинства
  • Доступность
  • Мужской аромат
  • Приемлемая цена
  • Угловатая крышка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Состав
K_meyerрекомендует
Хороший гель для душа Smile