Опубликовано 28 Октябрь, 2011 - 19:08

Вена встретила нас неприветливым дождем, как молодого Бетховена. От жуткого ветра и града мы прятались в приятных кофейнях. Кофе в Вене это культ, его пьют все от студентов до пенсионеров, кто-то покупает стаканчик в метро и бежит с ним на работу, кто то по несколько часов сидит с газетой у окна и припевает кофе с молоком. У нас часто можно встретить в меню "Кофе по Венски", в самой Вене вы такого никогда не найдете! Там множество разных способов приготовления. Мне оч запомнился Фиакр-очень крепкий черный кофе украшенный шапкой взбитых сливок. В любой кофейне вы без труда найдете второй гастонамический символ Вены-яблочный штрудель. Стоп! Я же собиралась написать о музыке! Хотя апфельштрудель это песня для желудка! Нам очень повезло мы попали в Венскую оперу, причем на Анну Нетребко, приму Венской оперы родом из России. Это удовольствие стоило нам всего 4евро на человека, правда в стоячий партер. Вы легко можете попасть на любой спектакль в легендарную оперу, если займете очередь за несколько часов до представления, вы не пожалеете! Вообще мест что бы пойти на концерт в Имперской столице наверное тысячи! У каждого дворца есть собственный оркестр который играет чуть ли не каждый день, так же в городе множество театров. Мы попали только в оперу. Кстати оперных театра два Городской и собственно Венская опера. Об этом городе я могу говорить часами. Это просто магнетическое место для культуры тут есть все и роскошь академического искуства, класическая архитектура, и целый квартал выставочных залов современного искуства. Если хотите ощутить себя королевой приезжайте в Вену.
Marco_Poloрекомендует