Опубликовано 25 Январь, 2014 - 19:17

Мой сыночек родился на месяц раньше положенного срока с весом 2950 гр. Молоко не пришло. В роддоме кормили Малюткой. Мой мальчик мучался запорами.

СНИМАЮ ГОРКУ

После выписки встал вопрос: Чем кормить? Решили попробовать более бюджетный вариант - Нестожен. Тем более соседка по палате в роддоме рекомендовала - им она с первым ребенком идеально подошла. Скормили 3 пачки. Ходили в туалет крайне нерегулярно, были запоры. Ждали стул всей семьёй. Несколько раз я ставила микро-клизмы Микролакс. Помогает очень хорошо! Но это же не дело: ребенок плачет, мучается. Стала думать: на что переходить? Выбирала между Нутрилон и Нан.

В итоге приобрела Нутрилон. Стул у нас нормализовался!!! Ура! Ребёнок перестал страдать.Ходим в туалет строго в 10-11 утра Smile Колики были до 4-х месяцев(спасались Эспумизаном), но это физиологическое явление, смесь не при чём! Кушаем мы с удовольствием. Даже просим добавки. Мне лично по вкусу не понравилось, уж очень отдаёт сухим молоком и кажется не очень насыщенным, будто жидковатым. Но ребенку нравиться - это главное! Растворяется очень хорошо и быстро. Меньше чем за минуту.

Сейчас нам 5,5 месяцев. Весим 10 кг. Набирали в районе 1 кг в месяц. Причём ребенок не выглядит как большинство искусственников толстым. Даже педиатр заметила:"Он у вас не рыхлый, а крепенький боровичок".

Рекомендации из личного опыта:

1. Не кормите по инструкции.Норма там завышена!!! Ребенок будет толстым. Инструкция - это хитрый ход производителя: Больше расходуешь - чаще покупаешь.Я делала расчёт по Методу Рейхе: суточное количество молока равно относительному весу (вес в граммах, разделенный на рост в сантиметрах), умноженному на 7;

2. В инструкции написано, что когда набираешь ложку смеси, горку нужно снимать тыльной стороной ножа. По мне, так это совсем не гигиенично! Держать нож только для того, чтобы снимать горку, странно. А тем, которым пользуешься на кухне - сколько на нём бактерий! Поэтому я решила проблему другим образом: взяла маленький пластиковый контейнер, положила туда ложку от предыдущей банки питания и тыльной стороной этой ложки снимаю горку. Удобно и быстро (на фото).Может кому пригодится!

Спасибо за внимание! Надеюсь кому-то мои рекомендации пригодятся.

Пусть ваши малыши растут здоровыми и счастливыми. Удачи!

Достоинства
  • В продаже во всех супермаркетах
  • Вкус ребенку нравится
  • Довольно хорошо растворяется
  • Легка в приготовлении
  • Нам подошла
  • Нравится малышу
  • Хорошо растворяется без комочков
Недостатки
  • Жидковата
  • На вкус отдаёт сухим молоком
Сама_такаярекомендует
01.09.2014
Мы тоже нутрилоном кормим малыша, так как молока не хватает. И тоже малышик на месяц раньше родился.
Спасибо за совет, удобно ложечкой снимать! я вот раньше просто из стороны в сторону струхивала...
31.01.2015
Я слышала от многих мамочек, что очень плохо так сказать какают малыши от нутрилона...может потому что в ней нет пробиотиков, но я не уверена.. Наши мамочки, кто на искусственном, кормят смесью Nuppi, говорят европейская и стоимость небольшая, хотя для этих мамочек стоимость не самый важный показатель.. а вот состав там говорят очень хороший. Сама часто с ними гуляю, вот и начинаю уже вникать в будущее, так как роды не за горами и все интересно новенькое и уже проверенное!
10.02.2015
По вашим рассчетам у меня получается 130 мл, нам через 4 дня будет 5 месяцев, и сколько ложек смеси сыпать на 130 мл тогда?
19.02.2015
А мы кормим дочь Нутрилон Премиум по инструкции и вовсе не стали толстенькими. Девочка вполне наедается и набираем вес по норме(в среднем 500 грамм). Моей дочке он полностью подходит, сосёт с аппетитом! Я очень довольна смесью и упаковка с большим объёмом устраивает полностью(не так часто приходиться бегать в магазин), и продается практически во всех магазинах и аптеках. До этого пробовали НАН Премиум и НЕСТОЖЕН. Ничего хорошего не вышло: НАН отказывалась кушать, а от НЕСТОЖЕН мучились постоянными запорами. Всем мамочкам рекомендую эту смесь для их деток!
25.05.2015
на счет хитрости с горкой - я делаю так, фольгу при вскрытии новой банки полностью не отрываю и при каждом кормлении загибаю ее наполовину и об край фольги снимаю горку
10.06.2015
Извините, что так поздно отвечаю. Наверное этот вопрос более не актуален. Признаться честно, мы перешли на Симилак. Его трудно найти в отличие от Нутрилона, который продается в каждом супермаркете, но достоинств неоспоримо больше: нет пальмового масла, которое производители без зазрения совести пихают в детское питание. Мнение я о Нутрилон не поменяла, но по составу есть более достойные при такой же цене.