Я - большая любительница всего цитрусового, поэтому когда появилась возможность обзавестись апельсиновым гелем для душа, я без раздумий выбрала средство от Лераны. Эта марка симпатична мне не только натуральными составами, но еще и своей этичностью. Средства этого бренда не тестируются на животных, что для меня, большого любителя братьев наших меньших, сразу огромнейший плюс!
💎 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:Место покупки: официальный сайт Levrana, Вайлдберриз или Яндекс.Маркет.
Цена: 300 рублей, но сейчас со скидкой 255.
Объем: 300 мл
Состав: напечатан на обратной стороне флакона
Aqua (Вода), Cocamidopropyl Betaine (Амфотерный ПАВ), Coco-glucoside (Неионогенный ПАВ), Glycerin (Глицерин), Olea Europaea Fruit Oil (Оливковое масло), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Sodium Chloride (Морская соль), Betaine (Бетаин), Citric acid (Лимонная кислота), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate (Консерванты), Citrus Sinensis oil (Эфирное масло апельсина), Cymbopogon flexuosus Herb Oil (Эфирное масло лемонграсса), Citrus lemon extract (Экстракт лимона).
💎 ФОРМАТ ВЫПУСКАВсе средства бренда Лерана выпускаются примерно в одинаковых баночках на 300 мл. Они компактны, минималистичны и очень удобны. В данном случае у геля присутствует дозатор, как у жидкого мыла. Только в отличие от некоторых жидких мыл, дозатор у этого геля для душа можно как открыть, так и закрыть обратно, повернув "краник" в противоположную сторону. Это невероятно удобно, особенно при переездах и путешествиях.
При этом дозатор не плюется, не протекает. Он выдавливает столько геля, сколько мне и надо.
💎 ТЕКСТУРА И ЦВЕТ
Гель для душа с ароматом апельсина, вопреки стереотипам, имеет не оранжевый, а молочно-белый цвет. Он в меру густой и довольно плотный.
Текстура геля чем-то напоминает мне смесь желе и геля. Он не капает, не течет, но хорошо пенится и легко распределяется по мочалке.
Расход за счет плотной текстуры небольшой. Одного нажатия на дозатор мне лично хватает.
💎 АРОМАТСредства с цитрусовым ароматом, как правило, опасны. Порой бывает так, что пахнут они не чем-то фруктовым и кисленьким, а кошачьим лотком. Однако, тут ничего даже близко подобного нет.
Этот гель имеет очень приятный, зелено-свежий аромат листьев апельсинового дерева. Долгое время у нас дома как раз такое росло, поэтому этот аромат я всегда узнаю.
Есть тут и легкие цветочные нотки. Поездка в ботанический сад намекает, что это цветы апельсина. И они этому гелю добавляют нежности.
А вот самого апельсина - кислого и чуть терпкого, тут нет. И, возможно, это даже к лучшему!
💎 ПЕННОСТЬ
Я очень люблю сильно пенящиеся гели для душа. Такие, которые будто создают облачко у вас на мочалке. И зная, что Лерана гордится своим натуральным составом, я опасалась того, что пенится этот гель будет плохо.
К счастью, я опасалась напрасно. Средство неплохо пенится, распространяя по всей ванной аромат апельсинового дерева в цвету.
При этом пена очень нежная, мелкая и мягкая. Я бы даже сказала, что деликатная.
Она очень легко смывается с тела, не оставляя после себя ни ощущения липкости, ни какой-то пленочки.
💎 ВЛИЯНИЕ НА КОЖУ
Такая пена легко распределяется по коже, но совершенно ее не сушит.
Как мне кажется, этот гель для душа подойдет даже людям с сухой и чувствительной кожей, т.к. его действие очень деликатно. Затрудняюсь оценить какое-то увлажнение, но после душа кожа становится очень мягкой и гладкой. Нет даже какого-то намека на сухость или стянутость.
💎 ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ
Ну, а теперь давайте сравним, что есть на самом деле, и то же такое нам обещает производитель.
Итак, на своем сайте производитель обещает следующее:
И это правда. Гель хорошо очищает кожу, но делает он это нежно и деликатно.
Степень интенсивности оценить сложно, но кожа после душа не испытывает никакой сухости.
- повышение гладкости упругости и эластичности кожи
Кожа становится гладкой.
Итак, можно говорить о том, что производитель говорит правду - гель и правда работает так, как задумано.
💎 ИТОГ
Данный гель для душа я однозначно советую. Меня он, в первую очередь, покорил своим приятный ароматом и деликатным вспениванием. Я люблю подобные средства, а это угодило всем моим предпочтениям. В целом могу сказать, что бренды Лерана и Леврана - это те бренды, к которым у меня выработался определенный кредит доверия. Поэтому помимо этого геля я также рекомендую
прекрасную мицеллярную воду и
работающий крем для рук.