Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 09:56

Супер ностальгический мультсериал! Совсем недавно вспомнила про него и захотела пересмотреть. Что могу сказать? Смотрится по прежнему отлично!

Кроме того, что всё таки некоторая история с "завесой", прошлое некоторых персонажей и концовка второго сезона немного размыты, сериал очень качественный. Персонажи, сюжет, атмосфера, музыкальное сопровождение и рисовка - прям на достойном уровне. Грандиозных сюжетных дыр мне кажется нет, хотя опять же не до конца понятно как работают некоторые явления в их мире. Тем не менее, если на захломлять себе этим голову, а просто наслаждаться просмотром, то большое удовольствие можно получить.

Читала комментарии, что многим больше нравится второй сезон. Но я пожалуй скажу, что мне в равной степени нравятся оба. Да, во втором более продуманный и опасный злодей, больше сюжетных поворотов и динамичных действий. Но первый подкупает меня своей атмосферой, более мрачной и таинственной, тем как начинают свой путь главные героини и как они свыкаются со своей новой ролью.

Из персонажей мне больше всех нравится Ирма. По моему и в детстве она была моей любимицей. Вкусы у меня похоже не меняются.😁 Мне нравится её характер, юмор и сарказм. А и особенно прикольно наблюдать за их взаимоотношениями с Корнелией)) прям любимый дуэт в этом мультсериале.

Ещё очень люблю Бланка. Да он конечно не то, чтобы очень влияет на сюжет, а скорее выступает как юмористичный персонаж, но всё таки в некоторых сериях он играет не последнюю роль.

Но вообще не могу сказать, что кто то из основных персонажей мне не нравится. Помню в детстве мне не сильно симпатизировала Вилл, но сейчас посмотрела - вполне нормальная девчонка со своими загонами и переживаниями. Так что нелюбимых героинь нет.

И как жаль, что нет продолжения! Очевидно, что планировался третий сезон, но его к сожалению не выпустили. С удовольствием продолжила бы следить за историей чародеек

Достоинства
  • Великолепная графика
  • Интересный сюжет
  • Легко смотрится
  • Любимые героини
Недостатки
  • Нет продолжения, а так хочется
grafinya_zinaрекомендует