Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 15:29

124 руб

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Недавно я написала отзыв о такой вкусняшке как стаканчики с кукурузными шариками в глазури Вкусномама Babycar. Серий у этой Вкусномамы очень много и, конечно же, ребёнку интересно попробовать все, которые не для девочек! Трансформеров хотелось больше всего остального:

Кукурузные шарики в шоколаде Вкусномама Космоботы

По свой сути - это лакомство в виде кукурузных шариков, насыпанных в стаканчик. Крышечка стаканчика полностью прозрачная и в ней прячется игрушка. Это не сюрприз, а вещь, которую очень даже хорошо можно рассмотреть до покупки. Правда, в данном случае, внутри скрывается трансформер и он весь раскуроченный, его ведь нужно собрать:

Но всё равно можно опознать, что какой-то трансформер превратится в танк, какой-то в мотоцикл.

Мне в этой вкусняшке нравится то, что игрушка не валяется в одном отсеке с едой, а оделена от лакомства защитной пломбой:

Эти шарики довольно ароматные, чувствуется вкусный шоколад, никаких противных ноток в ароматизаторе я не ощущаю. Вот состав:

глазурь кондитерская (сахар, заменитель какао-масла лауринового типа, какао-продукты, сухие молочные продукты, эмульгаторы (соевый лецитин (Е322), глицерин (Е476)), ароматизатор "Ванилин"), крупа кукурузная

Это достаточно крупные шарики, напоминающие шарики из популярных сухих быстрых завтраков, но чуть крупнее. Примерно 1-1,5 см. Мне как любительнице кукурузных палочек они очень нравятся, ведь по сути это и есть кукурузные палочки, только с добавлением шоколадного вкуса, да и цвета тоже. Крупные размер шариков и упаковка-стаканчик явно предполагает, что это лакомство можно кушать прямо руками, где угодно. Можно полакомиться в дороге.

Но мы их залили молоком и ребёнок с удовольствием ел ложкой как какой-нибудь Несквик или Космостарс.

То, что нижняя часть Вкусномамы - вкусная и замечательная, думаю, поняли все ))

Перейдём к верхней части - к Игрушке.

Напомню, серия называется Космоботы. У ребёнка есть игрушки-трансформеры Трансботы Боевой расчёт (они на первом фото на заднем плане стоят), они ему нравятся и он очень рассчитывал получить какой-то аналог в виде вот этого Космобота Вкусномама. Я тоже на это рассчитывала))

Вначале это бесформенное нечто, которое нужно собрать.

И вот тут началось разочарование.

Дело в том, что в игрушке почти нет никаких фиксирующих креплений. Лишь в двух местах детали фиксируются, но это слишком мало, чтобы конструкция могла держаться и не разваливаться. О том, чтобы покатать транформер-мотоцикл как обычную игрушку не может быть и речи. На этом фото он стоит буквально на честном слове и поставить смогла раз на четвёртый только:

В виде робота ситуация не лучше. Стоять он не умеет, держать в руках и играть - тоже как-то не айс, какой-то он "дохлый". Он может только уныленько лежать.

Конечно, можно сказать - а что вы хотели от дешёвой игрушки? Вообще да, но есть 2 момента. Во-первых, в другой серии Вкусномамы, которая с машинками, игрушки качественные, а цена такая же. Во-вторых, в комментариях к отзыву о той другой серии Вкусномамы меня удивили комментариями, что в других городах эта вкусняшка с игрушкой стоит не 124 рубля, как у нас, а 240. За эту цену можно купить крутую машинку Хот Вилс и ещё рублей 60 сдачи останется!

На мой взгляд, набор Космоботы не стоит покупать даже ради лакомства. Да, кукурузные шарики вкусные, но по факту это берёшь ради игрушки, а не из-за 30 грамм вкусняшки. Если рассматривать только съедобную часть, то лучше большую пачку любого популярного сухого завтрака взять за эти деньги.

Игрушка принесла только разочарование, поэтому Вкусномаму из серии Космоботы не рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Игрушку видно сквозь упаковку и можно выбрать
  • Шарики можно кушать с молоком или просто так
Недостатки
  • Игрушка не продуманная по конструкции
Kapituне рекомендует
14.11.2018
Чего только не придумают, чтобы детей завлечь Smile
ну да...неудачная покупка, увы((
14.11.2018
Крайне неудачная игрушка Sad Только растройство для ребенка.
14.11.2018
Я таких вкусняшек не видела. С одной стороны прикольные, но игрушка действительно не очень.
23.03.2019
Спасибо за адекватный отзыв. Дети стали просить, но взвесив стоимость отдельно игрушки и отдельно шарики, поняла, что лучше купить все по отдельности и на дольше хватит)
18.08.2019
Мы тоже попали на трансформеров в Вкусномаме. Первая покупка и такая неудачная. Инструкция отсутствует-как это собрать? Непонятно. Качество пластика оставляет желать. У нас это удовольсивие стоит 149 руб. Но например более качественную игрушку в макдональдсе можно купить отельно без покупок картошки фри и снеков (внимание) за 80 руб. На каком-то канале на ютубе расхваливали детские заколки-явно проплаченная реклама. Взглянула на них сегодня. Выглядят как самая дешевая китайская подделка. За 149 руб делать покупку только ради воздушного риса или шоколадных шариков. Смысла нет.