Опубликовано 17 Август, 2024 - 10:09

Моя последняя палетка теней (от Lamel), которой я активно пользовалась несколько лет наконец-то закончилась. Я решила выбрать на замену ей какой-то более свежий вариант палетки, с подходящими для меня оттенками. Приобрести палетку и протестировать оттенки можно в оффлайн магазинах косметики (Подружка, Золотое Яблоко и т.д.).Помимо оффлайн магазинов можно заказать и на маркетплейсах в том числе (найти её не составит никакого труда). Стоимость палетки в зависимости от магазина и акционных предложений будет около 500 рублей.

Палетка теней для век Catrice имеет несколько разновидностей по вариантам оттенков, например The Hot Mocca (теплые солнечные оттенки), The Cozy Earth (более разнообразное наполнение с яркими акцентами), а вот еще The Pure Nude (нюдовая палетка с коричневыми оттенками в сочетании с шиммерными цветами). Так же есть и другие разновидности оттенков- можно выбрать цвета на свой вкус.

Мой вариант палетки Catrice- The Dusty Matte, достаточно разнообразная по оттенкам (есть серые и коричневые тона), такая палетка хорошо подойдет для создания вечернего макияжа, например smoky eyes.

Упаковка с тенями имеет удобную форму- узкая и вытянутая палетка, которая благодаря своей форме поместится даже в небольшую косметичку. Крышечка прозрачная, оттенки хорошо видно:

Палетка теней для век Catrice The Dusty Matte
На обороте палетки есть информация на английском языке и русифицированная наклейка.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Средство относится к категории Vegan (веганский состав без масел, парабенов, отдушек, ацетона и спирта.

INGREDIENTS NO 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, BORON NITRIDE, MAGNESIUM MYRISTATE, SILICA, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISODODECANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/[+/-]: CI 77266 (BLACK 2) (NANO), CI 16035 (RED 40), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Палетка теней для век Catrice The Dusty Matte
В общей сложности палетка теней имеет 8 разных оттенков (все оттенки в данной разновидности матовые). 6 оттенков в квадратных рефилах и 2 оттенка побольше.

Есть как два светлых оттенка, несколько вариантов средних цветов и совсем темный цвет для смоки. Оттенки подобраны достаточно удачно и в большинстве своём очень сочетабельны друг с другом.

Палетка теней для век Catrice The Dusty Matte
Отдельно хотела бы отметить консистенцию теней, я обратила на нее внимание при первом же использовании- тени очень бархатистые и мягкие по текстуре, очень отличаются от всех моих предидущих теней. Благодаря такой мягкой текстуре они и тушуются очень хорошо.

Для начала покажу свотчи на руке, оттенки на свотче справа налево в порядке очередности. Наносила кисточкой для теней, и здесь можно сразу отметить насыщенность оттенков. Зачастую при таком нанесении оттенок получается бледнее, чем выглядит в палетке, но не у catrice- все цвета достаточно яркие:

Палетка теней для век Catrice The Dusty Matte
А теперь немного вариантов макияжа, который я сделала с помощью данной палетки Catrice The Dusty Matte. В основном я люблю нюдовые спокойные макияжи в коричнево-бежевых оттенках. Попробовала примерить разные варианты, например мой вариант совсем дневного простого макияжа с использованием светлых оттенков (1, 2 и 3).
Палетка теней для век Catrice The Dusty Matte
Чтобы добавить в такой макияж изюминки, можно добавить немного блесток или шиммера.

Следующие несколько вариантов макияжа с более темными вариантами теней в бежевом или сером тоне, с использованием остальных оттенков (3, 5, 6, 7, Cool

Палетка теней для век Catrice The Dusty Matte
А для более вечернего образа можно добавить аккуратную стрелку:

Палетка теней для век Catrice The Dusty Matte
Вот такие у меня получились макияжи. Оттенки теней Catrice отлично пигментированные, хорошо тушуются и легко наносятся кисточкой (с кисти не осыпаются). В течении дня прекрасно держатся на коже, не скатываются и не забиваются в естественные складки кожи к вечеру.

Все оттенки имеют матовый финиш, но при желании можно отдельно добавить шиммер или блестки- будет так же очень красиво. Подобранные оттенки теней позволяют создавать разные варианты макияжа.

Качество на высоте, от всей души могу порекомендовать, особенно учитываю такую не высокую стоимость.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Гармонично подобранные оттенки
  • Мягкая текстура теней
  • Отлично тушуются
  • Пигментированная
Василиса123рекомендует
Официальный представитель Сеть магазинов Подружка
17.08.2024
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Будем рады видеть вас снова!