Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 21:54

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

Сегодня расскажу об одной интересной палетке, в которой практически все представленные оттенки я использую.

Палетка от известного немецкого бренда, который создаёт веганскую косметику. Что очень актуально в наше время. Люди всё чаще начинают обращать внимание не только на состав косметики, но также на бережное и этичное отношение к природе.

Для меня важно, чтобы косметику не тестировали на животных и чтобы в составе не было компонентов животного происхождения. Поэтому я выбираю эту известную марку.

🩵 Основная информация.

• Бренд - Catrice;
  • Страна изготовитель - Германия;
  • Где приобрести - маркеплейсы, Подружка, ЗЯ;
  • Цена - от 550 до 650 рублей.

🩵 Состав.

NO 1, 7: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, ISONONYL ISONONANOATE, MAGNESIUM MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BORON NITRIDE, ISODODECANE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). INGREDIENTS NO 2, 6: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, BORON NITRIDE, MAGNESIUM MYRISTATE, SILICA, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISODODECANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES). INGREDIENTS NO 3: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, BORON NITRIDE, MAGNESIUM MYRISTATE, ISONONYL ISONONANOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISODODECANE, TIN OXIDE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). INGREDIENTS NO 4, 8: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, ISONONYL ISONONANOATE, BORON NITRIDE, MAGNESIUM MYRISTATE, SILICA, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ISODODECANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES). INGREDIENTS NO 5: MICA, TALC, TRIETHYLHEXANOIN, ISONONYL ISONONANOATE, MAGNESIUM MYRISTATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, BORON NITRIDE, ISODODECANE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, TIN OXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Веганский состав, без масел, без парабенов, без отдушек, без ацетона, без спирта.

Состав теней веганский, знак размещен на оборотной стороне упаковки.

Каждый цвет представлен индивидуальным составом, поэтому вначале может показаться, что количество ингредиентов огромное.

В тенях не содержится масел, парабенов, отдушек, ацетона и спирта. Даже наша восьмилетняя дочь заметила, что тени ничем не пахнут. Ведь часто бывает наоборот. Такие тени не перебивают другие ароматы и это делает их ещё более привлекательными к использованию.

🩵 Упаковка.

Тени упакованы в пластиковый футляр коричневого цвета внизу и прозрачный наверху. Изначально идёт защита в виде плёночки, где расположена защёлка.

Футляр плотно закрывается на защёлку.

Сквозь прозрачную крышку видны тени.

Оттенков всего 8, 4 с матовым финишем и 4 с сатиновым. Цветовой спектр рефилов подобран максимально удобно для сочетания между собой.

Вверху тени более светлые, они обозначены номерами от 1 до 4, внизу более тёмные с номера 5 до 8.

На футляре с оборотной стороны размещена информация на английском языке о производителе, составе, сроке годности.

Наклеен отдельно стикер с переводом основных моментов на русский язык.

Также в виде отдельного рисунка размещено цифровое обозначение рефилов.

🩵 Внешний вид.

Тени удобно наносить как кистью, так и аппликатором.

Они имеют отличную пигментацию и практически не пылят.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette
Здесь можно увидеть, как выглядят тени без базы.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette

Рефил под номером "1" светло-золотистый с сатиновым финишем. Наношу его на внутреннюю часть нижнего и верхнего века.

​​​​"2" Белый, самый светлый оттенок в палитре. Наношу его не только на внутренний участок век, но также иногда подчёркиваю место под бровью.

"3" Золотистый яркий оттенок.

"4" Светло-коричневый, финиш матовый.

Наношу этот оттенок на внешнюю часть века и подчёркиваю ещё сверху, а также в складочку века. У меня нависшее верхнее веко и поэтому часто выделяю верхнюю часть века.

​​​"5" Светло-коричневый с сатиновым финишем.

Наношу его на внешний участок века в своём повседневном макияже. Возможно разное сочетание этого оттенка. Но чаще всего использую совместно 2 оттенка.

​​​​​"6" Светло-коричневый матовый.

Здесь по настроению. Матовые светлые оттенки выглядят более блекло по сравнению с сатиновыми. Очень хорошо подходит для дневного макияжа.

А эти 2 оттенка подойдут больше для вечернего макияжа. Именно так я их использую в большинстве случаев. Хотя возможно нанесение в пару слоев и тогда цвет не будет такой насыщенный.

​​​​​"7" Коричневый с сатиновым финишем.

​​​​

"8" Тёмно-коричневый насыщенный цвет, матовый финиш.

​​Только его я и не использую. Есть неприятный опыт предыдущего макияжа, после которого я больше не использую этот цвет. Об этом можно прочитать в отзыве:

Я много раз делала макияж у визажистов и все были отличные, за исключением одного...на свадьбу💩 Мои разные образы - ковбойский, байкерский, боксёрский и другие в практически одном варианте макияжа🔥

🩵 Мои макияжи.

Палетка с кофейными оттенками понравилась мне тем, что я использую большую часть её. Только золотистого цвета избегаю.

Ранее не встречала подобных палеток, в основном покупала моно-тени. Потому что как часто бывает, из восьми оттенков постоянно использую только 3-4, как например эту палетку.

Это мой основной повседневный набор для макияжа. Базу не использую, только пудру на всё лицо. Макияж держится весь день.

Тушь я использую:

Тушь для ресниц Vivienne Sabo lashextase стала для меня лучшей тушью! Тушь с сексуальным футляром💦🔥в форме фаллоимитатора.

А карандаш и фломастер от немецкого производителя RESNICHKA:

Это просто космос!🔥 Карандаш Ресничка, оттенки 218, 220. Я проверила их на стойкость в пучине озёрной💦 Натуральные оттенки, стойкость и ухоженный вид бровей.

Немецкая подводка-фломастер Ресничка. Оттенок 502 DARK BROWN подчёркивает мои карие глаза🔥 Стойкий и насыщенный, создаёт максимально тонкие линии, прост в применении🩵

✨️Повседневные макияжи.

В этом макияже использовала оттенки "1" и "7".

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette

Здесь использовала более светлые оттенки "4" и "6".

Сочетание "1" и "5".

"4" и "8" оттенки.

✨️ Самый яркий макияж.

Пыталась повторить макияж с фотосессии, но ни разу не получилось так, как красят профессионалы.

Ещё заметила, что без стрелок мои макияжи теряют изюминку.

Поэтому первый макияж без стрелок. Использовала тени по номером 2, 5 и 8.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette

А во втором варианте использовала мой любимый фломастер.

Палетка теней для век Catrice The Pure Nude Eyeshadow Palette

Макияж вечерний, но снимала в пижаме, хотя по сути тоже вечерний вариант только домашний. О пижаме можно почитать в отзыве:

Мимимишность🎀 и сексуальность❤️ нашли отражение в одной итальянской пижаме. Комфортно спать, быстро снимать💏

🩵 Демакияж.

Стойкость теней отличная, к вечеру они выглядят так:

Смываются тени с первого раза мицеллярной водой:

Рекомендую эту палетку к покупке, это действительно стоящий комплект, который можно использовать в разных вариациях.

Благодарю за ваше внимание! Желаю отличного настроения и самой лучшей косметики!🌞

Достоинства
  • Компактная палетка
  • Красивые шоколадные оттенки
  • Не пылят и не осыпаются
  • Нейтральная гамма
  • Стойкость
  • Супер пигментация
  • Универсальные оттенки
  • Хорошая пигментация
Nikita3577рекомендует
27.09.2024
Какая красота 😍, очень универсальная палетка)
Согласна, благодарю!
27.09.2024
Со стрелочками прям все отлично Smile
28.09.2024
Да, мне тоже так больше нравится) Благодарю!
Оттенки красивые, прям мои 🫶
Классная палетка Big smile
27.09.2024
Это моя любимая палетка теперь)
И моя))
Отличные оттенки 😍
27.09.2024
Красивенько Вы используете палетку.
Благодарю! Smile
28.09.2024
Удачная палетка. Тоже пользуюсь.
28.09.2024
Красивые оттенки, Вам очень хорошо с тенями в такой цветовой гамме.
28.09.2024
Благодарю! Да, мне тоже нравится.
28.09.2024
Мне нравятся нюдовые палетки у катрис. Тоже есть подобная. И можно кучу разных мейков придумать)
28.09.2024
У Вас очень к цвету глаз такие макияжи подходят. А мне эти оттенки делают усталый вид... А так хочется 😩
Красивые макияжи!
28.09.2024
Часто слышала об этой косметике, но у меня никогда не было никаких продуктов. Можно попробовать.
29.09.2024
Да, она действительно классная!
Оттенки хорошие
цвета прекрасные 👍🏻
У вас такой глазик страстный)))) Обожаю такие детальные фото. А мейк -это ваше!
29.09.2024
Большое Вам спасибо!!😁 Я старалась!
28.09.2024
Оттенки универсальные, отличный базовый вариант👍
Согласна!
28.09.2024
Все цвета очень удачные. Макияж вам очень идёт.
Большое спасибо!!
30.09.2024
Нюдовые оттенки, с которыми можно сделать как лёгкий макияж, так и хэви металл)
02.10.2024
Да, именно так!
01.10.2024
Универсальные оттенки и хорошо ложатся на веко
02.10.2024
Согласна
08.10.2024
оттенки все приятные, люблю такую гамму