Опубликовано 25 Май, 2023 - 17:04

Сейчас можно найти большое разнообразие средств для умывания, но я все же больше люблю именно пенки или гели )) Моей сухой коже такой вариант умывания подходит больше всего., поэтому новинка от марки MIXIT пенку для умывания "Очищающая для нормальной и чувствительной кожи" мне сразу понравилась )) Тем более что ее формат чуть отличается от привычного.

Приобрести эту пенку для умывания можно в официальном магазине Mixit - прямая ссылка на нее, еще продукция марки можно найти в магазинах Магнит косметикс, Озон, Wildberries.

Внешне упаковка у этой пенки классическая - прозрачный флакон, достаточно просто оформленный внешне

Отличие его от других похожих - дозатор, он тоже помповый, но с щеточкой

Щеточка довольно удобная, силиконовая, но мягкая, кожу не травмирует, скорее это похоже на легкий массаж.

Поскольку флакон прозрачный видно что пенка внутри флакона как вода

При нажимании на помпу она как бы взбивается и между силиконовых щетинок появляется пенка

Можно ее набрать на руку что бы смыть макияж - она кстати отлично очищает даже от туши для ресниц.

На обороте флакона можно найти описание пенки и ее состав

Состав кстати вполне хороший, много натуральных компонентов, экстракты фруктов:

Провитамин В5 (Д-пантенол), Актив гиалуроновая кислота, Экстракт дыни, Экстракт кокоса, Кокосовая вода, Экстракт арбуза
Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Betaine, Panthenol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Citric Acid, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Так что кроме воздушной и нежной текстуры пенка еще и очень вкусно пахнет, аромат смесь из кокоса и арбуза. Мне он напомнил какой то смузи, вкусный, сладковатый, но не приторный.

Так что и по текстуре и по составу, по тому что она не сушит кожу мне эта новинка очень понравилась - да еще и кроме умывания есть легкий массаж, который не травмирует кожу )) Поэтому однозначно ставлю пенке пятерку и рекомендую попробовать эту новинку.

евангелина11рекомендует
Полезный отзыв Smile
Какая интересная!
25.05.2023
Классный формат - пенка с щеточкой, мне очень нравятся такие варианты
27.05.2023
Приятная новинка) Я бы попробовала такую пенку
30.05.2023
Удобненько