Опубликовано 30 Май, 2023 - 20:16

Всем кувшинчик компота!

Я обожаю тоники. И у бренда Mixit, кстати, одни из лучших из тех, что я пробовала. Поэтому, я с большим удовольствием решила попробовать новинку от бренда.

Полное наименование: Увлажняющий тоник для нормальной и чувствительной кожи Your skin от Mixit

Где можно купить: официальный сайт, Золотое яблоко, различные ИМ

Цена: около 440 рублей

Объем: 150 мл

Срок годности: 36 месяцев

Срок хранения после вскрытия: 6 месяцев

О себе:

31 год, кожа долгое время была жирной, сейчас больше комбинированная. А еще - чувствительная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.

На данный момент кожа чуть восстановленная - я нашла причину, которая мне кожа сушила и у меня получается немного держать кожу в более-менее нормальном состоянии. По крайней мере, шелушений, раздражений и болезненных ощущений сейчас нет.

Сейчас кожа выглядит так:

Упаковка. Прозрачная затемненная небольшая бутылочка. Мне очень нравится такой формат - как раз брала тоник с собой в командировку и было очень удобно, что средство занимает не очень много места. Дизайн минималистичный - просто надписи о средстве.

На обратной стороне можно прочитать более подробную информацию о тонике.

Закрывается крышкой типа флип-топ довольно плотно - в косметичке у меня средство не пролилось. Подается средство легко, но можно чуть нажать на бутылочку, чтобы тоник выливался быстрее.

Информация от производителя:

Увлажняющий тоник для нормальной и чувствительной кожи помогает деликатно удалить остатки очищающего средства, насыщает клетки влагой и смягчает верхний слой эпидермиса. Благодаря высокой биодоступности тоник способствует восстановлению кислотно-щелочного баланса, сохраняет оптимальный баланс увлажненности кожи.

Как работает:

• Комплекс Betaintense+ сочетает д-пантенол, бетаин и бисаболол. Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, удерживает в ней влагу, успокаивает и снимает раздражения;
  • Экстракт кокоса оказывает антиоксидантное воздействие и увлажняет;
  • Кокосовая вода содержит полезные витамины и минералы, глубоко увлажняет и питает;
  • Экстракт арбуза улучшает тон лица и поддерживает водный баланс в клетках;
  • Экстракт дыни смягчает и тонизирует кожу лица;
  • Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу и долго поддерживать кожу увлажненной;
  • Д-пантенол успокаивает и помогает сохранить липидный барьер.

Результат:

• активное увлажнение;
  • заметное повышение упругости и эластичности кожи.
  • снижение чувствительности кожи.

• Провитамин В5 (Д-пантенол), Актив гиалуроновая кислота, Экстракт дыни, Экстракт кокоса, Кокосовая вода, Экстракт арбуза
  • Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Propylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Panthenol, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Отдушка легкая, чуть сладкая, приятная. Я чувствую запах сладкого кокоса. Этот запах определенно поднимает мне настроение своей ненавязчивостью и натуральностью.

Консистенция водички. На поверхности не видно ни масел, ни добавок. Просто будто прозрачная вода.

Применение и результат: я вообще очень люблю тоники от бренда. А кокосовый использую уже не первую бутылочку. Тоник я обычно использую днем и вечером, после умывания, чтобы смыть остатки умывашек или мицеллярной воды.

И тоник отлично справляется с этой задачей. Более того, он еще хорошо смывает пыль и грязь, которые остаются на лице после улицы.

Для меня одним из важнейших факторов хорошего тоника кроме очищения является ощущение комфорта после протирания лица. У меня чувствительная обезвоженная кожа в зоне носа и щек, поэтому я часто использую тоник, чтобы убрать дискомфорт, увлажнить кожу, снять раздражение. И вот этот тоник отлично подходит для устранения стянутости, сухости. Я протираю кожу и чувствую облегчение.

Мне нравится, что кожа после средства становится более гладкой, мягкой. Появляется легкая упругость. Тоник хорошо подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Расход у тоника невысокий. На одно применение мне нужно примерно такое количество средства:

Если говорить о поведении, то оно у тоника хорошее. Он не липкий, легкий, ощущается так, будто я протерла лицо простой водичкой с небольшой добавкой. На лице средство незаметно.

Вот так выглядит кожа после нанесения тоника:

Впитывается он быстро. Пара минут и я не чувствую средство на лице.

А вот так выглядит моя кожа через время после применения:

Кстати, тон выравнивается и кожа становится светлее. Покраснение проходит.

Вывод: тоник отличный. Думаю, он будет хорошей заменой кокосовому тонику - по поведению они похожи и отлично подходят моей коже. Как обезвоженным участкам лица, так и нормальным.

Преимущества:

увлажняет

подходит для чувствительной коже

успокаивает кожу

устраняет зуд

приятная отдушка

устраняет дискомфорт, покраснения

легкая текстура

быстро впитывается

Недостатки:

не нашла

Также вы можете прочитать мои отзывы на другие средства от MIXIT:

Впервые пользуюсь пенкой с такой щеточкой. И мне такой формат определенно нравится

Потрясающий запах манго и клубники!

Гель с потрясающим ароматом. Сочный, сладкий и свежий арбуз!

Думала, что перепитаю волосы, а получила отличный эффект. Волосы чистые и объемные

Понравился не только классный кокосовый аромат, но и эффект

Заряд бодрости, счастливое настроение и тропические аромат вместе с набором от MIXIT

Подари расслабление своей коже и почувствуй "Дыхание спокойствия"

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует