Опубликовано 30 Май, 2023 - 14:48

Всем кувшинчик компота!

Мне кажется, среди всех средств очищения я обожаю именно пенки. У меня чувствительная кожа и я всегда ищу именно деликатные, мягкие средства. В этот раз я решила попробовать новинку от Mixit.

Полное наименование: Очищающая пенка для нормальной и чувствительной кожи Your skin от Mixit

Где можно купить: официальный сайт, Золотое яблоко, различные ИМ

Цена: около 740 рублей

Объем: 150 мл

Срок годности: 36 месяцев

Срок хранения после вскрытия: 6 месяцев

О себе:

31 год, кожа долгое время была жирной, сейчас больше комбинированная. А еще - чувствительная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.

На данный момент кожа чуть восстановленная - я нашла причину, которая мне кожа сушила и у меня получается немного держать кожу в более-менее нормальном состоянии. По крайней мере, шелушений, раздражений и болезненных ощущений сейчас нет.

Сейчас кожа выглядит так:

Упаковка: небольшая бутылочка с минималистичным дизайном.

Но есть у этой пенки отличие от других пенок - наличие щеточки. Она небольшая по размеру. Щетинки мягкие, силиконовые.

На обратной стороне бутылочки указана информация о средстве.

Подается пенка нажатием на верхнюю часть крышки возле щеточки.

Обещание производителя:

Очищающая пенка для нормальной и чувствительной кожи при помощи специальной щеточки бережно очищает эпидермис утром и вечером. Средство содержит мягкие ПАВы и кокосовую воду, в результате чего не сушит и не стягивает кожу после умывания. Пенка близка к естественному уровню рН кожи. Это способствует высокой усвояемости активных компонентов. Средство дарит ощущение комфорта на весь день.

Как работает:

• Комплекс Betaintense+, сочетающий в себе д-пантенол, бетаин и бисаболол, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, удерживает в ней влагу, успокаивая и снимая раздражения;
  • Экстракт кокоса оказывает антиоксидантное воздействие и дополнительно увлажняет кожу;
  • Кокосовая вода содержит полезные для кожи витамины и минералы, глубоко увлажняет и питает;
  • Экстракт арбуза улучшает тон лица и поддерживает водный баланс в клетках;
  • Экстракт дыни смягчает и тонизирует кожу лица;
  • Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу в коже, сохраняет высокий уровень увлажненности в течение дня;
  • Д-пантенол успокаивает кожу и помогает сохранить липидный барьер.

Результат:

• деликатное очищение кожи;
  • интенсивное увлажнение;
  • постоянное поддержание гидролипидного баланса;
  • заметное повышение эластичности и упругости кожи.

Состав

Провитамин В5 (Д-пантенол), Актив гиалуроновая кислота, Экстракт дыни, Экстракт кокоса, Кокосовая вода, Экстракт арбуза

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Betaine, Panthenol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Citric Acid, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Отдушка легкая и деликатная. Я чувствую тончайший запах кокоса. Отдушка натуральная, приятная. Мне очень нравится

Консистенция в бутылочке напоминает мне тоник. Или же просто водичку.

Но, когда я нажимаю на дозатор, на щеточке появляется небольшое облачко пены. Оно мягкое и деликатное, очень приятное на ощупь. На коже я совсем не чувствую пену.

Расход у средства средний. На одно применение нужно 3 полных нажатия на дозатор. Примерно такое количество:

Применение. Пенку я использую днем после снятия макияжа. Именно тогда мне нужно более тщательное очищение.

Я выдавливаю нужное количество средства на влажное лицо и провожу щеточкой по лицу. Пена распределяется очень легко.

Результат мне нравится. Больше всего я переживала, чтобы пенка не сушила кожу. Но этого не случилось - у меня нет желания срочно нанести увлажняющий крем после умывания. Я спокойно хожу пару часов после умывания без ухода. И при этом я не ощущаю стянутости, сухости, раздраженности.

Но лучше, конечно, нанести что-то легкое в качестве ухода.

Еще я опасалась, что щеточка будет жесткой и может повреждать кожу при очищении. Этого тоже не случилось. Щеточка приятно массажирует кожу, очищает мягко и деликатно.

Кожа не краснеет после очищения, не становится раздраженной.

Вот так выгляди кожа после очищения:

Мне нравится, что у кожи появляется мягкость, небольшая упругость. Она будто после пилинг-скатки или другого более тщательного очищающего средства.

Вывод: мне пенка понравилась. Было несколько переживаний по поводу средства, но нет - пенка отличная. Мне подошла на все 100%. И даже щеточка, которой я пользовалась впервые, не оправдала моих опасений.

Преимущества:

удобный формат

приятная щеточка

мягкая пена

подходит чувствительной коже

не сушит кожу после применения

не раздражает кожу

отдушка

гладкая, мягкая кожа после очищения

упругая кожа

Недостатки:

не нашла

Также вы можете прочитать мои отзывы на другие средства от MIXIT:

Потрясающий запах манго и клубники!

Гель с потрясающим ароматом. Сочный, сладкий и свежий арбуз!

Думала, что перепитаю волосы, а получила отличный эффект. Волосы чистые и объемные

Понравился не только классный кокосовый аромат, но и эффект

Заряд бодрости, счастливое настроение и тропические аромат вместе с набором от MIXIT

Подари расслабление своей коже и почувствуй "Дыхание спокойствия"

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует