Опубликовано 12 Май, 2021 - 22:39

У меня довольно проблемные стопы, с сухостью и даже участками гиперкератоза, а так как лето уже совсем близко (я надеюсь), уже пора ими заниматься. Я решила попробовать маски от Dr. Jart, тем более на них была отличная акция, которая снизила цену, аж, в 6 раз.

Название: Dr.Jart Dermask Foot Smoothing Mask Согревающая маска для интенсивного питания и обновления кожи ног

Производитель: Have&Be Co
Страна: Корея
Где купить: Золотое Яблоко, Ривгош, ibeauty, Sephora и ИДБ, а также в магазинах корейской косметики. Я покупала по акции в ЗЯ.
Цена: 600-800р без акции, по акции досталась мне за 129р. О том, что срок годности истекает была большая табличка. Кстати, буквально за месяц до этого, эти маски можно было взять бесплатно за баллы в Сефоре, а там никаких предупреждений не было.

Вообще, если сравнивать цены с другими масками-носочками, например, с Sosu, то стоимость приблизительно на одном уровне. Но, есть много бюджетных аналогов рублей за 300.
Объём: 16мл
Срок годности: Сейчас очень много где продают эти маски из партии с истекающий сроком годности. У меня он истекает в июле этого года.

Дизайн упаковки: Носочки находятся в обычной упаковке-сашеток, расчитанной на одну пару.

На обороте есть информация на нескольких языках, в том числе и в картинках, о том, как правильно использовать маску.

А также, есть подробный русифицированный стикер с подробным переводом.

Для облегчения вскрытия, есть специальные насечки. Рвётся очень легко, ножницы мне не потребовались.

Свойства продукта: Маска действительно представляет собой носок, их 2 штуки.

Они скреплены между собой, но очень легко разрываются по линии соединения.

Носки выполнены из фольгированнного материала, но внутри они имеют подкладка, похожую на обычную тканевую маску. Они довольно плотные, не порвуться просто так, можно в них немного пройтись, но будет не очень удобно. Они имеют наклейку-фиксатор, который позволяет подогнать маску под размер и закрепить на ноге, под окружность голени, чтобы носок оставалась на месте. Но наклейки периодически отклеиваются, приходится их переклеивать.

Изнутри они заполнены довольно большим количеством прозрачной густоватой сыворотки.

Аромат довольно приятный, мне напоминает детский шампунь Ко-ко или Кря-кря.

Обещания производителя:

Сухая и грубая кожа ступней/ Трещины / кожа с большим количеством мертвых клеток / Поврежденные ногти на ногах от гель-лака.
Эффект парафинотерапии не выходя из дома!
Согревающая технология термотерапии наполняет кожу питательной эссенцией для облегчения сухой, грубой кожи ног.
Ухоженные, гладкие, удивительно мягкие ноги всего за 20 минут.

Моя кожа: Сухая, толстая, с поверхностными неглубокими трещинами (они не доходят до "живой" кожи, поэтому безболезненные), с участками гиперкератоза.

Ожидания от средства:

1. Увлажнение, питание, придание гладкости;
  2. Размягчение ороговений, постепенное отшелушивание сухих участков (по аналогии с другими подобными средствами);
  3. Комфортное использование без из лишнего жжения и раздражения, удобство в носке;
  4. Отсутствие аллергических и других негативных реакций

Способ употребления по совету производителя:

1. Наденьте маску на чистые, сухие ступни.

2. Закрепите маску с помощью наклейки.

3. Снимите маску через 15-20 минут и помассируйте кожу ног, чтобы впитать остатки эссенции.

Полученный эффект: На мой 35-36 размер, носки, естественно, налезли.

Как мне показалось, места осталось не так уж и много, поэтому, не знаю, как это будет смотреться на 39-ом и больше. В них мне даже удалось немного походить по квартире. Они не порвались, не растянулись, выполнены очень качественно.

Во время нахождения маски на ногах постепенно начинает теплеть, но сильного пекла не возникает. Это именно согревание, а не привычное пощипывание от кислот. Ощущения очень приятные. Предполагается, что маску смывать не надо, хотя все мои предыдущие средства для ног, содержащие кислоты, в этом нуждались. В общем, средства на ногах осталось не очень много. Вполне удалось вмассировать остатки.

После снятия маски, кожа ног кажется распаренной, смягченной, но не слазит, как после горячего душа или средств с кислотами. Основной эффект - именно увлажнение, действительно, напоминает парафинотерапию. По ощущениям, будто бы на ноги нанесён плотный питательный крем с большим количеством глицерин и тяжёлого силикона, с высоким процентом содержания. Как будто, на них надеты своеобразные носочки.

Внешний вид становится намного лучше. Это не просто скрытие недостатков, а увлажняющая процедура, которая даёт долговременный эффект. Там, где шелушений было поменьше, а кожа помягче - я получила идеальный результат. Кожа приблизилась к нормальному типу, заметно сгладилась, практически исчезли шелушения.

Правда, где кожа толще, увлажнения не хватило, от проблемы я не избавилась радикально, как это бывает с но очками с большим содержанием кислот. Поэтому, для начала я рекомендую избавится от лишней огрубевшей кожи, и лишь потом использовать эту маску, а не наоборот, как я привыкла с другими средствами.

Бонусом, приятные ощущения в ногах - расслабление, снятие усталости, ощущение лёгкости.

Я до последнего надеялась, что спустя пару дней-неделю, начнут сглазить остатки кожи, но потом посмотрела состав, и поняла, что такого эффекта маска просто не может давать.

Water/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Propanediol, Triethylhexanoin, Butylene Glycol, Polysorbate 60, 1,2-Hexanediol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Ethylhexyl Stearate, Trideceth-6, Sorbitan Sesquioleate, Carbomer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Vanillyl Butyl Ether, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Menthol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Disodium EDTA, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrolyzed Vegetable Protein, Maltodextrin, Gluconolactone

В общем-то, мои ощущения меня не обманули - глицерин, жирные спирты и тяжёлые силиконов. В остальном - различные смягчители кожи и небольшое количество полезных экстрактом. И кстати, кислот и нет, не знаю, с чего я взяла, что они должны здесь быть.

Достоинства и недостатки.

• Отлично увлажняет кожу;
  • Видимый эффект;
  • Смягчение огрубевшей кожи;
  • Расслабление, сняти усталости;
  • Приятное согревание;

• Для такого состава довольно дорогая стоимость;

Итог: Я ожидала не только увлажняющего, но и отшелушивающего эффекта. Конечный результат мне понравился, но все же, за полную стоимость я бы предпочла бы более долговременный эффект.

Достоинства
  • Приятное согревание
  • Расслабление, снятие усталости
  • Сглаживание шелушений
  • Увлажнение
Недостатки
  • Дороговато
Missgloryрекомендует
12.05.2021
У меня дома такая же масочка лежит, надо будет попробовать 😋
12.05.2021
Отличные носки, а выглядят, будто попала в будущее в "Гостье из будущего" Wink
13.05.2021
Какая привлекательная цена, даже непривычно для этого бренда) Результат классный
13.05.2021
лето уже совсем близко (я надеюсь)
мы надеемся, даже у нас вроде юг а холодно еще Sad

носочки интересные какие, а по составу как крем, то и правда дороговато, можно также кремом намазать и укутать Wink
13.05.2021
К лету актуально прям как никогда)
15.05.2021
Классные носочки😍 Я сколько пробовала, пока не помогали. Присмотрюсь к этим
17.05.2021
Обожаю вот такой вид ухода, когда просто и быстро.