Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 17:32

Я не поклонница тканевых масок (отголоски прыщавого прошлого), но почему-то они у меня есть. С кожей уже все хорошо, а маски так и лежат без дела. В основном тканевые маски попадались мне в подарочных боксах, кроме одной, которую я приобрела добровольно. Ажиотаж вокруг масок Darling победил мою осторожность, и я решила рискнуть и проверить действительно ли так хороша та самая гидрогелевая маска DARLING Skin Fuel SOOTHING HYDROGEL MASK.

Место покупки: Золотое Яблоко

Цена: 324 руб. (я покупала с учетом скидки за 220 руб.)

Страна производитель: Республика Корея

Одноразовые тканевые маски способны быстро привести кожу в тонус и визуально улучшить ее состояние. Все-таки это больше SOS средство для приведения кожи в порядок, а не полноценный продукт для ухода и накопительного эффекта. Поэтому обычно на ночь делать тканевую маску смысла нет, лучше делать ее утром или перед важным событием.

Результат, который мы должны получить после использования маски Darling "топливо для кожи":

увлажнение, питание, восстановление, против признаков старения

Время, которое на это понадобится: 20-40 минут (неплохой разбег)

Омолаживающий эффект и увлажнение не помешает никому, поэтому производитель указал, что маска подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной, для женщин и мужчин.

Основные рабочие компоненты указанные на лицевой стороне упаковки:

• гиалуроновая кислота
  • трегалоза
  • масло ши

А в самом составе сразу после воды указан старый добрый глицерин, который повсеместно используется в увлажняющей уходовой косметике. Он некомедогенный, безопасен для лица, притягивает воду, создает на поверхности кожи пленку, которая и предотвращает испарение влаги. Скорее всего это и есть главный механизм, благодаря которому маска работает.

Главное отличие этой масочки от остальных - она гидрогелевая, очень плотная и приятная на ощупь. Расположить ее на своем лице не составит труда, так как при ее создании Darling применили индивидуальный подход к каждому покупателю. Маска разделена на две части: для верхней и нижней части лица, что очень упрощает задачу при ее надевании, а также делает ее удобной и универсальной.

На месте отверстий под глаза и губы остаются кусочки маски, пропитанные жидкостью. Их также можно прилепить, куда душе угодно: губы, верхние веки, шея. На первый раз я им применение решила не искать, а второго раза так и не случилось.

Маска плотно прилегает к коже, не пузырится, не сползает. Не смотря на обилие жидкости в упаковке и на самой маске, она не стекает по шее. Я спокойно ходила по дому и занималась своими делами, забыв о ее присутствии на моем лице.

РЕЗУЛЬТАТ.

Благодаря морю положительных отзывов и рекомендаций, я заранее была настроена предвзято оптимистично, и если бы эффекта от маски не было, я бы не заметила, и искала бы в ней плюсы.

Но она меня разочаровала, так как моей коже она сделала только хуже, как по ощущениям, так и по внешнему виду.

Маску я делала перед важным для меня мероприятием, для того чтобы ощутить на себе все обещания производителя начиная от лифтинг эффекта заканчивая выравниванием тона.

морщины могут заметно разгладиться и без визита к косметологу. Эта маска- что-то вроде инъекции, но неинвазивной......мощно увлажняет, успокаивает чувствительную кожу, выравнивает рельеф, запускает обменные процессы и стимулирует выработку Эластина и Коллагена.

Пока маска была на моем лице я не заметила никаких дискомфортных ощущений, но и приятного ничего не было. Моя кожа комбинированная, не обезвоженная, без шелушений, поэтому я решила, что 25 минут будет достаточно.

После снятия маски мое лицо было покрыто блестящей липкой пленкой. Я попыталась пальцами прихлопывающими движениями снять излишки жидкости, но их не оказалось. Эффект мокрого лица создала обычная плотная липкая пленка.

До/После (сразу после снятия маски)
Я решила подождать, вдруг это такой мгновенный эффект сразу после снятия, дала маске немного "впитаться". Но чуда не случилось. Спустя пол часа была виден конечный результат, который меня не порадовал:

• липкая пленка осталась на месте
  • появились расширенные поры
  • покраснения стали более яркими
  • очень жирная кожа
  • ощущение грязного лица
  • отсутствие лифтинга + подчеркнулся рельеф кожи
  • понемногу кожа становилась раздраженной из-за такого плотного жирного слоя

Шок контент. Спустя 30 минут после снятия маски.
На фото виден результат, который я получила от использования. Мне было даже неприятно представить, что сверху мне придется наносить тон. Кожа уже становилась раздраженной. Это не здоровое сияние, а тяжелый жирный блин. Через 30 минут я приняла решение смыть этот кошмар и ничуть не пожалела.

По ощущениям, маска Darling Skin fuel - самая обыкновенная тканевая маска, ничем не отличается от аналогичных более бюджетных масок в 5 раз дешевле для баловства маленьких девочек. Все говорят о ее чудесных свойствах, но никто не говорит о том, что в итоге - это всего лишь жуткая плотная липкая пленка, которая должна удержать влагу на поверхности кожи, но метод очень сомнительный, так как я лично рисковала забить поры и просто покрыться прыщами.

Не смотря на множество положительных отзывов, с моей кожей она работает как-то иначе. Я ее совсем не поняла, девушкам с комбинированной, проблемной и жирной кожей не рекомендую. Ни одного из обещаний, указанных в описании к маске, я на себе не ощутила.

Достоинства
  • Идеальное лекало маски
  • Плотное прилегание к коже
Недостатки
  • Делает покраснения ярче
  • Оставляет липкую пленку
  • Ощущается на лице после снятия
  • Расширяет поры
  • Только для сухой и обезвоженной кожи
beauty_diaryне рекомендует