Опубликовано 16 Июль, 2020 - 20:28

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

И снова здравствуйте.

Продолжаю серию отзывов о бытовой химии от бренда "Завод братьевъ Крестовниковыхъ" кондиционером для белья с ромашкой. Получен он в той же посылке, что и гель для стирки. Упор делается на заботе о детских вещах. Детй у меня пока нет, но мягкость я люблю тоже. Кондиционер я использую обычно при стирке банных полотенец и постельного белья для придания им мягкости и легкого приятного аромата.

Такая же, как и гель, большая бутыль - 1200гр.

Купить сложно, но возможно, если уж не в обычном магазине у дома, то в каком-нибудь интернет-магазине его отыскать,наверно, можно. Но я пока не встречала, так что и стоимость даже примерную не знаю.

Производитель: АО "Нэфис Косметикс", Татарстан, Казань.

Бутылка удобная, с ручкой.

Для транспортировки верхняя часть кондиционера тоже была перемотана скотчем.
Но и здесь данный метод оказался малоэффективным. Он всё равно вытек, почти наполовину (отмечено маркером, какое количество кондиционера я получила в посылке). Состав:

катионные ПАВ, глицерин, умягчающая добавка, ароматизирующая добавка, экстракт ромашки,оптический отбеливатель, консервант.

Меня в составе ничего не смутило. Думаю, он хороший.

Кондиционер закрывается обычной винтовой прозрачной крышкой. Этой же крышкой отмерятся кондиционер, но делений в ней нет. Бутылка имеет удобный направляющий носик, но вот расположен он совсем неудачно. Кондиционер приходится держать перед собой и опрокидывать бутылку как бы от себя. Сложно увидеть, сколько наливается в крышку.

Либо же наливать, держа саму бутылку двумя руками. Если начать его поворачивать, то крутится вся крышка, толка нет. Кондиционер насыщенного белого цвета. немного густоват. Ромашкой он не пахнет. Да и должен ли? В нем ведь только экстракт ромашки, а какой ароматизатор содержит, производитель не уточнил. Аромат не сильный, немного цветочный с небольшими нотками химии.Также имеется желобок с двумя небольшими дырочками, куда стекает кондиционер с крышки. Способ применения.

Их два. Ручное ополаскивание и в машине. Для ручного потребуется чуть меньше кондиционера. .

Обещает нам производитель при использовании этого кондиционера:

  • бережное отношение к одежде
  • гипоаллергенность
  • полная выполаскиваемость

Средство также смягчает структуру ткани, за счет этого на глажку нужно в разы меньше времени.

Итак,я заложила постельное белье и полотенца. Налила кондиционер в специальный отсек (отдельно от порошка или геля).

Результат.

1. Полотенца и постельное белье и правда приятно пахнут, но аромат не бьет в нос, еле уловим. Почти весь улетучивается по мере сушки белья. Пр глажке я его уже не ощущаю.

2. Аллергии или раздражения не вызвал, хоть и кожа у меня очень чувствительная.

3. Выполаскивание. Думаю, что оно 100%-ное. Белье чистое и приятное на ощупь, не скользит, на руках после белья нет ощущения присутствия остатков ополаскивателя (так иногда бывает с не очень удачными кондиционерами).

4. Экономично расходуется. Я заливаю в отсек стиральной машины половину колпачка. Этого вполне достаточно для достижения мягкости. И хватит надолго, учитывая, что использую его только при стирке полотенец и постельного белья. Если налить чуть больше (например, как в инструкции - 3/4 колпачка), то аромат,наверно, сохранится и после глажения при хранении. Но мне это не нужно.

Ручное полоскание я не практикую

5. Облегчение глажения. Да! Это одно из немногих опробованных мною средств-ополаскивателей, которое действительно делает глажку приятнее. Тяжелый утюг скользит как по льду.

Некоторые не гладят постельное и полотенца. Я глажу всё, что мнется-мне нравится всё аккуратное и ровное.

Мне очень понравился этот кондиционер. Буду искать, где же его купить.

И Вам рекомендую его попробовать.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Легко гладить
  • Приятный аромат
  • Смягчает ткань
  • Удобная ручка
  • Хороший объем
  • Экономичный
Недостатки
  • Не везде продается
  • Протекает бутыль
АлександраАААрекомендует
Читать все отзывы 177
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 177
Смотрите также