Всем привет!
Очень долгое время я не признавала гели для интимной гигиены и использовала по старинке детское мыло. Было это до тех пор, пока не поняла, что мыло хоть и детское, но слизистую все равно сушило немного, будто ты отмываешься до скрипа.
Выбирала производителя из тех соображений, что он должен выпускать именно фармацевтическую продукцию, а не уходовую, типа Чистой линии. Так я стала использовать Гель для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ моющий "Масло чайного дерева". Дополнительно внушило доверие то, что данный продукт в обычном супермаркете не купить, только в аптеке или на маркетплейсе (беру всегда в аптеках).
Гель продается в картонной упаковке с приятным некричащим дизайном:
Внутри флакон чуть округлой формы, который прекрасно держится на любой поверхности - у меня стоит на решетчатой полке.
Пластик у флакона очень плотный, разбить или помять вряд ли выйдет.
Объем продукта 200 мл, но
расход у средства очень
экономичный за счет хорошего дозатора - помпа нажимается плавно и можно выдавить столько средства, сколько нужно. Средство реально можно использовать до последней капли - дозатор достает точно до дна флакона.
Стоимость. Обычно средство у меня заканчивается внезапно, так как впрок я не покупаю - пользуюсь одним флаконом долго. Поэтому приходится бежать за новым флаконом в ближайшую аптеку. Так последний раз я купила гель в аптеке Столички за 384 рубля.
Состав
Производитель отмечает, что средство без отдушки. Но запах чайного дерева достаточно сильный. Еще указано, что не содержит красителей и сульфатов, но вот ПАВы в составе на первом месте. Что и понятно - за счет чего еще пенообразование будет? Да и детское мыло тоже по составу не особо то и натуральное.
Сам гель прозрачный, плотный, стекает не быстро. Пенообразование умеренное.
ПрименениеИспользую данный гель уже очень давно, на другие гели не переходила. За все время у меня не было реакции на компоненты геля, не было зуда раздражения. Каких-либо выделений именно от геля замечено не было. Мою слизистую гель совсем не сушит.
Как-то раз в летний период меня замучили выделения. Пыталась вылечить. Даже подумала, что гель для интимной гигиены мог помочь образованию выделений и зуду, и решила перейти на детское было. О своем решении пожалела почти сразу - от детского мыла все стало только хуже - выделения меньше не стали, зуд тоже. Поэтому быстро вернулась к своему любимому моющему гелю для интимной гигиены ГИНОКОМФОРТ.
К детскому мылу я больше точно не вернусь хотя бы с той стороны, что флакон с дозатором куда гигиеничнее, чем обычный кусок мыла, который мусолится постоянно, хоть и одним человеком.
Всем здоровья!